Отзывы на аудиокнигу «Маньяк Гуревич»

Как же я люблю,когда Дина Ильинична сама читает свои книги!..В общем,любимый Автор,бесподобный голос,а главное,книга захватывает так,что невозможно оторваться! Я только в начале пути,но уверена,что дальше будет еще интереснее.Потому,хотя бы,что Сеня Гуревич (то бишь Володя Гамеров) мой одноклассник, и будет интересно послушать про этот период его жизни. Зная,что такая книга пишется,с нетерпением ждала ее выхода,приобрела оба формата,начала с аудио и наслаждаюсь!..Только неотступно преследует вопрос: сколько в этом произведении таланта Дины Ильиничны,а сколько здесь самогО «Сени»? :)) Но об этом я спрошу у него. Книгу к прочтению рекомендую! Особенно ленинградцам,которым 60+

Родной уже голос читает родную ,уже много лет ,проэу про знакомые до слез нелегкие времена. Впечатления ,как всегда самые разные. Жизнь – она и грустная , и смешная.

Дина Рубина- любимый писатель. Каждый раз с нетерпением жду очередную книгу, вот и сейчас купила сразу как книга вышла. Это книга о моем детстве. Но чтение идет у меня с трудом. Все знаю. Неточности подмечаю. Апельсин в Ленинграде к Новому году не большая редкость.

И особенно раздражает еврейская тема. Не помню, чтобы у нас в классе дразнили евреев. До какого-то класса мы вообще не понимали, кто есть кто. Я узнала о подруге, когда удивилась ее странному отчеству. Не знаю, зачем педалировать эту тему. Может были места, где дразнили, но я такого не видела.

Замечательная книга! как люблю я эти перепетии судеб, описанные в книгах Дины Рубиной. Слушаешь, ностальгируешь по своему, такому похожему детству! И вот уже жизнь идет к завершению… Какая она была? Зачем мы жили? Что было бы, если то или иное решение не было принято? Как интересно подумать об этом вместе с к книгой любимого автора!

Замечательная книга знакомая медицинская среда современная литературная классика Восторг восторг восторг рекомендую всем аудио чудо

Мне не понравилось. Жизнеописание хорошего врача и чуткого человека Семена Гуревича от детского возраста до пенсионного. Самое яркое событие – переезд из России в Израиль. В остальном работа, быт, семья, денежные проблемы. Автор читает в таком эпическом стиле, как Бэлла Ахмадулина читала в моем детстве свои стихи, нараспев, высокопарно. Испытывала какой-то диссонанс от несоответствия содержания и торжественного прочтения текста. В общем, прослушала до конца, но без энтузиазма.

Оксана Калинина к сожалению Ваш отзыв увидела уже после приобретения книги, купившись на высокий рейтинг и на положительные отзывы в начале списка... Полное разочарование...

Очень люблю прозу Дины Рубиной, особенно в авторском исполнении. Но тут разочарована. Половина книги- на ура. Но ближе к середине очень неприятно стало читать выдумки про антисемизм в СССР 80-х годов, про то, что детского питания не было, младенцы голодные. Я 1972 г.р. и понимаю, что это неправда. А молодые примут за чистую монету. Рубина в СССР была с юности, как литератор, обласкана вниманием и заработками. Тем неприятнее читать очернение ею собственной Родины.

Люблю этого автора! Как «вкусно» она может описывать совершенно простые и банальные вещи! Перекатываются её слова, как леденцы во рту! Как интересно было наблюдать, как она начитывает книгу! Никто другой, так искренне, замечательно, с такой потрясающей интонацией, это сделать не сможет! Знаю её творчество наизусть! И с огромной радостью жду её новых публикаций.

А Гуревич – это история целого поколения! История грустная, но пронизанная такой любовью, что от этого – плакать хочется!

Перечитал все книги Дины Рубиной. Очень нравятся сюжеты и то, что она сама их озвучивает. Но это произведение ей мягко говоря не удалось. Если бы начал изучать её творчество с этой книги, то я бы занёс этого автора в свой чёрный список. Увы. Не рекомендую, полный провал

Это не совсем роман, но коллекция историй из жизни одного человека, который привлекает читателя своей мягкостью, неловкостью и редким талантом влипать в разные передряги, из которых он тем не менее ловко выходит. Семен Гуревич понравится любому читателю, ведь в этого человека невозможно не влюбиться! Он научит читателя оптимизму, умению идти вперед и не зацикливаться на плохих событиях в жизни.

07 декабря 2021
978-5-535-10182-8