Отзывы на книгу «Страна Соболинка»

Талантливейший писатель! Берет гордость за таких авторов-земляков! Спасибо за книги, желаю продолжать писать и дальше!

Замечательная книга. Как и все книги Владимира Топилина. Очень интересно описана жизнь охотников сибирской тайги, живущих по заповедным законам, которые смогли изменить взгляды на жизнь современных жителей города.

Отличная книга. Очень рекомендую. Как и все книги Владимира Топилина. Очень увлекательный сюжет. Книга о дюбви о простом человеческом счастье которое рядом с нами но мы не хотим его замечать . Нам не хватает того что есть рядом с нами. Нам всегда мало.

Действительно ТАЛАНТИЩЕ!!!!!

Настолько ярко и красочно описывает природу, тайгу, повадки зверей, характеры сибирских людей, что хочется собрать рюкзак и умчаться жить в тайгу! Читая Его, осознанёшь, чем на самом деле богата земля наша, и НАСКОЛЬКО богата! Жаль, что тайгу вырубают и продают китайцам. Лишаемся самого ценного, что у нас есть.

очень жизненная книга! Да попадаяв сложные ситуации, знать , что выход есть всегда! Как тяжело бы не было! Дух захватывает от прочтения книги!

Природа и жизнь промысловиков описаны отлично. Книга учит многому положительному. Читать очень легко и приятно. Но... Блага цивилизации никто не отменял, они рядом, но герои их, как-будто не замечают, в диковину им они. Одну из героинь автор выставил ну полной "глупышкой": как-будто она на елисейских полях родилась и росла, ни корову, ни лося, даже на картинке не видела. Что печь топят рубленными дровами, что борщ это не вода с свёклой и т. д. Она университет закончила. В описанные годы в описанном городе не многие жили так, чтобы не знать элементарных вещей. Это при чтении замечается, коробит. В целом, автор глубоко понимает, что описывает, строками многому учит.

Отличная книга, читается на одном дыхании. Как будто сам побывал там, в тайге. Спасибо автору за его книги и желаю ему многил лет жизни, здоровья и ещё много книг написать, на радость своим читателям

Читала и так хорошо было на душе! Когда-то спокойно, когда-то тревожно, но всегда интересно. Встречи с природой, с людьми незабываемы. Буду перечитывать некоторые места… Прогуляюсь с героями по тайге ещё и ещё… Люблю её величие, спокойствие, умение передать человеку свою силу, красоту.

Так эмоционально описана схватка с медведем! Читая,делала перерыва,чтобы немного прошло волнение за героев.

Читать книгу - намного интереснее,чем смотреть фильмы.

Спасибо автору за книгу, и библиотеке за предоставленную возможность прочитать.

отличная, жизненная книга с красивым описанием Сибирской природы. интересной жизненной ситуацией столкнувших людей. и счастливым концом

18 июня 2018
978-5-4484-7102-5