Отзывы на книгу «У Ромео был пистолет»

Очень мрачная, суицидальная история. Непонятны мотивации персонажей в начале книги, и абсолютный взрыв мозга в конце. Конечно субъективное мнение, но если вы ждёте романтики, любви и тд, то это произведение точно не для вас

Повествование ведётся от третьего лица, очень сложно переключаться. Только что описывали что делал Он и вот уже Она. Интригует сама история, но персонажи.. Скажем так, на любителя. В общем если хочется чего-то необычного то вам сюда! Ставлю 2 звезды.

Книга мне понравилась, затянула можно сказать, прочитала за 5 часов. Читается очень легко, хоть и на один раз. Необычный сюжет.

Спасибо автору за эту историю)

Неплохая книга. Диана Лилит легко читаемый, приятный автор. Эта конкретная книга даже местами удивляла неожиданными поворотами, но рассчитана на одно прочтение, не зацепила. Если найдёте хорошую скидку и вообще любите такую литературу – берите.

Книга вполне не плохая, немного бредовая, но очень захватывающая. Некоторые поступки героев не до конца поняла

почему Леон не приехал, почему Эмилио сделал то что сделал, почему Кристина так поступила, почему Джетро окружил себя полуголыми дамами, раз он так её любил.

Конец поразил и даже немного разочаровал:(

бредота… врядли можно как то по другому описать сие творение. нелогично, притянуто жестоко, псевдоинтелектуально. конец хороший, если бы они это сделали во второй главе, после перечисления героев, и все сразу закончилось, было бы супер. и кровь из глаз бы у меня не шла.

Книга очень интересная, хоть и необычная! Но если вы хотите положительный конец, то вам не сюда. А так неплохо!

Mashylka

Я не думала, что когда-нибудь познакомлюсь с этой книгой. Просто так получилось, что мне ее подарили. Она стояла у меня на полке, и я даже не обращала на нее внимания, но в один прекрасный момент, у меня в голове что-то щелкнуло, и я подумала: "Хммм... почему бы и нет?!" И по итогу, я не могу сказать, что книга меня огорчила. Но и сказать, что книга мне понравилась, тоже нельзя.

О сюжете говорить нет смысла, потому что книга мне особо и не запомнилась...Вот не знаю почему, не запомнилась и всё!
Причина скорее всего в том, что мне не понравились герои. Они какие-то странные... Да, именно странные! А я все-таки такой человек, для которого главное в книге - герои! Странные разговоры, поступки, ну не мое в общем! И все же, здесь были неплохие повороты сюжета, иногда это действительно было неожиданно. Я не могу составить точное мнение об этой книге. Вроде и хорошо, но в то же время не очень))) Это что-то такое необычное! И все же я не думаю, что потратила время зря. Для меня это был новый опыт в чтение. Обобщим, я думаю, Вам нужно самим решить, стоит или не стоит читать эту книгу. Кто знает, может найдете для себя что-то новое))) Но сразу скажу, что книга содержит нецензурную лексику, это написано на обложке, черным по белому, но, конечно, Маша ничего этого не увидела, так что меня ожидал "очень приятный" сюрприз. (Если честно, на 3 недели отложила эту книгу, не очень нравится подобного рода вещи в книгах)

Эй, ты там зам экраном))) Спасибо тебе большое, что прочитал мою рецензию до конца))) С любовью, Mashylka!!!

sisterwinchester

Как только я увидела эту книгу, сразу поняла - хочу! Меня зацепило абсолютно все: название, обложка, аннотация. Я хотела чего-то такого. Я хотела беспросветной тьмы, трагедии и желательно без хэппи-энда.

Ну и? Я получила именно то, что ожидала. Я не ожидала высокоморальных персонажей и великой истории любви. Хотя бы потому, что оригинальная "Ромео и Джульетта" у меня совсем не ассоциируется с любовью, а скорее с детской глупостью.

Смотрели фильм "Жестокие игры"? Вот это самая ближайшая история, с которой я могу сравнить эту книгу. Когда я была подростком, я просто обожала этот фильм.

Меня книга ничуть не разочаровала, просто потому, что я и не ожидала от нее многого. Единственный минус, который меня очень бесил, это то, что автор всегда использует глаголы настоящего времени. От этого повествование какое-то хромое. Не думаю, что это косяк переводчика, скорее так и было задумано, эдакая фишечка. Но я что-то ее не оценила.

LissaRave

Эта история не научит вас ни чему хорошему. Даже не думайте. Здесь нет совести,а принципами и моралью даже не пахнет. Эта история пропитана мерзкой смесью ароматов травы, алкоголя и рвоты. Это точно вам не понравится: мир без чести. Достоинство сдохло от передоза. Мёртвые и уже подгнивающие люди. А главный герой здесь просто мстительный урод. Добро пожаловать. Один. Два. Три. Итак, со вступлением закончено. Хочу написать о плюсах и минусах книги. Плюсы: 1. Характеры главных героев противоречивы, они постоянно мечутся, часто ведут себя нелогично. Но я не считаю это минусом. Автору удалось создать живых людей, они получились не очень хорошими: недостатков гораздо больше, нежели достоинств. Однако я не склонна к осуждению, и главное в персонажах, лично для меня, - чтобы они не были плоскими. Я хочу чувствовать вместе с ними. И это получается. 2. Написано местами достаточно пафосно. Но и это я не считаю минусом, потому что ту тонкую грань, где уместный пафос скатывается в какой-то цирк с конями, автор не перешла. Можно сказать, что язык достаточно красивый, в некотором роде даже поэтичный. 3. Атмосфера передана отлично. Депрессия, тоска и уныние утаскивают за собой, постепенно поглощая полностью, не давая и шанса выбраться из этого болота. 4. Все-таки частичка чего-то светлого и доброго в этой книге была. Иначе я бы просто сдохла от передоза безысходности. 5. Мне в целом понравились основные идеи истории: запретная любовь и месть. Минусы: 1. Есть моменты, когда автор явно далёк от реальности. Я не хочу спойлерить, но была в тексте ситуация, когда главного героя, произойди такое в реальной жизни, точно загребли бы в тюрьму, а это тупик для сюжета. Автор просто нагло подстроил ситуацию так, как ей нужно, чтобы история продолжалась. 2. Абсолютно не понимаю линию с маниакальной влюбленностью психиатра в своего подопечного. Это выглядит глупо и несуразно. Я понимаю, что эта линия важна в сюжете, но сама по себе она никакая. 3. Ещё я не понимаю, зачем нужно было приплетать образы готов. Мне кажется, они не вписываются. История, очевидно, очень современна. Но готы уже давно ушли в прошлое и больше подходят для историй о ностальгии по нулевым. Вывод: Честно говоря, я была очень предвзята по отношению к этой книге. Явно привлекающий дизайн, пафосное название, красивые зарисовки. Плюс я не читала предыдущую книгу автора, но читала отзывы. И лично для себя сделала вывод: муть. Но эта история... она не оставила меня равнодушной. Когда я дочитала последнюю страницу, внутри меня была только звенящая пустота. Книга потрясла меня до глубины души, я просто не понимала, что нужно чувствовать. Эмоций было миллион, но все они перекрывали друг друга и в результате сходились в эту самую пустоту. В общем, хочу сказать, что несмотря на многие логические несостыковки, книга очень эмоциональна. Но зайдёт далеко не всем, не все готовы окунуться в такой грязный и депрессивный мир. К тому же, как я и сказала ранее, эта история не научит вас ни чему хорошему.

01 февраля 2019
978-5-17-112360-4