Отзывы на книгу «Святая. Игра по темным правилам»

Кх-кх. Начало очень зацепило и понравилось своей необычностью, догонялки тоже были весьма азартны, а потом постепенно повествование все больше и больше становилось похожим на «Большую и грязную любовь» Гавриловой. Не один в один, конечно, в другой интерпретации, но проассоциировалось очень четко. Правда, в этой книге без обаяния и перчинки той, и чем дальше, тем сахарнее становилось повествование…Ну вот зачем, а? 20 ложек сахара на 1 стакан – это явный перебор. А ведь можно было повернуть совсем по-другому (ну или не совсем), сыграть на мрачном обаянии, добавить перчинки, оставить все же некое противостояние: борьбу и единство в одном, все же речь о тьме, это как бы даже обязывало.

Впрочем, это лично мое мнение: кто любит очень сладко – welcome: все для вас! А по мне это где-то 6 из 10. Нет, ну правда обидно – такое интригующее, ах какое интригующее начало и такой обычный, банальный конец.

Хотелось бы меньше «внезапной» сладости. Героиня неплоха, разумна и адекватна. Но нет акцента на фентезийных состовляющих. Большое количество беготни туда сюда. Много провиснувших моментов- несколько суток лежала, читала, тренировалась. Что зачем и как- непонятно и неясно. Практиканты отдельная тема, которую бы хотелось углубить. Мужской герой неожиданно поддавшийся в патоку смутил и слегка разочаровал. Не худшее произведение, отнюдь. Просто слабое в типе. Муза автору на дальнейшее творчество.

Книга очень понравилась, интересная, необычная. У данного автора это моя первая книга, думаю возьмусь почитать ещё что-то.

от дениса

мне книга понравилось вдоль и поперек! сюжет ремейк на (красавицу и чудовище в современном мире) задумывает, учит и обновляет накрученность настоящего бытия. . помогает определиться в настоящую лучшую сторону, да ещё и успокоить и без того натянутую жилку. Спасибо автору и спасибо всем за отзывы с наступающим!!!!)))

Наверное из всех книг автора, эта самая нормальная. Да, вот так сухо,просто «нормальная». Сюжет не плохой, романтика красивая, есть переход к сближению между героями. Хотя автор страдает тем, что в книгах много непоследовательности.

Неплохо

Ну что я могу сказать? Сначала я даже читать не захотела. Ну так, прочла пару страниц и бросила, что-то не зацепило. Потом опять наткнулась на эту книгу в списке рекомендуемых книг и решила – чёрт с ним! Не пожалела. Правда, немного напрягала внезапная смена поведения главной героини… Поэтому больше понравилось начало книги, когда заварушка только «заваривается». Перечитывать буду

Изначальная мертвость героини не раскрыта – живет как живая, никто ее появлению не удивляется, ни фишек от нового положения, ни наоборот минусов. В общем, никак не обыграно. К середине повествование вообще скатывается вникуда – необходимость тех или иных действий персонажей совершенно непонятна. Книгу прочитала и никаких впечатлений не получила.

А мне понравилось в этой книге ВСЕ! Одна из моих любимых книг у этого автора. Да, кому-то может показаться приторной к концу, но не за сказкой ли мы здесь? Пусть хоть в книжке будет ИДЕАЛЬНО! А вообще интересен и сюжет и многие магические штучки из реальной нашей жизни… где всё это ЕСТЬ) На самом деле, несколько раз уже ее перечитывала, через определённые промежутки времени, а для меня это серьёзный показатель. Ещё в эту тему «Астроподстава» – и тоже одна из любимых!

Кому интересно первым делом узнать о персонажах: главный герой – последний мудак, в которого героиня влюбляется из безысходности и необходимости. Подозреваю, это единственный выход, который находит она и её психика, находясь в состоянии постоянного морального прессинга, физического ограничения свободы и игнорирования личного пространства и права на неприкосновенность со стороны Мрачнова. Герою на героиню, как на личность, глубоко плевать. Она для него способ подпитки и усмирения собственной тьмы вкупе с привлекательным телом. Как и большинству абьюзеров, забывших на почве собственного всевластия и мачизма, что крепостное право давно отменили, «Женечка» с самого начала даёт понять героине, что её желание или нежелание с ним жить, спать, вступать в партнерство или брак находятся последними в списке вещей, до которых ему есть дело, и придерживается этой стратегии вплоть до последних глав книги (в которых не иначе по вине Стокгольского синдрома героиня перестаёт сопротивляться, а писательница пытается убедить читателей, что любовь способна творить чудеса и превращать чудовищ в домашних пушистых котиков, а уродливых нутром мужчин – в ласковых и верных семьянинов). Одним словом, если у вас встаёт на грубых, властных и самовлюбленных мужиков, не уважающий никого, кроме себя любимых, приятного чтения. Если же нет… ну, эта книга может стать хорошей мотивацией для изучения боевых искусств и оружия в качестве самообороны. Или поводом напиться от отвращения.

До середины все было не так уж и плохо, а вот потом.. Как только главная героиня встретила своего главного героя начался откровенный бред.

То она от него сбегает, он ее тащит насильно назад. То сам выгоняет. То просто один раз целует и она готова отдаться ему прямо на улице.

Очень предсказуемый сюжет, никакой интриги, развития чувств не описано должным образом, а финал как винегрет, все в одну кучу и очень скомкано.

Не советую тратить время и деньги на эту книгу.

Нет в продаже
13 декабря 2016