Отзывы на книгу «Технология жизни. Книга для героев», страница 3

Книга для тех, кто читал Дао же Цзын, Книгу пяти колец или Хагакурэ. Манера автора своеобразная, если б не знать, что автор из России, то можно было бы решить что это такая стилистика перевода

Сборник банальностей. Но для людей, мало читавших, книга будет «источником мудрости». Изобилует логическими ошибками и когнитивными искажениями. Например, первая же мудрость: «Смысл деятельности можно увидеть только за пределами деятельности (следовательно), смысл жизни можно увидеть только за пределами жизни».

Ошибка: смысл деятельности ВНУТРИ самой деятельности – пьющий воду знает зачем пьет. Больше того, смысл деятельности рождается ДО самой деятельности, а не после: сначала ставим цель «зачем», лишь потом делаем.

Книга не понравилась. Полезной информации очень мало. Многие главы до того скучные и бесполезные, что пришлось перелистывать или очень бегло прочитывать. Книгу не советую, деньги на ветер.

Книга никогда не теряющая свою актуальность. Пригодится в ситуации, когда читатель в замешательстве относительно своего будущего и настоящего.

Мне очень понравилась данная книга. Есть над чем задуматься. Рекомендую к прочтению тем, кто готовится стать великим и успешным топ-менеджером.

это первая книга Тарасова, которую я прочитал. Простой и в тоже время непривычный стиль изложения. Читается легко и быстро. Много правил, которые следует брать на вооружение. Многое от Восточных мудрецов и военных Полководцев.

Любимая книга. Владимир Константинович Тарасов - любимый учитель. Коротко, ёмко, о главном. Ничего сравнимого по удельному качеству информации не встречал.

Книга потрясающая! Постоянно перечитываю и каждый раз нахожу для себя что-то новое. Настоятельно рекомендую к прочтению, особенно предпринимателям.

Книга одновременно учит жизни в семье и отношениям в обществе. На примерах показывает наше поведение со стороны. Отличная литературыа.

Очень поверхностно. Если и цитировать притчи, то делать это до конца, чтобы оставался смысл. Иначе зачем?!

В целом идея построения пути действительно важна. здорово, что автор акцентирует на этом внимание.

01 декабря 2014
1992