16+
текст

Объем 233 страницы

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Шесть зимних ночей

Шесть зимних ночей

Сборник рассказов
текст
3,7
144 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шесть зимних ночей – и шесть рассказов, по одному на каждую, уютных и жутких, сказочных и пугающих. О юном коридорном, спасающем город и Новый год; о сестрах, в груди у которых бьются слишком разные сердца – ледяное, словно зима, и жаркое, словно лето; о древних чудовищах и юных ведьмах; о многом другом – и в первую очередь о людях, остающихся людьми в самые долгие зимние ночи. Для кого эта книга Для читателей, которые любят мистические, таинственные и сказочные истории. Для тех, кто ищет идеальную книгу в подарок на Новый год для своих близких.

Неплохой формат - несколько не связанных между собой коротких рассказов разных авторов. Беспроигрышный вариант - даже если один-два не понравятся, то все-равно книга куплена не зря.

NatalyaGab

Если вы хотите чего-то сказочного, доброго, праздничного и волшебного, то этот сборник не для вас. Но если вам нравятся замудренные мрачные рассказы, где в конце почти ничего не объясняется, то эта книга точно для вас. Мне понравилось всего два рассказа: "Мистер Ворончик" (для тех, кто любит Габен Владимира Торина) и "Шишага" (бредни сумасшедшей, мысли о жизни и смерти). Всё остальное слишком закручено, не хочется в праздники разбираться с подобным сюжетом.

Katherine_PH
Несмотря на то, что все истории происходят в Новогоднее время или во время Йоля, я бы не сказала, что некоторые рассказы стоит читать в эти дни.

Начинается книга с рассказа Владимира Торина «Мистер Ворончик». До этого я уже была знакома с работами автора (в отличие от других авторов в книге), и осталась от рассказа в восторге.

Не все рассказы оставили после себя приятные чувства, но интересно было прочесть каждый из них.

«Шишига», «Причины любви, причины ненависти» - рассказы, которые хотелось бы увидеть в виде полноценной книги, да страниц на 800.

«Снег» напомнил мне уютные мультфильмы Хаяо Миядзаки, тоже хотелось бы узнать чуть больше, что было дальше.

Даже не смотря на спорные чувства и эмоции, могу уверенно сказать - книга стоит прочтения, если не под Новый Год, то зимой точно

Однозначно зайдёт тем, кто следит не только за творчеством, но и другой активностью авторов. Настоящий подарок фанатам! Плюс это шанс расширить знакомство в похожей нише.

Сама по себе книга приятна созданной атмосферой, а сейчас в конце февраля - тем, кто не хочет расставиться со сказочным зимним настроением. Я предпочла бумажную версию, но электронная выгоднее, конечно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шесть зимних ночей – и шесть рассказов, по одному на каждую, уютных и жутких, сказочных и пугающих. О юном коридорном, спасающем город и Новый год; о сестрах, в груди у которых бьются слишком разные сердца – ледяное, словно зима, и жаркое, словно лето; о древних чудовищах и юных ведьмах; о многом другом – и в первую очередь о людях, остающихся людьми в самые долгие зимние ночи.

Для кого эта книга

Для читателей, которые любят мистические, таинственные и сказочные истории.

Для тех, кто ищет идеальную книгу в подарок на Новый год для своих близких.

Марии Николаевны Покусаевой, Кристины Той и др. «Шесть зимних ночей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
233 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-00214-354-2
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip