18+
текст

Объем 572 страницы

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Мистер Вечный Канун. Город Полуночи

Мистер Вечный Канун. Город Полуночи

текст
4,3
2681 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга о приключениях Виктора Кэндла в особняке Крик-Холл. Атмосферная история на фоне мрачной Англии ХХ века. Книга современных писателей-фантастов Владимира Торина и Олега Яковлева.Старинный особняк Крик-Холл уже переполнен гостями, ведь до Хэллоуина остался всего один день. Грядет шабаш, тучи над Уэлихолном сгущаются… Мрачные секреты и коварные замыслы ведьм ковена вот-вот будут раскрыты. Но у мистера Ива есть свои жуткие планы на этот Канун, и никакой Виктор Кэндл не в силах им помешать.Тик-так, тик-так, тик…Для кого эта книгаДля читателей, которым интересно узнать, чем закончится мистическая история в мрачном Уэлихолне.Для тех, кто хочет очутиться в туманной Англии во время Хэллоуина.Для всех, кто обожает таинственные детективные истории и хочет погрузиться в новый фэнтезийный мир.Для любителей городского фэнтези.

Книга безумно атмосферная и мне очень понравилась! В ней собрано всё, что я люблю: небольшой английской городок, история семьи, загадки прошлого и магия… много магии. Образы ведьм хоть и каноничные, но поданы очень ярко (кухня ведьмы это нечто, себе бы такую). Стоит отметить, что изначально авторы не планировали делить историю на два тома, поэтому тома не сбалансированы – в первой книге нас погружают в атмосферу, знакомят с героями (а их много), завязывают сюжет, но к концу первого тома ни одна из линий повествования не завершается. А вот второй том полностью состоит из движухи, все те ружья, что авторы методично развешивали в первой части, выстреливают один за другим. Моя оценка 10/10.

Не понравилось совершенно. Первую книгу прочитала еще более-менее нормально, но вторая... где-то с середины просто заставляла себя читать, под конец пролистала по диагонали. Книга на любителя, мне не зашло. Все вроде бы здорово придумано, переплетено, но...нет. Какая-то жуткая мерзовщина. Жалею потраченных денег.

"Мистер вечный Канун. Город полуночи" поделит ваш читательский опыт на «до» и «после».


"Канун" это книга не про милых ведьмочек и волшебство. «Канун» это о древних существах и Явлениях для которых не существует понятий добра и зла, для них имеют место быть только их планы и цели, ради исполнения которых они уничтожат все и всех.


В «Мистере Вечный Канун» своя собственная атмосфера колдовства, Хеллоуна, загадок и жути. Она поглощает тебя с первых страницы, затягивает… И вот ты уже сам Виктор Кэндел которого пригласили поучаствовать в праздновании Хеллоуна и теперь ему не выбраться не закончив эту историю до конца.


В книге все персонажи потрясающе! Они обворожительные и интересные, даже самые злые. Видно с какой любовь и уважением авторы выписывали каждого героя. И в целом мир Кануна. Книга пропитана Кельтской мифологией и фольклором. Удивительно какую исследовательскую работу проделали авторы что бы сделать свою книгу такой глубокой, атмосферной и захватывающей. В ней все имеет значение, за упоминанием, например, древнего существа, описанного всего в паре-тройке предложений стоит целая легенда, а собственные придумки так мастерски вписаны что все вместе это создаёт абсолютно уникальную историю с зловещей атмосферой в которой все – таки есть место надежде.


Однако не стоит забывать слова Дядюшки Джозефа – «Милая, книги до завтра добра не доведут…» По тому что «Канун» разобьёт вам сердце а потом соберёт его из осколков вновь, по тому что в Уэлихолне возможно всё.


Веселого Хеллоуна

Отличное фентези. Лично для меня книги про город Уэлихолн стали настоящим открытием. Давно уже не читала ничего из отечественного фентези, т.к. по ощущениям ничего кроме ромфанта и попаданцев у нас не издают, а тут такой приятный сюрприз. Атмосферная история с живыми и яркими персонажами, сюжетом, полным неожиданными поворотами – что ещё для счастья нужно?

История (по сути, книга является не дилогией, а двухтомником одной сюжетной арки) быстро затягивает и радует почти до конца (даже несмотря на печаль оттого, что почти всех полюбившихся мне особо персонажей поубивали). Но капелькой дегтя, из-за которой одну звезду убираю, стал, нет, даже не сам финал, а эпилог. Не сочтите за спойлер, но фактический главзлодей истории не несет никакой ответственности, хотя оказывается, что все отъявленные монстры, подлецы и даже местный "дьявол" в действительности были такими же жертвами обманов и манипуляций, как и ни в чем не повинные персонажи - в итоге пострадали многие, а что же инициатор интриги? Не все, конечно, хорошо (пришлось пережить потерю дорогого человека и, если там еще фантомная совесть присутствует, осознавать за это вину), но в остальном - просто сходит с рук не только это, но и бесчисленное множество загубленных жизней.

Еще один не то, чтобы минус, но слабоватый момент второго тома - все закрутилось вокруг "барышни в беде", которая перед читателем совершенно не представлена сама. Человек-маггафин: есть важность дочери для матери, есть важность возлюбленной для героя, есть важность жертвы для сверхъестественной сущ(ч)ности, но нет самой Саши, ей невозможно как-либо сопереживать. Что в ней такого особенного, если под условия ритуала подходила любая сирота? Дали бы хоть немного флешбэков про их любовную линию с героем, что ли, раз в событиях настоящего жертвенную девицу все просто таскают туда-сюда, как чемодан без ручки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга о приключениях Виктора Кэндла в особняке Крик-Холл. Атмосферная история на фоне мрачной Англии ХХ века. Книга современных писателей-фантастов Владимира Торина и Олега Яковлева.

Старинный особняк Крик-Холл уже переполнен гостями, ведь до Хэллоуина остался всего один день. Грядет шабаш, тучи над Уэлихолном сгущаются… Мрачные секреты и коварные замыслы ведьм ковена вот-вот будут раскрыты. Но у мистера Ива есть свои жуткие планы на этот Канун, и никакой Виктор Кэндл не в силах им помешать.

Тик-так, тик-так, тик…

Для кого эта книга

Для читателей, которым интересно узнать, чем закончится мистическая история в мрачном Уэлихолне.

Для тех, кто хочет очутиться в туманной Англии во время Хэллоуина.

Для всех, кто обожает таинственные детективные истории и хочет погрузиться в новый фэнтезийный мир.

Для любителей городского фэнтези.

Книга Олега Яковлева, Владимира Торина «Мистер Вечный Канун. Город Полуночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
572 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001957904
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip