Отзывы на книгу «Zero Waste: осознанное потребление без фанатизма», страница 9

Лучшая в мире реклама экосумок и личного пространства. Но если серъёзно, то автор хорошо описывает методы и приеципы осознаного потребления, приводить варианты для «подсаживания» на экологичность других людей. И одной вещи я не пойму, книга про экологию и потребление, а нередко автор уходит в сплошную философию, впрочем чаще всего это нужно для аргументирования или доказательства, но иногда это наоборот, мне кажется, лишнее.

отличная книга, очень много лайфхаков, предложений по экологичности в жизни, обязательно к прочтению, давайте сэкономим ресурсы планеты и будем жить в чистоте!

Осознанное потребление – путь нелёгкий, но он определённо того стоит. Эта книга дала мне очень много ценных и в тоже время простых советов для того что бы начать разумное потребление. Много нашла в этой книге полезной для себя информации. Хорошая книга для тех, кто хочет начать жить с заботой о планете на которой он живет.

Неплохая книженция. Хотя я бы скорее назвала её брошюрой, или методичкой, на книгу она пока не тянет.

Автор всё грамотно объясняет, действительно, воды мало. Но в нашей стране это пока не образ жизни, это потуги. Пока мы не выстроим грамотную инфраструктуру это всё практически бесполезно и энергозатратно (в плане сбора и последующих метаний по городу куда бы это всё сдать). В небольших городах это большая проблема.

Ну и напрягало желание автора оправдаться. Ярое желание отстоять свои интересы. Позиция ребенка, отстаивающего перед строгим родителем необходимость сохранения фантиков от конфет. Но никак не позиция взрослого «Я разделяю сырье, и что вы подумаете обо мне и как будете дальше с этим жить – ваше личное американское горе».

Возможно, я слишком строга, уж простите мне это. На самом деле, я благодарна автору за поднятие этой темы. Надо больше говорить об этом и делать. Буду ждать бааальшой и толстой книги )))

Интересно, просто написано. Очень практичные советы. Захотелось начать сортировать мусор:) не перегружено лишней информацией.

собраны основные важные темы. даны хорошие советы. подходит тем, кто готов начать жить осознанно, но не уверен с чего начать.

В целом не плохо, есть пару дельных советов. Но теоретическая часть просто ужасна, пустые размышления ни о чём, с кучей лишней «воды»

Осталось приятное впечатление от книги. Очень хорошо, что такая тема как Zero waste раскрыта в российских реалиях, потому что для нашей страны это пока в новинку. Приведено очень много примеров, ссылок на российские интернет ресурсы, пункты СанПинов (однако пункты, указанные на последних страницах как раз изменились в 2021 г. ).

Также понравилось, что автор не настаивает на жёстком контроле экожизни: предлагает делать все по желанию и силам.

Поставила 4, т.к. иногда мысль автора не совсем ясна-будто публикация в инстаграме, как-то расплывчато. Но, в целом, очень хорошая книга! Советую всем!

Чётко, ёмко, без воды. Каждое предложение – кладезь информации. Написано для российских пользователей, с учётом всех деталей для нашей страны. И самое главное , без претензий и превосходства. Так же автор упоминает и про правильное взаимодействие с окружающими по этой теме, и про эмоциональное выгорание.

Я в ужасе от того, что автор размышляет о том, что её собака во время болезни это гора отходов! Думает как её из-за этого утилизировать после смерти. Полкниги это психология и неудивительно при таком мышлении. Полезные вещи есть, но лучше почитать, что можно сделать в интернете, а не настолько мерзкие формулировки.

12 июня 2019
978-5-04-099363-5