16+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Призрак Тилацина

Призрак Тилацина

текст
4,6
33 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Страшная находка на выставке современного искусства превращает дело об исчезновении человека в дело об убийстве. Расследовать его, запутанное и необъяснимо противоречивое, не берется никто. Сандра Моррис, впервые за несколько лет вернувшаяся в Австралию, соглашается лишь стать консультантом. Но череда кровавых событий может сделать схватку с неуловимым преступником неизбежной – и надеяться на помощь Яна на этот раз не приходится, ведь он остался далеко за океаном.

С нетерпением жду выхода новинки! Серия очень крутая, и очень интересно, какой финал нам приготовил автор. Кто ещё не знаком, скорее начинайте. Рекомендую к прочтению!

"Знак близнецов " для меня – очень знаковая и особенно дорогая серия. Ведь именно с неё, с «Зеркального паука» , пару лет назад началось моё знакомство с творчеством автора и большое путешествие через иногда волшебные, иногда фантастические, иногда пугающе-реальные миры. Я уже и не помню,почему выбрала первой именно эту серию , но учитывая, что Влада стала за это время одним из моих самых любимых авторов, можно смело заявлять, что невероятные приключения семейства Эйлеров мне зашли


Это были очень непростые 9 книг. Непростые сюжетно, эмоционально, морально. Автор нас запугивал, расстраивал, давал надежду, радовал, доводил до слёз – печали и облегчения, но никогда не давал скучать. И кажется, я бы бесконечно могла читать всё новые и новые книги этой серии, но настала пора прощаться , и я хочу сказать Владе за это спасибо❤Вы очень много смогли нам сказать и объяснить этой серией , но вот наконец наши герои нашли себя и своё место в этой жизни , а значит можно оставить их в покое и перестать покушаться на их жизни, ну а всё, что недосказано , расскажут нам другие герои других книг, те, что придут после.


"Знак близнецов" повествует о трёх поколениях семейства Эйлеров, но главные герои, конечно же, близнецы Ян и Александра.Они, если можно так сказать, потомственные детективы(следователи).

На протяжении всех девяти книг Влада прокручивает их и всех окружающих через мясорубку, щедро сдабривает разного рода тайнами, а мы увлечённо во всём этом копаемся. Это если вкратце)


Серия очень детективная, для любителей сложных ребусов и загадок. Для меня она также очень неспешная , я просто физически не могу читать её быстро, постоянно нужно вернуться назад, что-то перечитать, передумать, вспомнить, сравнить. В ней, вроде бы, вполне достаточно и экшена, но больше всего, конечно, размышлений, рассуждений, выстраивания логических цепочек.

Тут не получится отключить мозг и просто отдохнуть Влада придумала и продумала очень талантливых детективов , у меня в голове иногда не укладывается, как она просчитывает все эти сложные сюжетные схемы,и я не перестаю удивляться тонкому уму, огромному кругозору и несомненному таланту автора


В заключительной части саги Влада разделяет повествование на три полноценные,но взаимосвязанные линии – расследования Яна , которому помогает так полюбившийся нам племянник близнецов Кирилл, расследования Кирилла – в помощь Яну и своё собственное, и расследование Александры, которой помогают все)

Книга начинается,что уж греха таить, мерзко Но если б меня такое пугало, то я бы и не читала Ольховскую

На выставке пластинированных тел (гуглим,но не за едой) девушка случайно обнаруживает в качестве одного из экспонатов…свою без вести пропавшую сестру

Так начинается расследование, в которое как в шоколад ввязывается Александра, которое охватывает три материка и четыре страны ,и которое ставит под удар жизни большого количества людей.

А сама Александра тем временем сбегает в Австралию, только вот насовсем ли или чтобы встретиться лицом к лицу со своими демонами и попрощаться с прошлым?


Огромное спасибо автору за такое логичное, трогательное и просто хорошее, доброе завершение серии!❤

Здесь прекрасно всё – и замысловатые расследования, и дикие пейзажи Австралийских пустынь, и мысли и чувства, переданные героями.


Ян и Кирилл -настоящие мужчины, честные благородные и сильные.Так хочется видеть в обычной жизни побольше таких людей! Отдельное спасибо, конечно, за развернутую линию Кирилла – он отличный парень и , я уверена, пойдет по стопам дяди и тёти. Книга, посвященная печальным событиям,произошедшим с Кириллом – «Дерево самоубийц»– пожалуй, моя любимая в серии,и я бесконечна рада видеть, что Кирилл наконец выкарабкался из водоворота своих проблем и прошлого, и впереди у него замаячило счастливое светлое будущее.


Невозможно не порадоваться Еве, хотя после того ,что случилось с Яном, я за неё переживала, и сцена в больнице напомнила мне события из серии про Вику Сальери, когда в больнице очутился Марк, а Ева винила себя в том, что не смогла его спасти. Но все закончилось хорошо, и я надеюсь, что Ян сумеет в некотором роде приручить своего личного дракона и амбассадора сил зла на земле


И последнее и главное, что я хочу сказать о героях – наконец-то, примерно к середине последней книги серии ,я примирилась и даже подружилась с Александрой, но это уже совсем другая история…


Я ещё раз хочу поблагодарить автора за эти 2 года(для меня) и 9 таких сложных, но таких замечательных историй. Я уверена, что впереди нас ждёт много других любимых героев и увлекательных книг, а семейство Эйлеров и ко навсегда останутся в наших сердцах.

Пишите исчо!❤

"Мы разгадали загадку, собрали пазл и повернули ключ.Спасибо"

9-ая и заключительная книга рассказывает сразу о трёх расследованиях!


Где-то было жутко и страшно. Выставка пластинации - это то самое жуткое, что так любит презентовать нам добрый авторъ. Но все это основано на реальных событиях и как бы мерзко и отвратительно не звучало, увы, есть где-то там в нашей жизни. (Лучше бы я этого не знал)


Австралия и ее аутбэки меня покорили! Огромный материк, который заселён лишь на побережье. А дальше до горизонта простирающаяся пустыня, которая таит в себе много опасностей, как со стороны животных и растений, так и со стороны людей. Провести ночь в палатке под звёздами посреди такой красоты. И хочется, и колется увидеть такое. Словно другой мир, другая планета, как выразилось в книге. И призрачный тилацин, обитающий где-то на ее просторах.


Ещё одно расследование было не более приятным, но тут играет роль сучной натуры человека, а если этот человек ещё и имеет какую-то власть, то обязательно будут последствия. Если бы не Ян!!! Но пострадавшему все равно сломали жизнь.


И ещё одно более лайтовое расследование раскрыл лично Кирилл! Влезть в бабские разборки оказалось делом не простым и не лёгким, но было даже весело местами. Радует, что было так много Кирилла, один из любимых моих персонажей в Близнецах. Отличный растет помощник для Яна и Александры.


А в конце не обошлось без сердечного выстрела-приступа.Нельзя убить самого главного персонажа серии, с него же она и началась. Но личный дракон Ева оказалась права, надо слушать карманную маньячку)


Достойный серии счастливый финал, прям хэппи-хэппи энд!


Александра, Андрей, Ян, Ева, Кирилл, Гайя, Нина, Ася (ее не хватило здесь), Павел (хоть и бесит?но все же он Эйлер) и даже Алиса с Русланом.


Мне не грустно расставаться с этой серией, ведь на смену ей, я уверена, придет не хуже, с новыми интригующими героями, которых я полюблю не меньше. Ведь Ольховская это уже знак качества! Так что не расстраиваемся и машем, друзья!

Спасибо, Влада!


Отдельное спасибо чтецу Саше Степанову за озвучку. Бегом всем читать и слушать на ЛитРес!

Хотелось бы сказать, что это моя любимая серия, но не могу, так как мне очень нравятся все книги Влады Ольховской. Сейчас я дослушиваю "Танцующий горностай" и очень рада, что эта книга не заключительная. Очень жду, когда выйдет продолжение

"- Мы с тобой оба пока на паузе, – тихо сказала она. – У меня причина приятней, чем у тебя, но думать будем одновременно. И уже тогда, потом, когда можно будет, решим, что делать с нашей жизнью дальше."

Очень грустно прощаться с полюбившимися героями! Вместе с тем, понимаю, что они заслужили возможность пожить спокойной человеческой жизнью. ? Другой вопрос - как скоро близнецы заскучают и придут к Владе с новыми историями?!

Я бы очень хотела, когда-нибудь снова встретиться с Яном и Александрой ? узнать как сложилась их жизнь.

Книга потрясающая и читается на одном дыхании! Понравилась изюминка всей серии - диковинные представители животного и растительного мира в названиях и сюжетах книг. Интересно было искать и знакомиться с информацией о них, выискивать подсказки и намёки об их роли в сюжете.

Уверена, что обязательно вернусь к этой серии и перечитаю ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Страшная находка на выставке современного искусства превращает дело об исчезновении человека в дело об убийстве. Расследовать его, запутанное и необъяснимо противоречивое, не берется никто. Сандра Моррис, впервые за несколько лет вернувшаяся в Австралию, соглашается лишь стать консультантом. Но череда кровавых событий может сделать схватку с неуловимым преступником неизбежной – и надеяться на помощь Яна на этот раз не приходится, ведь он остался далеко за океаном.

Книга Влады Ольховской «Призрак Тилацина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip