Отзывы на книгу «Вторая попытка»

Очень хорошая книга. До этого читала черновик-1 "Сборщик душ" и мне понравилось как автор Шорохов ведет диалоги, как в краткой, но не менее увлекательной форме раскрывает сюжетную линию. "Вторая попытка" в ней Владимир поднял тяжелый для человечества вопрос - ради чего? А прочитав история про личного помощника, мне стало дурно, если такое будет на земле, то и сума сойти можно.

Истории увлекательны, я довольна произведениями и вам советую прочитать этот труд, а я плохого не посоветую.

Люблю Шорохова, поэтому не могу быть объективным. Хорошая книга, декламатор – отличный. Полезная и нужная книга для поднятия тонуса. За хитросплетениями сюжета только и успеваешь следить. Когда только начинал читать книгу, думала, что это ещё одна история про безвольного героя. Рекомендую всем кто любит задуматься.

Невероятные истории, которые в реальности вряд ли произойдут, но эти они и хороши. Не затянуто, напряжение на каждом моменте. Очень понравилась книга, читается легко, за один вечер прочитал. Немного сказочная, но есть такая милые моменты, что хочется еще раз перечитать сборник. Читать однозначно.

Книга литературный шедевр, что-то новенькое. С большим интересом займусь прочтением других книг Шорохова. Да, сборник не простой, автор в нескольких направления поработал. Если хочется подумать и столкнутся с настоящей фантастикой – вам сюда.

Из всего сборника мне наверное понравилась "Вторая попытка". Кто они те, что оставил планету, почему все предусмотрели, и что они из себя представляют? Эти и еще множество вопросов я задала себе. Спасибо автору за минуты переживания, за сюжеты от которых трудно оторваться, за мысли что отставил сборник после прочтения.

Прочитала... Да уж, это я про вашего личного помощника, тут порой за голову хватаешься от соседей, а он у тебя в голове и ни куда от него не денешься. Просто ужастик. Сборник без исключений понравился, каждый рассказ можно смаковать, главное не спешить, вникнуть, прочувствовать и тогда такое начинается. Спасибо Владимир Ш. за ваш труд, думаю взять первую часть из черновиков "Сборщик душ", меня только одно название уже заинтриговало.

Это второй сборник, что мне удалось прочесть у Шорохова. Даже не думала, что короткие, относительно короткие, рассказы мне понравятся больше чем длинные и нудные романы. Прочитала, подумала, к некоторым историям вернулась. Я довольна.

Все герои хорошо прописаны, каждый уникален, а сами истории на столько будоражат, что не сравнимы ни с чем! Нет никакой банальщины, нет занудства и растянутости. Все рассказы насыщены жизнью, потрясениями, переживаниями, событиями.

Давно я не читала качественную, грамотную, с идеей - фантастику. С удовольствием провела вечер, даже стало грустно, что книга закончилась. В каждая история дышит своей жизнью. Надеюсь Шорохов продолжит писать и дальше рассказы, мне бы хотелось еще их почитать.

Превосходный автор. Владимир просто поражает воображение своей уникальной манерой. Он ведет рассказ открыто и естественно. В каждой ее строчке новая тайна и желание понять. А вот концовка, это наверное фирменно у автора все повернуть так, что после долго сидишь и думаешь. Отличные истории советую прочитать.

31 мая 2022