Отзывы на книгу «Одиночество в Сети», страница 2

Ересь!

Даже до середины не дошла этой книги. Когда читаешь, создаётся ощущение, будто копаешься в грязных, хаотичных, эротичных мыслях автора. Такой мужик на вид, а такое творится в голове. Книга не даст читателю вкус эмоционального экстаза от прочитанного. В ней нет красочных, ярких описаний людей, природы, ничему новому не научит, не расширит Ваше сознание. Лично для меня это пустая трата времени.

Что-то безгранично нежное, тёплое, начинает разливаться уже с первых строк… Описание чувств, эмоций, так затрагивает, особенно читателя который любил, и еще особенней того, который терял любовь и выбирал любить снова. Да. ....особенно того…

С начала чтения, ни один из героев не вызывает возмущения. Это жизнь. Так бывает. Что бы ни произошло.

Даже когда героиня решилась на измену тела, не только души.

И не обойти стороной волну нежности в сторону Якуба, такого чудесного человека. Который выстрадал так много, и выбрал любить.

Концовка случилась так быстро, так сжато, что даже не успеваешь понять что произошло. Я возвращалась два раза, оба думая что что-то еще впереди. А нет. С начала книги я до последнего надеялась на счастливый исход. С пониманием того что это «всё», поднимается волна негодования против главной героини. И масса вопросов. Почему, ну почему! Полюбила ведь. Это не простительно с позиции читателя. С позиции Якуба, безусловно. Но с позиции читателя она осталась в памяти как всё же трусливое, и не побоюсь этого слово подлое существо. И никакой женской солидарности.

Книга, в целом, хороша. Оставляет массу чувств и вопросов.

Впервые прочитала книгу в 2009 году и читать её мне было тяжело, но затем сюжет захватил меня полностью! Я перечитывала эту книгу трижды!!! И каждый раз нахожу что-то новое. Мне очень нравится не только основной сюжет, рассказывающей о любви через Интернет, но и многочисленные отступления автора, позволяющие лучше понять героев. Также безумно нравятся научные рассуждение, для человека далёкого от науки достаточно интересные факты. Единственное, что мне так и не понятно, это выбор главной героини, и то к чему этот выбор привёл…Эта книга не для всех и я абсолютно точно не стала бы её рекомендовать мужчинам, жанр немного неподходящий.

Затронула душу за живое. Многие моменты наверно бывают в жизни каждого из нас. Всё ещё нахожусь под впечатлением и никак не могу успокоится.

Не для всех

Читала «одиночество в сети» где-то в 2009 году. Великолепный роман, и понятен будет только тем, кто испытывал тоже самое. До боли, до слез. Я погрузилась в эту книгу и была в ней, в этом одиночестве. Каждое слово, каждая фраза будто списана с моих мыслей. До сих пор поражает, Вишневский будто читал мои мысли. С этой книги началась моя любовь к автору, и каждый раз меня удивляет, на сколько мужчина может чувствовать женщину. Насколько правильно интерприторовать ее слова и действия. В общем one love.

Потрясло

Я думала эта история закончится красиво. Она закончилась душераздирающе. Эта книга для тех, кто верит в любовь и хочет поплакать. Я зажимала рот простыней и старалась успокоиться. Книгу прочесть тяжело, начать тяжело. Но потом… эта книга стала одной из любимых. Я боюсь ее перечитывать. Мне его жаль.

Прочла уже три раза. О, в каком же я восторге! Сколько историй, чувств, различных переплетений; фраз, которые хочется вырвать из текста и забрать с собой, оставить внутри себя. Безумно нравится эта книга. А её конец просто обезоруживает – до того он жизненный и грустный, и с этим ничего не поделать. В эту книгу уходишь с головой, и выходишь из неё после обнажённым, раздетым, каждым нервом ощущая жизнь. Это стоит того, чтобы читать её снова и снова. Любимая книга. Ужасно трогает. Печалит. Заставляет чувствовать. Говорить. Признаваться. Жить. Благодарить.

Чудесная книга.

В первый раз одолела пролог, во второй – пролог и главу. Хотела прочесть, чтобы сравнить интернетзависимость начала века с нашим временем, но не выдержала. Очень пустое произведение, как корейская лапша.

Хотя пролог и многообещающий.

Никак не могу назвать данную книгу шедевром – просто язык не поворачивается, уж извините!

Пока читал, думал, что вот-вот усну, или просто выброшу книгу в корзину – слишком нудно! Ох уж эти лирические отступления, чрезмерно медленное повествование, из-за которого хочется порой повеситься, лишь бы это всё скорее закончилось.

Также чертовски не понравились чудовищная увлечённость описанием – она делают книгу «тяжёлой», а героев, которые изредка обмениваются фразой-другой картонными и никак не запоминаются читателю – мне-то уж точно!

В общем, – огорчён… Не этого я ожидал

Как будто прочла свою жизнь. у меня была очень похожая ситуация.

правда в этой книге главный герой потерял всё! это ужасно. ужасно что и она его оставила. мне было очень его жаль. жестокая судьба у него. слёзы льются до сих пор.

319 ₽
16 декабря 2012