16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 07 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Собаки и другие люди

Собаки и другие люди

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захар Прилепин, известный русский писатель, обладатель премий «Ясная поляна» и «Большая книга», представляет невероятно доброе и нежное повествование о любви и преданности!Семь разнообразных собак, рыжий кот, попугай и обаятельные деревенские жители – главные герои этой книги: то уморительно смешной, то немного печальной. Но и печаль эта – тепла и человечна.…Такого Захара Прилепина вы еще не знали.Невероятно доброе и нежное повествование о любви и преданности.О братьях наших меньших, преподающих нам удивительные уроки.О том, что боль – преодолима, а жизнь – удивительна. Особенно – с такими невероятными друзьями.«Лес вокруг стоял сосновый, строгий, тёмный.В лесу жили звери. Зверей было много больше, чем нас.Мы были уверены, что живём на краю заповедника. В свою очередь, звери могли думать, что обитатели заповедника – это мы.Чёрными вечерами большой лось выходил на другой берег маленькой лесной речки, протекающей по самому краю нашей деревни, и смотрел, как подрагивают редкие огоньки в нескольких окнах».© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Входит в серию "Захар Прилепин: лучшее"
Все книги серии

Аудио версия книги, на которую уже есть моя рецензия.

Не очень часто бывает, что я что-либо читаю взахлеб, и, когда вижу отзывы наподобие «прочитал за ночь, не отрываясь», смело полагаю, что меня Кураре не берет. Но, как оказалось, не сейчас)

Проглотила — не заметила. Не за раз, конечно, — чуть больше: были рассказы, после которых необходимо останавливаться и делать выводы. Но быстро, с удовольствием и тянущимся следом тонким шлейфом подслащенной теплоты. Я очень люблю такое.

А дочитываешь — и тоска вперемешку с затаенной радостью. Тихая, житейская. Эта книга как дом с воспоминаниями. И, несмотря на то, что они чужие, полное ощущение того, что твои.

Единственное, не получается согласиться с тем, что такого Прилепина мы еще не видели. Видели. Он везде такой, даже когда не такой вовсе. Всесочетающий, всеобъемлющий.

Книга оставила хорошее впечатление. Замечательный чтец и музыкальное сопровождение гармонично дополнили содержание книги.

Очень добрая книга, которая заставляет и плакать и смеяться, книга о четвероногих полноценных членах семьи и их хозяевах, которые делят с ними радость и боль, победы, неудачи. Живой, красивый, текучий язык повествования. Если бы Захар ещё и сам озвучил, книга бы очень сильно выиграла.

Пронзительные и невероятно трогательные рассказы!Потрясли до глубины души,до слез!Спасибо огромное автору!Прослушаны на одном дыхании,столько в них любви и доброты,душа тает как воск.Такие замечательные рассказы надо включать в школьную программу!

Шикарная книга.Добрая,помогающая задуматься и о своей доброте.

Это категория книг,читая которую заглядываешь в надежде,что она не скоро закончится,но увы,все когда то кончается.Спасибо огромное автору,отдохнула душой.

Чтец прекрасен!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захар Прилепин, известный русский писатель, обладатель премий «Ясная поляна» и «Большая книга», представляет невероятно доброе и нежное повествование о любви и преданности!

Семь разнообразных собак, рыжий кот, попугай и обаятельные деревенские жители – главные герои этой книги: то уморительно смешной, то немного печальной. Но и печаль эта – тепла и человечна.

…Такого Захара Прилепина вы еще не знали.

Невероятно доброе и нежное повествование о любви и преданности.

О братьях наших меньших, преподающих нам удивительные уроки.

О том, что боль – преодолима, а жизнь – удивительна. Особенно – с такими невероятными друзьями.

«Лес вокруг стоял сосновый, строгий, тёмный.

В лесу жили звери. Зверей было много больше, чем нас.

Мы были уверены, что живём на краю заповедника. В свою очередь, звери могли думать, что обитатели заповедника – это мы.

Чёрными вечерами большой лось выходил на другой берег маленькой лесной речки, протекающей по самому краю нашей деревни, и смотрел, как подрагивают редкие огоньки в нескольких окнах».

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Захара Прилепина «Собаки и другие люди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 07 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-144152-4
Художник:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip