Отзывы на книгу «Забвение пахнет корицей», страница 5

Увлекательный, интересный, не слишком запутанный сюжет. Атмосферная книга о дружбе, взаимопомощи, настоящей любви.

Не понравилась главная героиня Хоуп. Что бы ей ни предстояло сделать, она не верила в положительный результат. Какие-либо действия совершались только после толчка со стороны близких людей. То есть по сути всю книгу её мотивируют, подсказывают ей, помогают. В книге есть объяснение такой недоверчивости и пессимистичности: мама Хоуп была с ней холодна в детстве, и особо ей не интересовалась. Тем не менее, это начинает напрягать. Как и тот момент, что она предпочитала не замечать, что её друг Гэвин в неё влюблен. Также нет ощущения, что в конце произведения героиня сильно выросла после пережитого ей опыта.

Отличная лёгкая книга, хотя и охватывает период Великой отечественной войны. Приятным бонусом стали рецепты сладостей, которые выпекает главная героиня, надо попробовать!

Романтическая история сквозь прозу жизненного пути. Книга очень «легкая», сюжет вполне житейский с хорошим концом. Читая можно отдохнуть от трудовых будней, погрузившись в будни маленькой кондитерской…

Книга мне очень понравится, она легко читается, при этом сюжет но слишком банален и не всегда предсказуем. Единственное замечание – это то, что у автора сразу понятно, кто «хороший», кто «плохой», мне нравится когда с положительными и отрицательными персонажами не все так однозначно. Но они не менее буду читать ещё, в целом книга оправила хорошее впечатление

Необычная книга. Все начинается как в обычной истории , но после так неожиданно и ненавязчиво появляется тема войны, потерь, взаимовыручки и веры в лучшее. Интерес к книге нарастает постепенно. Чем ближе к развязке, тем труднее оторваться.

безмерно благодарна всем кто принимал участие в написании этой книги. очень цепляет сюжет и легко читается.Спасибо !!и очень здорово вставлены рецепты,аж захотелось испечь парочку пирогов!)

Начало книги не совсем понравилось, но потом заинтересовала тайна, которую хранила Роза, начинаешь сопереживать героям романа, затронута тема войны и холокоста, страдания и боль утраты, борьба за светлое будущее. Вторая половина книги понравилась больше. Порадовало, что Хоуп нашла свою любовь и сохранила семейный бизнес.

Красивая, лирическая, трогательная история любви, верности, доброты! Очень хочется верить в то, что три крупнейшие конфессии мира достигнут взаимопонимания и смогут помогать людям в их трудностях и бедах, как это описано в романе, и в наши дни…

Это очень интересная книга , спасибо за такую историю .. до слез тяжело осознавать что все это правда … низкий поклон писателю

Потрясающая семейная сага, если честно даже не ожидала, что история будет настолько цепляющей.

В этой книге тесно переплетаются судьбы трех поколений одной семьи, хранящей множество тайн. И красной нитью через всю историю проходит рассказ об ужасах холокоста, оставившего неизгладимый след в истории не только еврейского народа, но и всего мира.

26 декабря 2014
2014