Отзывы на книгу «Проект «Жизнь за один день»»

Шикарная книга. Вот сейчас сижу и думаю, что меня окружает и не сплю ли я? Читал с большим интересом, есть новая тема для размышления и необычный взгляд на будущее человечества. В прочем, что-то так или иначе уже есть в нашей жизни, но не хотелось бы, что бы система правила миром, управляла человеком. Считаю, что книга достойна стоять на полке. )

Теодор Свистунов, Благодарю, хотел показать альтернативный вариант развития технологии и системы, которая незаметно взяла под свой контроль управление вместо правительства. А относительно работы как игра, это уже давно существует, если взглянуть, что люди производят, а после уничтожат, это и есть игра, пусть и реальная.

Очень интересно написано, сюжет, слог, динамика и главное есть законченная концовка с интригой. Не ожидала концовки, думала будут жить долго и счастлива, а оказалось не все так просто. Думаю многим понравится книга, есть над чем думать и понимать, что человечество уже подошло к первой черте чипирования.

Увлекательно, живо, цепляет, хочется знать что дальше, а вот последняя глава меня удивила, думала, что не так закончится. Спасибо автору за книгу, считаю она будет интересна тем кто любит читать про будущее людей. :))

Мрачноватое будущее жить в аквариуме словно ты животное. Но человек сам к этому идет, пищит, но лезет, надевает очки, погружается в свой рисованный мир. Умная фантастика, крайне редко подобное встретишь.

Немного жутко если представить, что прожил жизнь, а это всего лишь симуляция. Да и вообще жутковато жить если тебя окружает не настоящее, а виртуальная реальность. Но с другой стороны кто его знает, может это и выход когда люди, что бы их чем-то занять делают совершенно бесполезную работу. На мой взгляд книга ШЕДЕВР в области научной фантастики.

Вот это да, прожить жизнь работая непонятно где, так и свихнуться можно. Идея затронула, читал с интересом, и надеюсь книга понравится любителям умной фантастики, жулаю удачи.

Захватывающе интересная книга, как и все что пишет Владимир Шорохов. Книги Владимир «отключают» от реальности и переносят в захватывающе интересный художественный мир.

Не очень большая любительница фантастики, но начало меня очень заинтересовало! Скорей бы узнать, что будет дальше! Скачала в самом начале и уже автор выложил саму идею, а вот концовка меня сильно удивила.

Порой думаю, что человеческие эмоции, страх, гнев, ненависть, жадность, зависть и есть источник всех воин. В этом случаи я с автором соглашаюсь, что избавившись от них, человек станет иным, чистым если так можно сказать. Это сейчас нам кажется что невозможно без этих эмоций жить, но автор создал людей, у которых нет этих эмоций. А вот к чему это привело, тут интересно, человек остался прежним, но оказывается не совсем, и автор вместе с героями идет на поиски натурального человеку у которого все эмоции присутствуют. Очень интересная книга, очень :)

Да вот так погрузишься и уже не будешь знать что происходит. Понравилась идея интерактивной проекции интерьера, да в прочем всего, немного не по себе, что придется вшить чип, но есть место для размышления.

17 августа 2020
978-5-532-97839-3