Метод Питера Линча: Стратегия и тактика индивидуального инвестора

текст
4,3
266 оценок
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга принадлежит перу одного из самых успешных финансовых менеджеров в мире. Питер Линч не предлагает волшебных формул и рецептов из серии «как стать миллионером». Его идея проста: несложные приемы оценки позволяют даже начинающему инвестору стать экспертом и принимать решения не хуже профессионалов с Уолл-стрит. Сначала он предлагает читателю оценить себя как потенциального инвестора. Затем переходит к вопросам поиска перспективных инвестиционных возможностей. Читатель узнает, к чему стремиться, чего избегать, как интерпретировать финансовые показатели. Разъяснения предельно просты и понятны, как все в этой книге, написанной с удивительным для подобной литературы остроумием. Наконец, автор переходит к конкретным аспектам инвестирования, в частности отвечает на вопрос, когда покупать и когда продавать. Книга «Метод Питера Линча: стратегия и тактика индивидуального инвестора» предназначена для индивидуальных инвесторов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестирования в акции. • Как выбрать, во что инвестировать ваши деньги? • Как интерпретировать финансовые показатели? • Как простым способом оценить стоимость акций компании? • Как выбрать правильный момент для покупки акций и когда лучше их продать?

Отличная книга. Можно сравнить ее с Грэмом, но читается легче, не такая фундаментальная. Много полезных советов, которые можно и нужно применять на практике. Спасибо Линчу за вклад в мое развитие!

Очень ценная информация, хот и сложно применять информацию на Российском рынке из-за его зачаточного состояния (к примеру в США обращается около 7000 акций на всех биржах, а в России всего около 270 акций из которых около 20-30 депозитарные расписки, и при этом около 70 процентов компаний нефтяные и металлургические). Нужно очень хорошо поискать, чтобы хоть что то найти, но если и не найдено ничего, нужно просто подождать предстоящий спад на рынке и быть готовым к нему, чтобы по дешевке купить отличные акции.


Так же каждый раз удостоверяюсь в том что практически все успешные инвесторы думают одинаково, в частности Линч, Баффет, Грем, Фишер, в их подходах есть общий для всех подход.

Книга очень крутая! Много иронии, юмора и я думаю очень полезная тем кто интересуется данной темой! Автор подробно описывает фундаментальный метод анализа американского рынка, что редко встретишь в переводных изданиях.

Хорошая книга для начинающего инвестора. Она не даст вам углубленного понимания фундаментальных показателей компаний, но задаст ориентиры, на которые стоит обращать внимание при выборе акций.

Но главное достоинство этой книги не в этом. Эта книга написана очень просто и доходчиво, давая начинающему инвестору следующие навыки работы на фондовом рынке:

1. Она убирает беспокойство, вызываемое у новичков постоянными колебаниями стоимости акций, убедительно доказывая, что акции с хорошими фундаментальныйми показателями обязательно вырастут в долгосрочной перспективе, стоит только набраться терпения.

2. Она говорит о том, что не стоит относиться к акциям как к объекту спекуляции, а подходить к их выбору серьезно как, например, к выбору друзей, обращая внимания только на крепкую фундаментальную основу компаний. Основной её посыл – хорошие акции всегда вырастут в цене и дадут инвестору хорошую доходность.

3. Она призывает инвесторов думать своей головой и не суетиться, не обращая внимание на бесконечный шум, производимый многочисленными экспертами фондового рынка

Отличная книга. Поможет подтянуть финансовую грамотность. Многие показатели, сам использую в работе. Книга подойдет для финансовых управляющих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга принадлежит перу одного из самых успешных финансовых менеджеров в мире. Питер Линч не предлагает волшебных формул и рецептов из серии «как стать миллионером». Его идея проста: несложные приемы оценки позволяют даже начинающему инвестору стать экспертом и принимать решения не хуже профессионалов с Уолл-стрит. Сначала он предлагает читателю оценить себя как потенциального инвестора. Затем переходит к вопросам поиска перспективных инвестиционных возможностей. Читатель узнает, к чему стремиться, чего избегать, как интерпретировать финансовые показатели. Разъяснения предельно просты и понятны, как все в этой книге, написанной с удивительным для подобной литературы остроумием. Наконец, автор переходит к конкретным аспектам инвестирования, в частности отвечает на вопрос, когда покупать и когда продавать.

Книга «Метод Питера Линча: стратегия и тактика индивидуального инвестора» предназначена для индивидуальных инвесторов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестирования в акции.

• Как выбрать, во что инвестировать ваши деньги?

• Как интерпретировать финансовые показатели?

• Как простым способом оценить стоимость акций компании?

• Как выбрать правильный момент для покупки акций и когда лучше их продать?

Книга Питера Линча «Метод Питера Линча: Стратегия и тактика индивидуального инвестора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2000
Объем:
369 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-2379-2
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip