Отзывы на книгу «Ошибка грифона», страница 4

Ipsylona

Ай-яй-яй-яй... Вот так я и качала головой и всхлипывала над последней страницей, растирая слёзы по щекам... Мне очень понравилась книга. Снова вопросов больше, чем ответов. Не терпится прочесть продолжение. Потому что, я так понимаю, судя по концовке дядя Дима подготовил нам ещё что-то крутое. Мне кажется, эта серия будет выпускаться вечно. Потому что война Добра и Зла никогда не прекратится.

З.Ы. Маленький момент, от которого моя физиономия расплылась в улыбке, достойной Чешира:

"— Московским детям нельзя говорить «привет» и уж тем более нельзя подмигивать. Им с младенчества внушают, что, если незнакомец поздоровался, то он обязательно маньяк, — заметил Багров. — Все равно не понимаю! — Да чего тут понимать? Вон у тебя кровь на скуле. Ты выглядишь чуток зловеще! Ирке все стало ясно. Она схватилась за лицо, стала спешно вытирать, но Багров отвел ее руку, притянул ее лицо к себе и, слизнув кровь, прижег рану ногтем. — Только не надо называть меня вампиром. Слишком предсказуемый ход мысли. Не люблю! — сказал он. — Ты уверен, что не будет заражения? Гвоздь-то небось был ржавый, — спросила Ирка. — Стерильно! До свадьбы заживет, тем более что дату все равно буду назначать я! — утешил ее Матвей. Ирка посмотрела на него счастливыми глазами. — И не надейся! Я откажусь! — сказала она. "

Veta_Kolchak

"Пока человек не готов умереть ради победы, он не готов и победить." Туча цитат выписана. Книга прочитана. На финишной прямой. Перед вами 18 часть саги о Мефодие Буслаеве. Предфинальная книга. Страсти накаляются. Мефодий становится стражем света. У него появляются золотые крылья. Но по его вине из Эдема сбегает один из двух последних грифонов в мир людей. Свет и Мрак начинают охоту за ним. Если же Мраку удастся поймать его, то защита Света ослабнет навсегда. Меф и Дафна отправляются на поиски Грифона. Но одним им не справится. Им нужен Арей. Они отправяляются за его духом в Тартар. Но не стоит забывать, что для Мефодия путь туда закрыт, так как он златокрылый страж света. Удастся ли им спасти Грифона? Об этом узнаете из книги. Безумно не хочется прощаться с этой историей. Безумно скучала по Арею, в скором времени еще и буду скучвть по всему этому миру. Моя оценка: 5 из 5!

AnastasiyaDoroshenko923

Читаю эту серию книг с 10 лет, но все еще радуюсь, когда выходит новая, и скорее бегу покупать, хотя уже кажется, что на полке скоро не хватит места. Читала с большим удовольствием, радовал юмор, чем-то снова похожий на танькинский, да и за развитием сюжета следить все еще интересно. Просто удивительно, как Мефодий, повинуясь замыслу автора, прошел длинный и непростой путь от наследника мрака до стража света, причем златокрылого. Процесс становления его личности был долгим, и он еще не окончен, ведь впереди еще несколько книг цикла, однако показательно уже то, что Меф сумел отказаться от могущества и власти, основанных на заточении чужих эйдосов (то есть человеческих душ) в дархи, но и стать на их защиту, выступив против прежних союзников. Процесс его взросления и улучшения показан постепенно, исподволь, как и происходит подобное в жизни, но если сравнить Мефодия из первой книги и из последней, то разница их характеров, мировосприятия и отношения к людям и жизни будет просто колоссальной. Для меня Меф является примером того, что каждый человек может стать хоть немного лучше, если приложит для этого некоторое усилие, и это вселяет уверенность, что в мире есть великое множество хороших и замечательных людей, и их количество с каждым днем только увеличивается.

да, книга на «пять». Но как говорили раньше учителя: «пять авансом». Всё достаточно путано, кажется, что у книги должно быть минимум еше пару глав. Уже нет лёгкости первых частей, основательности средних. Есть какая-то недосказанность, только не лёгкая и приятная, какая была в предыдущих книгах, но недосказанность, вызывающая недоумение.

Тогда почему пять звёзд? Во-первых, если не сравнивать с предыдущими частями, то это крепкое интересное фэнтези; во-вторых, до сих пор прекрасны эпиграфы.

Рекомендую для прочтения, как продолжения, не рекомендую как книгу для знакомства с серией

Восторге, как обычно в прочем) хочется без перерыва проглатывать книги. С нетерпением жду возможности проч тать следующую часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достойная предпоследняя книга. С удовольствием прочла за три дня, после пятилетнего перерыва в чтении. Ирка и Багров все такие же котики :З Рекомендую!

хорошая часть, не пышет сменой событий, заставляет держаться в напряжении. более минорный настрой, если сравнивать с двумя предшествующим частями и некоторые темы начаты, но всё же не раскрыты, как бы отброшены на второй план. посмотрим что будет в последней книге

09 августа 2015
2015