Отзывы на книгу «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее»

Все, кто хоть немного интересуются последними достижениями науки и технологий, знают об Илоне Маске. Тем более было крайне интересно прочитать свежую (2015 г.) биографию в оперативно сделанном переводе. Герой – абсолютно уникальный человек, который одновременно и гениальный разработчик, и талантливый бизнесмен и организатор да еще и с поразительной целеустремленностью. Такое впечатление, что он прожил уже несколько жизней, а ведь ему еще нет 45! Было бы здорово, если бы эту книгу прочли как можно больше молодых людей.

Книга потрясающая, ровно так же, как и жизнь Илона! Советую личностям, считающими себя неординарными. В книге хорошо описан характер Илона, его путь и достижения. Такие книги двигают мышление в перед, а такие люди двигают всю планету!

Крутая история. Мудрая и поучительная. Море эмоций. Илон Маск – человек, у которого «сняты ограничители» на страх и риск. История Маска оставила не менее сильное впечатление, что и история Стива Джобса.

Илон Маск поражает и воодушевляет своей целеустремленностью и неуемной энергией. Спасибо автору, что позволил приблизиться к этой епической для настоящих предпринимателей личности. Благодаря Илону Маску появляется надежда, что технический прогресс, наконец, придаст жизни людей новое качество, а не только увеличит размер дисплея на смартфоне.

Прочитав эту книгу я понял, что нужно быть делателем своего слова. Работать усердно и быть примером для своих близких и коллег. Выходит что в начале пути всегда тяжело и тебе нужно не сдаваться и брать ответственность на себя. Так же пример Илона Маска показывает, что нужно иметь жажду познаний и мечтать о великом. Спасибо автору за пропуск в мир этого необычного и интересного человека.

Хорошо написано

Автор с большой симатией и любовью пишет о довольно противоречивом предпринимателе. По прочтению о герое книги складывается довольно неблагоприятное впечатление. Натянутые, а порой просто паршивые отношения с женой, потребительское отношение к персоналу. Склонность перекладывать свои промахи на козлов отпущения из числа персонала.

Наибольших успехов достигли предприятия, откуда Маска своевременно выперли (например, PayPal).

Такое впечатление, что И.Маск нашел способ строительства финансово-производственных пирамид.

Я знал, что Илон Маск – чувак запускающий ракеты в космос и делающий электромобили. Ну, и что это тот чувак из мемов. И вот я решил узнать этого человека досконально, а именно все его достижения, его цели и мотивы, его характер. И эта книга помогла мне с этим. Автор опросил сотни людей, имеющих отношения к Маску, и самого Илона. Он опрашивал и сторонников и врагов Маска, что даёт более полную картину, ежели если это были исключительно интервью его «союзников». Я узнал, что Илон Маск родился в Южной Африке, что в детстве он как губка впитывал информацию из множества прочитанных книг, что у него было сложное детство (Он с братом жил с отцом, который был военным, тобишь очень строгим + Маска всю его школьную жизнь избивали хулиганы),что он мечтал о космосе ещё с детства, что он крутой программист, инженер и бизнесмен. Также в книге можно узнать про истории созданий компаний, в которых руководил Маск(Zip2, PayPal, Tesla Motors, Space X) и причём с разных точек зрения. При этом это не просто сводка фактов с Википедии, а прямо как захватывающий рассказ – вместе с инженерами и Маском наблюдаешь за взлётами и падениями его компаний. Среди друзей и родственников Маск очень добр и юмористичен. Однако, как Босс, он, по словам работников, жёсток, требует невозможного, эгоистичен, запросто может уволить лучшего своего работника и т.п. Это всё можно оправдать, конечно, ибо Илон действительно поставил себе огромные цели. Основная его цель, по его словам, это «Спасти человечество от гибели». Подводя итог, это книга про путешествие в сложную жизнь одного из самый медийных людей планеты, в ней вы пройдётесь от начала до нынешних времён (2014 год…). Будет интересно тем, кто любит изучать биографии выдающихся людей(одна из моих любимых их цитат этой книги: «Знаете, мне иногда кажется, что Илон Маск это результат генного скрещивания Стива Джобса и Билла Гейтса…» ) , кто хочет узнать этого человека ближе, ведь кто знает, может он действительно изменит человечество и спасёт нас от неминуемой гибели

Поражаюсь и искренне уважаю таких людей, как Илон Маск! Браво автору, прочел книгу с упоением за несколько часов! История Маска похожа отчасти на историю о Френке Каупервуде в трилогии Драйзера!

Уже давно меня интересует личность Илона Маска. Постепенно начал замечать, что все чаще стал интересоваться новостями компаний Tesla и SpaceX. На книгу об Илоне наткнулся случайно в рекомендациях ЛитРес. Посмотрел отзывы, купил.

Эта книга дала именно то что я от нее ждал. Подробную, качественную и интересно написанную биографию с живым и эмоциональным языком.

Сам Маск сейчас вызывает у меня настоящий восторг и думаю я могу сказать, что у меня появился кумир.

Читая через что пришлось пройти Маску, чтобы добиться своей цели понимаешь что все твои проблемы на работе – такие пустяки. И жалеешь что не можешь, как Маск, решить их одним махом. Но прочтение этой книги дает огромное количество эмоций, вдохновляет на большие свершения, показывает как нужно относиться к неудачам и расставлять акценты в жизни.

Считаю что прочитать нужно всем, даже тем, кто раньше про личность Илона даже не слышал.

Великие люди живут прямо сейчас, рядом.Одна из самых крутых книг, которые я прочитал за последние несколько лет. Илон Маск – это Генри Форд 21 века, только разносторонний в квадрате.

11 октября 2015
2015