6+
текст
PDF

Объем 73 страницы

2014 год

6+

Животные Севера

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Много лет иллюстратор и детский писатель Дитер Браун путешествовал по всему миру, изучая внешний вид животных, их повадки и привычки, а потом создал серию выдающихся плакатов. В эту книгу вошли его лучшие работы, посвященные животному миру Северного полушария.Книга проведет нас по самым необычным местам Северного полушария. Вслед за афалиной мы окунемся в воды океана, вместе с кабаном поищем вкусные корешки на опушке леса, пройдем по следам верблюда сквозь песчаную пустыню, с винторогим козлом поднимемся на вершину горы. А еще нанесем визит песцам, гуляющим по просторам Сибири за Полярным кругом, подглядим, как добывает себе пищу дятел желна, и, несмотря на испанскую жару, составим компанию пиренейской рыси.Уникальный графический стиль Дитера Брауна вдыхает жизнь в животных на картинках. Иллюстрации отличаются выразительными линиями, яркими цветами и в то же время удивительной натуралистичностью и любовью к деталям. А новаторской стиль повествования Брауна и его неподражаемый юмор превращают сухие факты о животных в интереснейшие рассказы.Из книги вы узнаете:Какая птица самая быстрая в мире.Почему панда все время жует.Чем лошадь Пржевальского отличается от своих домашних сородичей.Какой «вид спорта» больше всего любит росомаха.Интересного путешествия в мир дикой природы!Для кого эта книгаДля всей семьи.Для ценителей современной иллюстрации любого возраста.

Хорошая идея для подарка. Книга носит, скорее, декоративный характер – иллюстрации в ней интересно рассматривать и с точки зрения стилизации и цветовых решений, и с точки зрения композиции. А вот текста в книге могло быть и побольше – чем сознательнее читатель, тем реже он будет к книге возвращаться, разве что картинки красивые посмотреть.


За визуальное оформление и атмосферность: 9 из 10.

За информативность и полезность: 5 из 10.


Кому понравится: детям с воображением, любопытством и желанием рисовать и срисовывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Много лет иллюстратор и детский писатель Дитер Браун путешествовал по всему миру, изучая внешний вид животных, их повадки и привычки, а потом создал серию выдающихся плакатов. В эту книгу вошли его лучшие работы, посвященные животному миру Северного полушария.

Книга проведет нас по самым необычным местам Северного полушария. Вслед за афалиной мы окунемся в воды океана, вместе с кабаном поищем вкусные корешки на опушке леса, пройдем по следам верблюда сквозь песчаную пустыню, с винторогим козлом поднимемся на вершину горы. А еще нанесем визит песцам, гуляющим по просторам Сибири за Полярным кругом, подглядим, как добывает себе пищу дятел желна, и, несмотря на испанскую жару, составим компанию пиренейской рыси.

Уникальный графический стиль Дитера Брауна вдыхает жизнь в животных на картинках. Иллюстрации отличаются выразительными линиями, яркими цветами и в то же время удивительной натуралистичностью и любовью к деталям. А новаторской стиль повествования Брауна и его неподражаемый юмор превращают сухие факты о животных в интереснейшие рассказы.


Из книги вы узнаете:

  • Какая птица самая быстрая в мире.
  • Почему панда все время жует.
  • Чем лошадь Пржевальского отличается от своих домашних сородичей.
  • Какой «вид спорта» больше всего любит росомаха.

Интересного путешествия в мир дикой природы!


Для кого эта книга

  • Для всей семьи.
  • Для ценителей современной иллюстрации любого возраста.

Книга Дитера Брауна «Животные Севера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2016
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
73 стр.
ISBN:
9785001003373
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
73
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf