Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Мифы о браке в современном мире. Руководство к устранению»», страница 3

Вполне себе не плохая лекция, но много воды. Полтора часа можно было бы не наговаривать. Будет полезно послушать людям, которые ещё молоды и задумываются как раз таки о браке

Лекция затрагивает интересную тему, есть вопросы и противоречия на которые автор обращает внимание и они можно задуматься.Речь психолога разговорно-бытовая, позитивная.Мысли вроде цепляются друг за друга,что делает текст единым.Между тем для меня пока такой взгляд на брак не отозвался, где-то слишком сильно рекламируется брачный контракт, упрощается взгляд на развод, и даже тема православия косвенно затрагивается.Ну если автор не глубоко в этом разбирается, зачем же свое поверхностное мнение подавать,кричать с трибуны и высмеивать святых?!Видимо для того чтобы захватить умы молодых девчонок, чтобы смотрели ей в рот и думали как это она так может, какая решительная и интересная.

Автор рассказывает о том, что некоторые паттерны в семейной жизни устарели для близкого ей места проживания и финансового состояния, поэтому требуют пересмотра. Оригинальных мыслей не много, форма повествования сбивчивая и непроработанная. Больше подходит для приватного разговора на кухне, в этом случае это был бы крайне интересный собеседник.

Достаточно просто сформулированно, но много воды. Больше рассчитано на женскую аудиторию. А я хотел бы послушать лекцию и для стороны мужчины. По большей степени это не сгусток идей, а мысли вслух.

User15055-7, Послушайте лекции Сатьи на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCP5qsa0z2Uc3G-8GrJ7QLyw

С точки зрения психологии все мифы были разобраны точно. Редкие субъективные замечания автора близки не были, вопрос о сказках был задан явно не по адресу, это к Петрановской)). А вот разбор «кризисов по возрасту у мужчин» было бы интересно послушать в формате полноценной лекции с примерами из личной практики. Благодарю!

LabaBoner

На волне лекции про мужчин прослушала еще и эту с не менее интригующим названием «мифы о браке». Чем-то взгляд Новоселовой похож на взгялд Алексея Капранова. Предполагаю тем, что их речи помогают убрать пелену с глаз. Основными мифами брака по мнению Елены Новоселовой являются: 1)я ищу половинку, я ее исправлю, подкорректирую и жизнь моя после свадьбы станет замечательной 2)если ты без мужа, то ты никто 3)жить в браке надо не потому что, есть желания продолжать идти вместе и решать проблемы вместе,а потому что у вас есть ребенок, Также есть и другие не менее смешные, но в то же время правдивый (на мой взгляд). Люди не пластилин, а семью надо не для того, чтобы лишь мозг выносить другим. Надо уметь говорить о своих недовольствах и уметь найти пути решения этих самых недовольств. Я не эксперт в теме семьи, но мне кажутся данные рассуждения о браке и отношениях все-таки верными. Надо еще больше углубиться в тему отношений пока я еще не успела наломалать дров. Как говориться – предупрежден, значит вооружен.

хорошие общие мысли о семье, отношениях, подходах. открытый диалог, позволяющий задуматься над образом семьи, брака, ошибках, ожиданиях и представлениях

Хорошая лекция. Своеобразная прививка от розовых очков стереотипных представлений о браке и семейной жизни. И слушается легко.

Лекция была очень познавательной и помогла мне разобраться в некоторых вопросах, на которые раньше у меня не было ответа.

Избавилась от иллюзий, превращавших жизнь в кошмар.

Слушаю уже вторую лекцию автора. Она хорошо рассказывает, ее приятно слушать, но это все такая вода, что по итогу невозможно сказать, а что дельного-то я услышала? Больше каких-то шуточек, поверхностных наблюдений под предлогом «я столько лет работаю, вы не поверите, я-то уж точно знаю, о чем говорю». Похоже на развлекательное ток-шоу

12 февраля 2017
Лекторий "Прямая Речь"