Отзывы на книгу «Руководство разумного инвестора. Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке»

Хорошее- повтори, а потом ещё раз повтори. Книгу перечитываю, тем более что есть отличный повод – её дополненное переиздание.

Думаю что для всех, кто занимается инвестированием имя автора хорошо знакомо. Это одна из самых интересных книг на тему.

Богл помогает предотвратить распространённые ошибки, начать работу над собственными слабостями. В некоторых моментах ты просто узнаёшь себя, свои переживания и нервы. Но в то же время понимаешь, что твои ошибки и поспешные решения сделали ещё тысячи игроков. И что на каждую старуху есть своя проруха, что называется)

Тут говорится по сути об одном – как индексные фонды выигрывают у других инструментов инвестирования.

Автор предлагает выбирать самую безопасную и по возможности пассивную стратегию.

+ Много о максимальной диверсификации и о налогах индексных фондов. Полное погружение в вопрос.

Ну..Книга не панацея для инвестора, хоть и ярко написана. Дело в том, что на протяжении всего текста автор иллюстрирует и дополняет инструментами одну выбранную им стратегию поведения. Для общего развития и расширения кругозора её надо обязательно читать. Но в остальном – может и не пригодится.

Куча полезных инструментов. И всё раскрыто на понятных примерах! В принципе стало понятно, что в себя включают индексные фонды и как они формируются. И что купив бумаги фонда, можно вложиться сразу в 100+ компаний

julia_nomad, вот нового вообще не открыли ничего сейчас))

Чётко, структурированно, без воды. Можно читать опытному инвестору, либо тому, кто только начал собирать портфель.

Помимо индексных фондов, Богл много говорит про инвестиционных консультантов, распределение активов и ещё о многом другом.

Отличная книга от Великого человека, основателя vanguard и создателя первого в мире индексного фонда – Джона Богла. Спасибо тебе за создание этого инструмента

Книга обязательна к прочтению и применению любым инвестором. Просто, понятно и доходчиво. Потрясающая книга об пассивном инвестировании на фондовом рынке.

Долгожданное переиздание культового руководства для инвесторов! Must Have & Must Read для тех, кто делает первые шаги на фондовом рынке! Нет смысла рекламировать книгу – просто полюбопытствуйте кто ее автор и Вы все поймете! Жду выхода на LitRes!

хорошо читается. проверено временем. Читал, где не понимал, перечитывал. Кто начинает в инвестировании, книга это то что надо. Рекомендую читать и перечитывать.

Одна из самых лучших и полезных книг об инвестировании, которые я прочитал. При этом, короткая и легко читается. Всем настоятельно рекомендую!

Ps жаль, часть рекомендаций в современных российских реалиях невозможны.. Но все принципы вполне применимы

03 июня 2021
Альпина Диджитал