Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Мифы о браке в современном мире. Руководство к устранению»»

Прослушал пока только один раз, из-за того, что очень тяжело слушать.

Много рекомендаций общего характера, обобщений в основном для женщин и снимающих ответственность с женщин. Мужчины предстают злодеями либо инструментами. На протяжении лекции слышал много противоречий, мало поводов создавать семью или отношения, но с лихвой поводов их заканчивать, стакан на половину пуст. При любой поломке товара мы его выбрасываем, а не пытаемся починить и провести профилактику.

Ну и ересь, набор каких-то анекдотов и цитат из интернета. Сплошь какие-то смешочки и разговоры для своих.

Я всё ждала когда начнется хоть 10 минут стоящей информации. Не дождалась

Слишком пессимистичный взгляд на вещи. Развод это нормально – все разводятся, измена это нормально – все изменяют, а счастливый брак это миф за некоторым исключением. По себе не судят, а если апеллировать статистикой не плохо бы было давать ссылки на источники.

Нового ничего не узнал, к сожалению, – известные факты о том, что нужно рационально рассчитывать и понимать, что перед тобой за человек, планировать будущее и разговаривать друг с другом искренне. Про кризисы "+", про интерпретацию сказок "-", очень узкое понимание сказок, при том что в них куча смыслов и слоёв, которые можно интерпретировать.

Просто и доступно . Снятие иллюзий и старых догм. О несоответствии отношения к Браку со стороны старых истин. Которые заводят часто в тупик и мешают полностью реализоваться. В гонках по старым сценариям. Навязанные стереотипы поведения, не оправдывают своих затрат. Новый взгляд на старые проблемы Брака.

Не понравилась точка зрения автора. Сложилось впечатление, что она лишь только поддерживает разводы и наталкивает других на это, вместо того, чтоб укреплять брак и вместе развиваться супругам. Проблемы есть и будут, так зачем бежать от них? Если б лектор вначале сказала, что в разводе и только рада этому, дальше бы даже не стала слушать.

Околонаучное оправдание измен и разводов. В остальном лекция с ситуациями из жизни. я не психолог, но послушал с интересом. Хорошо, что взял за бесплатно. За живые деньги мне было бы обидно

вроде всё правильно и красиво, но что-то в этой позиции и во мнении лектора не то, есть подвох. понятно, что любую систему ценностей, взглядов на жизнь и т.д. можно обосновать, описать, замкнуть и все будет прекрасно вязаться. но в данном случае примеры были не убедительны, смыслы натянуты. во многом не согласен, но для общего развития послушать можно. много мыслей есть действительно очень логичных и правильных. в общем, рекомендую послушать один раз в ускоренном режиме для общего развития, кто запутался в этой теме, чтобы от чего-то начать отталкиваться в своих поисках.

Попытка продать свой частный опыт как универсальный рецепт. Я бы не относился к выводам автора слишком серьёзно. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по своему (Толстой Л. Н)

прям очень интересно было слушать, многое для себя почерпнула, приятно осознавать, что мы живем в современном мире и советские устои уходят в прошлое

12 февраля 2017
Лекторий "Прямая Речь"