18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 11 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Одиночество в сети. Возвращение к началу

Одиночество в сети. Возвращение к началу

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение легендарного романа!Герои «Одиночества в сети» расстались после долгого и страстного романа, а через 9 месяцев у Агнешки и ее законного мужа родился сын Якуб. Годы идут, Якуб взрослеет. Сейчас ему 21 год, он – студент факультета информатики в университете, и однажды благодаря Интернету знакомится с очаровательной Надей. Однажды Надя обнаруживает, что герои книги, которую она читает, кажутся ей слишком знакомыми и каким-то образом связаны с жизнью любимого. Она делится с Якубом своими подозрениями. Они вместе начинают поиски и наталкиваются на тайну. Теперь у них уже слишком много вопросов к прошлому его матери … Но имеют ли они право раскрывать чужие секреты?© Ilona Weistand, Frankfurt am Main© Чайников Ю.В., перевод, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Господи, кто писал рецензию на роман? Вы хоть по диагонали его прочитали??? Как можно было так переврать основные события?

Я – прослушала. Первую книгу я прочла около 10 лет назад. Сказать, что была тронута – значит, ничего не сказать. Я прочла ее запоем, не смотря на то, что взяла ее с собой в путешествие. Подарила ее потом в Буэнос- Айресе нашему экскурсоводу- женщине.

И вот сейчас прослушала продолжение. Книга совсем не разочаровала, как это часто бывает с продолжениями популярных произведений: и стиль, и язык и чувства, и интрига – все есть! Меньше научных фактов, но это тоже не плохо. Однозначно рекомендую! Роман потрясающий!

Со времен событий, описанных в первой книге, прошло почти двадцать лет, действующими лицами «Возвращения к началу» будут выросший сын Агнешки Якуб и его любимая девушка Надя. Роман, так же, как первый, помимо основной лирической линии включает рассказ о семьях и близких молодых людей, а также разговор на научные и социально-политические темы, не имеющие прямого отношения к действию.

Неожиданный (и достаточно странный) авторский ход – включение первой книги в действие как сюжетообразующей детали. Послушать стоит ради великолепного исполнения Игоря Князева, и хотя бы за тем, чтобы убедиться, что мы очень изменились со времен миллениума.

Хорошая книга. Ничем не хуже первой части. Эту часть я прослушал в аудио и смог вникнуть я в неё всем рекомендую прочитать первую часть а вслед за ней эту, желательно не делая большого перерыва с целью полноты ощущения.

после первой книги остался мучительной вопрос: «почему она так поступила?» перечитывала её много раз целиком и кусочками. болела ею около года прежде, чем приняла для себя её решение. вторая книга – это переосмысление первой, проживание заново. читая её, получила огромное удовольствие, как от новой встречи с интересным человеком или от возвращения в любимый город.

Первую книгу читала давно, больше 5 лет назад, поэтому сюжет немного затёрся в памяти, но точно помню, что упивалась романом! Открыла продолжение и уже была готова разочарованно вздохнуть, как вдруг сюжет всё-таки затянул, как в болото, разумеется, в хорошем смысле. Нравится, как в этой серии Вишневский говорит о чувствах мужчины и женщины, очень симпатизируют его герои мужского пола – заботливые и внимательные к своим женщинам. К сожалению, в жизни это не так уж часто встречается… Поэтому спасибо автору за ещё одну прекрасную историю, сказочно красивую и ещё раз убеждающую – любовь есть!


p.s.

Даже всерьёз подумываю перечитать первую книгу. ;)

И очень завидую тем, у кого знакомство с этой историей ещё впереди.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение легендарного романа!

Герои «Одиночества в сети» расстались после долгого и страстного романа, а через 9 месяцев у Агнешки и ее законного мужа родился сын Якуб. Годы идут, Якуб взрослеет. Сейчас ему 21 год, он – студент факультета информатики в университете, и однажды благодаря Интернету знакомится с очаровательной Надей. Однажды Надя обнаруживает, что герои книги, которую она читает, кажутся ей слишком знакомыми и каким-то образом связаны с жизнью любимого. Она делится с Якубом своими подозрениями. Они вместе начинают поиски и наталкиваются на тайну. Теперь у них уже слишком много вопросов к прошлому его матери … Но имеют ли они право раскрывать чужие секреты?

© Ilona Weistand, Frankfurt am Main

© Чайников Ю.В., перевод, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Януша Леона Вишневского «Одиночество в сети. Возвращение к началу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
16 ч. 11 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-120340-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip