0+
текст

Объем 158 страниц

2016 год

0+

Школьная тревожность: причины, следствия и профилактика

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой методологически отрефлексированное обобщение опыта работы автора в психолого-медико-социальном центре и школе. В первой части представлена современная картина знаний о механизмах тревожности, включая ее физиологические показатели. Во второй части приведены методологические основания и конкретные программы психологической работы с детьми и подростками групп риска по школьной дезадаптации. Текст написан доступным литературным языком, снабжен любопытными иллюстрациями из личной консультативной практики. Книга станет настоящим помощником в решении актуальной проблемы сегодняшней жизни – проблемы детской тревожности.

Я искала литературу, где и про буллинг, и про подростковую агрессию, и про причины тревожности, и невроз. Такие книги есть, но необходимый материл и ответы на свои вопросы находила лишь частично. Наконец, недавно, я нашла эту книгу, или книга нашла меня… Главное, я нашла то, что искала и у меня теперь есть многие ответы, а также прекрасно подобранный материал, который могу применить на практике.

Книга адресована профессиональному читателю, однако читается легко. Хотя, перегруз ссылок на первоначальные источники, немного усложняет чтение. И еще – при наличии большого объёма полезной и обоснованной информации у меня все же создалось впечатление, что первоначальная задумка автора книги была более объёмная, но книгу сократили. Возможно, в издательстве пожалели бумагу или вовсе выкинули некоторые главы. Очень хотелось бы почитать рукопись. Или попросить автора издать дополнение к данной книге. Если таковое есть, ведь это лишь мое сложившееся впечатление.

В книге понравилось то, что она написана с учетом подхода к сегодняшнему современному поколению, которое все больше уходит от реальности своих переживаний в новые технологии, в иные способы коммуникаций и прочие чудеса техники. «Ускорение темпа жизни, информационная перегрузка, формализация межличностных контактов, дистанционное „общение“… И последствия в виде невротической триады – агрессивности, зависимостей, состояния депрессии – не заставляют себя ждать.»

Огромное спасибо автору за большой труд и отличную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой методологически отрефлексированное обобщение опыта работы автора в психолого-медико-социальном центре и школе. В первой части представлена современная картина знаний о механизмах тревожности, включая ее физиологические показатели. Во второй части приведены методологические основания и конкретные программы психологической работы с детьми и подростками групп риска по школьной дезадаптации. Текст написан доступным литературным языком, снабжен любопытными иллюстрациями из личной консультативной практики.

Книга станет настоящим помощником в решении актуальной проблемы сегодняшней жизни – проблемы детской тревожности.

Книга Софьи Юрьевны Тарасовой «Школьная тревожность: причины, следствия и профилактика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
158 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-98563-399-3
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip