Отзывы на книгу «Хранитель лабиринта и пленница белой комнаты»

Книга произвела на меня большое впечатление. Не хотелось останавливаться. В ней много глубины, однако не заумной, а приправленной интересным сюжетом. На мой взгляд, это расширяет возрастной круг читателей: захватит и подростков, и взрослых.

Поразительно! Книга основана на знакомых сюжетах: два мира, древнее зло, девушка в беде. Здорово, что невозможно предугадать развитие сюжета, кажется, что вот ты его разгадал, но это заблуждение. Автор преподносит новые неожиданные сюжетные повороты. Я поклонница Стивена Кинга и Гарри Поттера. Эта книга мне понравилась, прочитала на одном дыхании за пару дней.

Интересно наблюдать как конфликты меняют героя, изначально герой мне был неприятен, но в процессе заслужил доверие и одобрение.

Много жутковатых сцен. На ночь лучше не читать.

Все, кто во тьме, ищут свет… Путь к нему всегда сложный. Сюжет книги очень насыщенный с непредсказуемыми поворотами и множественными отсылками к другим произведениям, поэтому интересно разбираться в этих параллелях: местами пугающих, но дающих надежду на то, что герой увидит свет в своём лабиринта.

Неординарный герой не первого плана – Рене, его фразочки, не оставляют равнодушным. Понравились «путешествия» героя из одного мира в другой и встреча с не типичными персонажами. Что интересно и неожиданно, что встречаются библейские взаимосвязи между строк. Мощно.

02 января 2021
Редактор: