Отзывы на книгу «Эмоциональные триггеры. Как понять, что вас огорчает, злит или пугает, и обратить реакцию в ресурс», страница 2

Просто волшебная книга! Читаю и просто каждая старица согревает тёплом. Во мне все отозвалось. Возможно мне просто близка эта тема, поэтому так подошла мне. Спасибо

nkb

Так. Сейчас допишу рецензию на краткое содержание и пойду покупать эту книгу. Похоже, она написана именно так, чтобы принести мне максимальную пользу здесь и сейчас.

Особенно понравившаяся цитата:

"Работая с травмами и триггерами, вы можете почувствовать себя одинокими и потерянными в безжизненной пустоши внутри вас. В каждом человеке есть эта пустота. Она носит много имен: свобода, безграничность возможностей, самопознание.

Можно принять это голое пространство как неотъемлемую часть внутреннего ландшафта — как мы признаем существование Большого каньона, не пытаясь заполнить его. Если бы мы спустились в каньон, нам захотелось бы задержаться там, исследовать флору и фауну. Почему бы не отнестись к своему внутреннему разлому с тем же бесстрашным любопытством?

Глядя на Большой каньон, никто не скажет, что там чего-то не хватает. Просто не все нужно заполнять."

Как же это просто и как глубоко. Почти как сам Большой Каньон.

"Снимая покровы со скрытых областей, мы освобождаемся. Призрак прошлого опыта — этот допотопный птеродактиль — уступает место тому, что происходит здесь и сейчас. И мы начинаем видеть — себя, окружающих, мир. По-настоящему, как есть".

DimaKir
У каждого из нас есть свои проблемы которые повторяются ,, триггеры ,, . И увы не все их принимают . Книга без воды и склонения к медитации рассказывает о колокольчиках . Сверх нового в ней нет . Но подача и варианты принятия хорошие . Есть варианты к самовнушению и то что взять на заметку . Из недостатков - цена .

Очень полезная информация представлена на страницах этой книги. После прочтения каждой главы откладывала, чтобы обдумать. Помимо текста, есть ещё упражнения, которые полезно выполнить и вопросы, на которые стоит ответить.

Много полезного и интересного для тех, кто пытается разобраться в себе. Материал написан легко и образно. Даны рабочие инструменты для борьбы со страхами и триггерами.

Книга очень понравилась, хотя сложновата в осознании. Во время чтения приходилось много раз останавливается для осмысления. возможно её нужно прочитать не один раз.

Книга очень понравилась, можно многое подчерпнуть для себя, так же книга поможет разобраться со своими тараканами и понять откуда появляются негативные реакции в тех или иных ситуациях. Вообщем восторг!

Очень полезная книга, я нашла ее в нужный для себя момент переосмысления отношений с родителями, взросления, выстраивания любящих и принимающих отношений с собственными детьми. Много практических советов, как бороться с триггерами. Спасибо за книгу. Кстати, впервые купила книгу, не жалею, себе нужно позволять такие полезные и нужные вещи!

Книга-путеводитель по работе с травмами. Информативная и рабочая методика. Всё понятно с триггерами, бери и внедряй знания, изменяй свою жизнь.

15 июля 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip