18+
текст

Объем 190 страниц

1992 год

18+

Тайнопись плоти

текст
4,0
350 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дженет Уинтерсон (р. в 1959 году) – английская писательница, член Королевского литературного общества, лауреат множества литературных премий. Ее роман «Тайнопись плоти» – одна из главных, знаковых книг современной англоязычной литературы. «Любовь не имеет пола» – такова ключевая мысль «Тайнописи плоти», поскольку для читателя так и останется тайной, мужчина или женщина рассказывает историю своей невозможной, неистовой, всепоглощающей страсти к замужней женщине, ставшей единственным смыслом и целью существования, болью и радостью, мукой и почти одержимостью.

Весьма необычная книга, изящная и своеобразная. Напоминает россыпь картинок, где, например, карандашный набросок невзрачного бутончика переплавляется в диковинный экзотический цветок, пышущий буйством красок. Текст тягучий, как помадка, и узорный, как кружево - изобилует метафорами, аллегориями, эпитетами. Эротизм сочится из каждой строки.

Ещё одна приятная деталь - утончённое ненавязчивое чувство юмора автора.

Загадочно и вкусно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дженет Уинтерсон (р. в 1959 году) – английская писательница, член Королевского литературного общества, лауреат множества литературных премий. Ее роман «Тайнопись плоти» – одна из главных, знаковых книг современной англоязычной литературы.

«Любовь не имеет пола» – такова ключевая мысль «Тайнописи плоти», поскольку для читателя так и останется тайной, мужчина или женщина рассказывает историю своей невозможной, неистовой, всепоглощающей страсти к замужней женщине, ставшей единственным смыслом и целью существования, болью и радостью, мукой и почти одержимостью.

Книга Дженет Уинтерсон «Тайнопись плоти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1992
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133367-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip