16+
текст

Объем 272 страницы

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Дракон по вызову

Дракон по вызову

текст
4,4
132 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда твоя заветная мечта – поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва… Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся еще и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом – испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад – такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!

Если вы хотите прочитать историю про:

+Студенческие взаимоотношения

+Классного парня

+Как быстро суметь взбесить

То тогда смело приступайте к делу)


Мне понравилось, как развивались взаимоотношения главных героев. Как американские горки, только достаточно нежно.


Адриана, конечно, девушка не

опытная, во всех смыслах, ещё не набралась опыта, прёт, как танк, и переходы от наглости до глупых извинений, характерны, как раз для не зрелой личности. Но ей простительно, она молода, не аристократка. Она может постоять за себя, не жестокая.


Рэндалл конечно крут. Воспитан, умен, красив и ведёт себя как нормальный парень. Элитный, но не прогнивший. Я мысленно жму ему руку.


Что мне не хватило в книге, так это самих ученически-магических будней, их ничтожно мало. Сам мир не прописан, но мне в этот раз и не нужно было, вся завязка в самой академии.


Зато здесь прям много общения, что мне пришлось по душе. Напомнило молодёжные комедии, которые раньше крутили по телевизору.

Понравился препод, над которым пошутили. Юмор также пришёлся по душе.


Получилось интересно. История имеет продолжение в виде небольшого рассказа про Коди, кузена Китти (подруги Адрианы).


К прочтению рекомендую!!!

Неоднозначная для меня получилась книга.

Адриана Трэвис – наша взбалмошная главная героиня, которая так или иначе обретает магические способности и попадает в академию Шипа и Стали. Даже не знаю, как описать свое отношение к ней… Уже, можно сказать, взрослая девушка, и если бы не пошлые мыслишки и флирт, то я бы дала ей лет 14. Потому что, несмотря на ум, сообразительность и целеустремлённость, Адри ведет себя как капризная девочка-подросток, перекладывая вину и ответственность на других.

А вот кто мне очень понравился, так это Рэндалл Фрост. Его стойкость и рассудительность во время нападок Адрианы меня поразила. Он, по большей части, всегда спокоен, вежлив, не теряет самообладания – ну все по заветам психологов «не реагируй». Что немаловажно, не лишен чувства юмора, может сыпать колкими фразочками и точно умеет флиртовать.

С сюжетом все не так однозначно. Мне понравились линии развития дара Адрианы и романтическая. А вот по злодейской большие вопросы…

В общем и целом: эмоции были, романтика понравилась, юмора и колкости хватило, герои запомнились) Не поняла злодея и не сошлась с главной героиней. В остальном все прекрасно, всем довольна – знакомство получилось)

Самая нужная вещь для любой девушки это канделябр. Не важно какой, главное, чтобы он был удобный.Легкая и веселая история о буднях одной, весьма престижной академии магии, академии Шипа и Стали.Адриана Трэвис, Адри для того чтобы пробудить дар магии вызывает демона. Вроде и получилось. Но кто б знал к чему все это приведет. Вроде и появился кто-то, но почему без хвоста?! Может он неправильный?Ну да ладно, с хвостом или без, но ритуал сработал и магия проснулась.Рэндалл Фрост, весьма симпатичный молодой чел ... ой, простите, дракон. И, по вселенскому закону, они встретились в этой самой академии. Наблюдать за приключениями этой развеселой парочки было весьма интересно.Слог очень легкий, с таким приятным послевкусием юмора. В некоторых моментах просто хохотала.Герои очень адекватные, что главные, что второстепенные.Если вы ищете книгу, чтобы расслабиться и провести несколько часов за увлекательным чтением, то добро пожаловать в этот мир.И, да, я согласна, что каждой девушке нужна жена. И канделябр просто самая необходимая вещь, это и как средство самообороны, и как мощное приворотное средство работает.

Мне история понравилась =) Все же зависит от того, что каждый ожидает. Бесспорно, герои здесь неидеальны. Но и в жизни мы все разные ;)

Сюжет истории строится непосредственно вокруг взаимоотношений героев, а легкая детективная линия идет фоном.

Мне понравилось, что автор не стала использовать прием «от ненависти до любви». У героев при первой встречи возникли увесистые недопонимания, но в откровенную вражду это не переросло (и все благодаря рассудительности и спокойствию дракона!)

История получилась легкой, местами забавной. Самой то, чтобы расслабиться и отвлечься после бессонной ночи ;)

На что только не пойдёшь ради достижения своей мечты?!

Адриана Трэвис мечтает поступить в академию магии. Чтобы поступить в академию, нужно пробудить дар, который у неё есть, но спит. Чтобы пробудить дар, необходим эликсир, основным ингредиентом которого являются три капли крови демона. Чтобы добыть кровь демона нужно его призвать. Что бы призвать демона необходимо иметь под рукой канделябр, гримуар, ритуал призыва. Все составляющие на месте, пентаграмма начерчена, призыв прочитан, канделябр в руке на всякий случай. Демон призвался, только что-то тут не то…

«Не то» оказался Рэндаллом Фростом, драконом, студентом академии Шипа и Стали, куда Адриана всё-таки поступила, пробудив дар. Терпению, самоконтролю и нервам Рендалла можно только позавидовать. Адриана своей въедливостью докопаться до истины может довести до белого каления кого угодно, но только не его.

Адриана мне понравилась, такой упёртый живчик. Да, она порой не сдержана, сначала делает, потом думает. Но в её поведении нет ничего такого, что бы меня от неё оттолкнуло. Ей всего семнадцать! Многие в этом возрасте были сдержанными? Но она умеет признавать свою вину и не стесняется извиняться. Что только добавляет моей симпатии.

Очень понравилось, как показана дружба Адрианы с соседками по комнате. Адриана быстро нашла общий язык с девчонками. Да и девчонки оказались то, что надо, и помогут, и поддержат, и накормят, и на спор раскрутят.

Здорово описан учебный процесс. Его мало, он указан штрихами, короткими фрагментами, но мне этого достаточно. Да и преподаватели оказались то, что надо: и научат, и поддержат, и примут самое непосредственное участие в розыгрыше.

Вот чего мне не хватило так это мира. Маловато его было. Да и вопросы остались. Вернее, очень много вопросов. О чём таком спорили Розетта и Алан? Почему у драконов одна прядь волос цветная? Это особенности магии? Или это цвет дракона? Почему у Рэндалла появлялся на коже рисунок? Он что-то значит или это особенность драконов? Хотелось бы подробнее узнать про пары магов дуалов. Такие пары возможны только в связке человек-дракон? И вообще, откуда у дуалов «ноги растут»? Так мало про них написано, а идея то интересная!

И было мало, очень мало главгада! Как то он не до конца раскрыт. Даже немного обидно стало за него. Он готовился много лет к чему-то грандиозному, а его укокошили за пару минут, даже не выяснив, зачем ему всё это надо было.

В общем, книга не про великое зло и как с ним боролись, а про отношения. Про обычные человеческие и драконьи отношения, где есть всё: дружба, симпатия, неприязнь, доверие, раздражение и всё то, что присуще нам всем в обычной жизни.

Финал для меня оказался очень неожиданным, быстрым и каким-то смазанным. Не было какой-то последней, завершающей точки, штриха.

А вот эпилог позабавил. В нём полностью раскрылся смысл названия «Дракон по вызову».

Как я уже говорила, история эта лёгкая и не замысловатая, собранная из многочисленных клише «академок».

Тем не менее, она мне зашла. Не скажу, что прям «Вау» и «Восторг», но на пару вечеров в качестве отдыха и разгрузки мозга вполне подойдёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда твоя заветная мечта – поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва… Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся еще и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом – испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад – такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!

Книга Ники Веймар «Дракон по вызову» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
272 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-200601-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip