Отзывы на книгу «Чистые сердца»

Браво автору! Прочла повесть на одном дыхании, после чего сразу захотелось прочесть её снова. Действительно сильное произведение, которое определённо стоит внимания, читая его забыла, что читаю повесть, было чёткое ощущение того, что смотрю фильм, по праву удостоенный Оскара по всем номинациям!

Молодец, Замба! Горжусь тобой! Повесть достойная. Легко читается, захватывающая, интересная и относится к разряду тех, которые стоит прочитать. Повесть, которую читаешь, и очень легко воображаешь все, о чем изложено – ярко и красиво. Теперь о чувствах. Разные эмоции были во время прочтения: и волнение, и страшно немного (сцены схваток), и тоска по родным степными просторам… Развязка, к удивлению, оказалась неожиданной и оставила приятные ощущения в душе. Хочу выделить твоё умение излагать описания природы. Особенно они были уместны после эмоциональных сцен, позволяя немного передохнуть и расслабиться от волнения и переживаний. Вся повесть изложена как история и своеобразная загадка, и обычной логикой ее не разгадать, до самой последней страницы. Всё горои мне понравились, у каждого был какой-то внутренний конфликт, но все они были настоящими борцами и главная победа для них – была победа над собой. Ещё хочу отметить, что динамика событий в книге разворачивается постепенно, и действия всех персонажей соединены временной и причинной связями. Когда меня спрашивают: о чем повесть? Невозможно ответить сразу. О пяти братьях-банхарах…, о красоте степи…, о природе…, о животных… А если углубиться в свои мысли, то все-таки это книга о любви, преданности, верности, о чувствах, о чувстве долга, о доброй морали, на которой строится мир в наши дни, строился в былые времена и дай бог не утеряется в будущих эпохах и цивилизациях. Спасибо за повесть, теперь ты мой любимый автор!

С любовью и гордостью, мама.

Мне очень понравилось!!! Живые, подробные до самых мелких деталей описания природы, описания схваток, непредсказуемый финал! как будто о людях, местами пробирало до слез и дрожи! надо ещё раз прочитать. хочется некоторые моменты ещё раз переосмыслить! Автору желаю творческих успехов!

Прочитала повесть залпом!!! Сказать, что потрясена – ничего не сказать! Браво, Замба!!!

Поразило то, что совсем ещё молодой человек может так глубоко и так мощно описывать характеры людей, животных, зверей…знать обычаи, быт, условия жизни своих предков. Откудаааа?!?!?! Блин, мне надо всё переварить, ещё раз перечитать, осмыслить. Мощное произведение!!! У меня просто рой мыслей всколыхнулся!!! Безмерно горжусь принадлежностью к роду Замбы (и именно так), горжусь, что Замба – наш племянник!!! Супер!!!

Замба, вы, крутой писатель. Рада, что знаю вас и, довелось прочесть вашу книгу. Необыкновенно легкое и захватывающее приключение героев книги, которое даëт огромное количество эмоций. Очень ярко описанная природа, действия людей и животных, невольно представляешь всё это в голове.

Теперь это будет моя самая любимая книга. Глубина заложенного смысла очень велика и, осознание его, заставляет хорошо задуматься о своей жизни.

Теперь буду советовать её всем и каждому. Надеюсь вы порадуете нас новыми произведениями.

С уважением, Коза!

Очень интересно, захватывающе, познавательно, поучительно!!! Как будто про людей, есть о чем подумать во время прочтения, о чем забываем в повседневной суете.

Рекомендую книгу к прочтению всем, независимо от возраста, пола и места проживания! Читается легко, но при этом с таким глубоким смыслом, есть над чем задуматься. Автор провёл колоссальную работу. Благодаря книге можно не только задуматься о жизни, но и расширить свой кругозор, узнав новые виды животных, растений, насекомых. Желаю автору творческих успехов, вдохновения, здоровья! Буду ждать новых произведений!

Легко и быстро прочитал.хорошо, что есть у нас молодежь,которая мыслить может и свои переживания отношений между миром людей и миром природы так свежо и чисто выставить, нам старшему поколению. Умение сопоставить и о характиризовать природу людей и природу в целоми в частности очень близких к жизни человека как прирученных, так и дикой свободы это начало хорошего анималиста. Из ста баллов,отдавая должное,могу оценить хороший результат труда в девяносто заслуженных баллов. Буду рад увидеть новое произведение на высоком литературном обсуждени,уже литературны критиков.с уважением к сему труду Niksanbad.

Дорогой Замба, как я тобой горжусь! Книга оправдала все мои ожидания. Написано интересно, захватывающе. Описание природы заставляет играть воображение и четко представлять обстановку, все происходящие ситуации. Повесть о жизни пяти банхаров, но словно о людях: их пороках, достоинствах, слабостях… Невольно задумываешься о своих. В этом произведении все как в жизни. За все приходится платить, иногда очень высокую цену. Концовка оставляет приятные ощущения после всех пережитых эмоций и чувство завершенности. Думаю, многие прочтут твою книгу и многое переосмыслят. Обязательно прочту ее снова.

Уважаемый Замба , никак не мог найти время чтобы познакомиться с твоим трудом ! Я был приятно удивлён , сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до конца . Для меня твоя книга – это характер , Победа , плавление , кровное родство , честь и достоинство ! Не останавливайся )

14 января 2021
978-5-532-99037-1