Отзывы на книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», страница 2

очень полезная и грамотная книга. Спасибо автору за этот труд, который дает возможность узнать и понять себя, а также построить крепкие, долгие и настоящие отношения

Прочитала книгу. Появилось ощущение, что большинство мужчин глубоко больные люди.То они в пещере и с ними нельзя говорить, то вышли но ненадолго. Все время надо выбирать место, время, дозировать информацию, благодарить за то, что выслушал.К счастью есть и другие:готовые выслушать ,помочь не только советом, но и действием.

Так хотела прочитать эту книгу и в итоге я разочаровалась… В каждой главе говорится я одно и тоже. Мужчин здесь выставляют уж точно не мужчинами. Самое тупое что тут написано «даже если он лентяй, то ты должна им восхищаться, а то он бедный обидется» Вы серьёзно?

Люди в отношениях должны уметь слышать друг друга, заботится, ценить, идти на уступки и тд. Это все понятно и так. Но боготворить мужчину и хвалить его за какие-то глупые необдуманные поступки – это идиотизм.

Самая поганая книга по психологии, да и наверное вообще, которую я когда либо читала. Прочитала 1/3, мучаюсь, но не могу больше. Или это отвратительный перевод или действительно отвратительная книга. В ней нет абсолютно ничего полезного или интересного. понятия не имею, как она могла получить такой хороший рейтинг и войти в список бестселлеров…

Мне понравилась книга. Откровением для меня стали описанные особенности мужчин уходить в пещеру, а женщин опускаться в свой колодец. Сопоставляя с жизненным опытом, трудно с этим не согласиться. Но прочитав о женских и мужских циклах, принимаю эти гендерные особенности как данность и необходимость для сохранения природы мужчины и женщины. Полезной была часть про письма любви в качестве механизма психологической помощи себе в первую очередь. Книга читается очень легко. Могу точно сказать, что призма моих взглядов на отношения между мужчиной и женщиной изменилась и стало понятнее, как вести себя в определенных ситуациях на благо отношениям и сохранения своей гармонии. Выражаю глубокую благодарность автору за его труд!

Мужчины не с Марса и женщины не с Венеры. Оба с Земли - так они были задуманы Богом(Природой).

Подставлять плечо тому, кому тяжелее(и почувствовать, что тяжелее) учатся ещё в детстве.

Книгу эту надо читать до 16 лет тем, кто страдает задержкой в личностном развитии.

Было бы замечательно получить эту книгу в возрасте 17 лет, хотя такого бы эффекта наверное и не произвела. Очень понравилась и помогла ))) Нашла ответы на свои вопросы.

Книга супер!читается легко!а главное,я много интересных и ценных советов почерпнула для себя.С удовольствием прочту эту книгу еще раз,если будут какие-то вопросы по взаимоотношениям с партнером,всем советую ее к прочтению!)

Черт знает, как он дошёл до этого, но он гений. Ты не только начинаешь разбираться в партнере, но и в себе, в первую очередь. Обязательна к прочтению всем.

Стоит того, чтобы прочитать. Пусть не совсем я осталась согласна, но в качестве базы о взаимоотношениях мужчины и женщины точно стоит рассмотреть- хуже точно не будет!

14 января 2019
2012