18+
текст

Объем 100 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
После нас. Сборник

После нас. Сборник

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После нас – сборник малой прозы, где вы попадёте в миры, которые покажут, как могло быть, если бы нас не стало – нас прежних, потому что новые ситуации изменяют человека до неузнаваемости, но человек также готов выжить вопреки всему. Новые ситуации, фантастические существа, глубинные смыслы и любовь – это то, что вас ждёт, и то, что вас тоже изменит.Содержит нецензурную брань.

Ого! Какой мощный стиль, за душу берёт. Своеобразное мышление автора, но мне понравилось. Хлёстко, жёстко, откровенно. С удовольствием почитаю и другие его книги.

О, боги! "Старый старик" . Это просто "рука-лицо" и дальше можно не читать, но тут взгляд выхватывает "жрица бога Рататуя". И хочется конечно, узнать что там дальше. Куда ведёт автора его муза. Главное - зачем?

Ну вот несколько примеров того, что не всё то литература, что текст.

Герой рассказа «Совершенное зло»

говорит врачу, что не помнит ничего из произошедшего с ним в последние дни. И тут же начинает всё складно рассказывать. Окей.

На пациенте (на минуточку) психбольницы для убийц «надеты клетчатая рубашка с красными пятнами, брюки сероватого цвета и старые потёртые кроссовки» – про больничную одежду в американских психбольницах не слышали.

"Нас встретил старый старик". Это удивительно, особенно для старика. Старый старик. Квадратный квадрат. Круглый круг.

" Он говорил в шутку, что это шрам от войны со злом, которое он поведал в пещере Южной Африке". Что здесь написано может понять, подозреваю, только автор, у которого со склонениями и семантикой слова «поведал» какие-то особенные отношения.

Жрица Бога Рататуя. Автор не любит рататуй, мы поняли.

"Однако все больницы стали жертвами истерии. Они якобы говорят, что стали свидетелями изгнания демона". Тут уже классика. У автора то фильм что-то рассказывает в интервью, то больницы говорят.

Приятного всём чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После нас – сборник малой прозы, где вы попадёте в миры, которые покажут, как могло быть, если бы нас не стало – нас прежних, потому что новые ситуации изменяют человека до неузнаваемости, но человек также готов выжить вопреки всему. Новые ситуации, фантастические существа, глубинные смыслы и любовь – это то, что вас ждёт, и то, что вас тоже изменит.

Содержит нецензурную брань.

Книга Виталия Александровича Кириллова «После нас. Сборник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-99741-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip