Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Жалоба – это подарок. Как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуациях»

Жалоба - это хорошо! Это билет к улучшениям в бизнесе

Книга призывает пересмотреть свое отношение к жалобам. Жалоба – один из лучших подарков, который может сделать вам клиент. И лучше, если он это сделает лично, чем выльет негодование в интернет или расскажет друзьям. Жалоба – повод поработать и улучшиться.

Порекомендую книгу абсолютно любому бизнесу. Ведь вряд ли найдется компания, которая с уверенностью заявит: да, у меня все клиенты довольны на 100%

На самом деле всю мысль можно было расписать на 10 страницах, а не растягивать на книгу. По факту все описывается вначале, а дальше просто повторяется другими словами.

Как потребителям, так и поставщикам услуг очень полезно будет ознакомиться с данной литературой! Отдельные отрывки следует и вовсе преподносить общественности, как полезную во всех аспектах жизни информацию.

Хорошая книжка, стоит почитать.

В нашей сфере буквально каждый день появляются статейки, где кто-то нашёл очередную уязвимость в коде того или иного сервиса, пытался об этом рассказать создателям, но его в итоге проигнорировали, не поняли, не нашли с ним общий язык и пр. Причём, зачастую это не маленькие компании, а большие гиганты (по крайней мере в масштабах IT нашей страны). А всё было бы иначе, и бизнес не терял бы прибыль, если бы компания умела правильно отвечать на жалобы.

Прочитала книгу в процессе подготовке тренинга для отдела клиентского сервиса. Авторы предлагают другой взгляд на жалобы клиентов.

Все дело в изменении восприятия – воспринимая жалобу как подарок, и обрабатывая обращения клиентов наилучшим образом, бизнес создаст лояльного клиента – что в конечном счете приведет к снижению маркетинговых затрат на привлечение.

Книгу стоит прочитать менеджменту, который строит клиентский бизнес.

Понравился подход к описываемой проблеме. немного затянута и в силу узости изучаемого рынка американизирована. в целом для владельцев и руководителей бизнеса будет полезно хотя бы пролистать

Это книга для всех, не только для тех, кто ведет бизнес, но и обывателям. Очень много примеров, развернутых идей по развитию и коммуникации

Must read для всех, кто работает с клиентами в любом бизнесе. Кстати, это одна из любимых книг главы Сбербанка Германа Грефа.

Приятная книга, авторы молодцы. Получилось такое пособие по усовершенствованию своей работы, если эта работа касается потребителя.

Отличная книга. Много полезных и практичных рекомендаций. Это одна из лучших книг о сервисе. Рекомендую ее всем, кто связан с обслуживанием клиентов

27 мая 2015
2008