Отзывы на аудиокнигу «Вилла «Утешение»», страница 2

Женщина чтец обвалакивает своим голосом, погружая в совершенно летнюю атмосферу города, звуков и запахов. Интересна история рассказанная в конце книги.

Небольшая повесть-путешествие на пару часов чтения, в которой будто бы ничего не происходит, но такая она теплая, уютная, ароматная. Автор просто проводит время в Италии с подругой, слушает историю жизни одной семьи и пересказывает ее читателю. Люблю Рубину за живой язык и умение погрузить читателя в путешествие с первых строк.

Утешилась после предыдущей грустной книги.

Короткая, но яркая история, которая оставила очень приятное впечатление, с лёгким привкусом грусти..Но красочный фильм в своей голове я таки увидела!) Спасибо!

Атмосферно, вдохновляюще и просто прекрасно. Дина – это всегда интеллигентная и очень эмоциональная литература. Такое красивое погружение в нарратив

Рубина -моя любовь) любая история захватывает целиком! Тонко, филигранно выписанные персонажи, атмосфера – это Дина Рубина!

Рубина, как всегда, великолепна. Италия в её описании привлекает очень сильно. Прекрасно озвучена, голос приятный и очень выразительный.

Великолепно! Слушала с наслаждением! Солнце, море! Рай на земле! Слушала, как будто с ними на вилле побывала!2 дня, а описана целая жизнь! Дина, браво!

мне очень понравилось это произведение, слушала на берегу моря, окунулась.с головой в красивые описания и переплетённые судьбы, прям отдохнула и побывала там…

Это бомба!) Я как будто снова побывала в Италии: погуляла по вечному Риму, наладилась побережье Сорренто, Амальфи, Позитано. Рассказано очень вкусно и сочно, приятный голос автора. И сквозь передачу атмосферы Италии интересная история семьи хозяйки виллы Утешение. Рекомендую послушать особенно тем, кто бывал в этих местах, очень освежает воспоминания.

Прекрасный рассказ! Язык Дины Рубиной не спутаешь – он льется, как ручеек, обволакивая тебя и обещая самую интересную историю.

Во время итальянских каникул в самой гуще приморских городков рассказывается история любви, семейное предание, через которые проходит нитью горечь разочарования и легкая тень надежды на счастье.

24 января 2014
2002