Отзывы на книгу «Всё, что должно разрешиться. Хроника почти бесконечной войны: 2013-2021», страница 2

Хорошая книга

Прочитал на одном дыхании

Донбас многому еще всех нас научит. Позиция автора понятна и на первый взгляд не сложна. По прочтении заставляет задуматься и переоценить много из того, что нас окружает. Ничего неправдоподобного не нашел. По Крыму знаю как могут сплотиться люди и как им важны настоящие ценности русского мира. Кому это кажется сказками сами вряд ли что-то серьезное из себя представляют или поют с чужих голосов, или бог весть с чего. Буду читать Прилепина еще. Зацепило.

Захар, спасибо за книгу. Понятно, что читателям соседней страны не нравится её содержание. Но это их проблемы, которые когда-нибудь разрешаться. Для истинно русского человека понятия свободы, совести, справедливости и равенства не могут вызывать сомнений.

Не нами сказано «Никогда мы не будем братьями.....»

Книга понравилась! В ней без прикрас показаны люди, которые по своей собственной воле воюют за нас, за будущее русского мира с миром национал-фашизма. Борются за Свободу, Справедливость, Совесть и Равенство, за СССР! Очень много места в книге посвящено сложной фигуре – главе ДНР Захарченко. Очень интересный тип крепкого русского мужика, который оставил свой крепкий и успешный бизнес и пошёл воевать за свободу Донбасса, за право говорить на русском языке и жить на своей земле. Волею окружавших его людей, единомышленников и братьев по оружию, он был вынужден встать во главе городской администрации восставшего города Донецка. Затем был избран главой Донецкой Народной Республики. Он пытается (и небезуспешно) обеспечить население непризнанной республики нормальными условиями жизни. Борется за восстановление предприятий, брошенных их хозяевами на произвол судьбы, ремонтирует разрушаемую ежедневными обстрелами инфраструктуру городов и поселков, восстанавливает больницы, школы и жилые дома. И в этом ему помогают те люди, которые его избирали. Они зачастую без зарплаты и с риском для жизни лечат больных и раненых, ремонтируют электросети и водопровод, пекут хлеб и выращивают овощи, поддерживают правопорядок и тушат пожары, борются с диверсантами и отражают атаки ВСУ. Хочется пожелать им успеха и Мира. Спасибо З. Прилепину за эту книгу!

На похоронах Гиви, Захарченко, поначалу едва справившийся с голосом, сказал: «Мы и мёртвые к вам придём».

верю, что так и будет.Спасибо.книга стоящая, рекомендую всем кто за мир.

45 вооруженных парней из Оплота Донбасса совершили исторический подвиг. Восстали против неофашистского мятежа. Вошли в историю. Вот и говорите о роли личности в истории…

Об этой войне людям нужно знать. Все правильно сделали дончане и луганцы. Все правильно написал Захар Прилепин. Хорошо написал. Читайте и помните!

Книга замечательная! Интересные, волнующие многих события и люди. Легко читается. Это современные события рассказанные очевидцем. Рекомендую всем

Подпишусь под всеми хорошими отзывами об этой книге. Своевременная, правильная и какая то настоящая книга. Ярко и интересно описаны люди. Что по настоящему зацепило – полное отсутствие злобы автора в сторону той заразы, что лезет из Киева, активно подогреваемой западом. Вместо неё, только ирония, грусть от того в каких зомби превратили людей и основное внимание всем тем ценностям, которые вмегда были есть и будут самыми важными для настоящих людей.

Полностью согласна со всеми, кому понравилась эта книга! Наблюдать за тем, что происходит на Украине, в Донбассе по информации в интернете или глазами человека, находящегося там – две большие разницы! Но, конечно же, если доверяешь этому человеку. Я уважаю З.Прилепина и как писателя, и как человека, имеющего свою точку зрения. Я уважаю его за сострадание к людям Донбасса, за его помощь им! Я не подозревала, что он смог столько сделать! Для меня это было добрым открытием. Пока я прочитала только отрывок, но теперь куплю всю книгу. Потому что все «критики с той стороны» ещё больше подогревают интерес к тому, чтобы понять людей, которые защищают СВОЮ землю от чумы, которая заразила Украину. Понять и выразить им своё уважение за их мужество.

Всем кто интересуется новейшей историей взгляд изнутри от непосредственного участника тех событий лично входящего в круг лиц принимающих решения

11 июля 2016
978-5-17-135840-2