0+
текст
PDF

Объем 449 страниц

2017 год

0+

Староиндийская защита. Репертуар за черных

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2-е издание, переработанное и дополненное, популярной монографии, которая посвящена одному из самых боевых современных дебютов – староиндийской защите. Автор скрупулезно выстраивает всю оборонительную линию черных (в том числе на территории «смежных» дебютов, таких как английское начало или лондонская система), объясняет типовые планы и тактические приемы, предлагает ряд новинок в актуальных схемах. Тщательно отобранные позиции для решения помогут читателю закрепить полученные знания.Книга адресована шахматистам любого уровня, поскольку законы староиндийской одинаковы как для любителей, так и для супергроссмейстеров.

Виорел Бологан (опытный тренер, не раз помогавший и молодым шахматистам, и элитным гроссмейстерам. В 2018 году вошел в команду Аркадия Дворковича и внес большой вклад в победу российского кандидата на выборах президента ФИДЕ.) посвятил эту книгу одному из самых боевых современных дебютов – староиндийской защите. Он подробно рассказывает о игре за черных (в том числе на территории «смежных» дебютов, таких как английское начало или лондонская система), объясняет типовые планы и тактические приемы, предлагает ряд новинок в современных схемах. Позиции для решения помогают закрепить полученные знания. Книга полезна шахматистам разрядникам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2-е издание, переработанное и дополненное, популярной монографии, которая посвящена одному из самых боевых современных дебютов – староиндийской защите. Автор скрупулезно выстраивает всю оборонительную линию черных (в том числе на территории «смежных» дебютов, таких как английское начало или лондонская система), объясняет типовые планы и тактические приемы, предлагает ряд новинок в актуальных схемах. Тщательно отобранные позиции для решения помогут читателю закрепить полученные знания.

Книга адресована шахматистам любого уровня, поскольку законы староиндийской одинаковы как для любителей, так и для супергроссмейстеров.

Книга Виорела Бологана «Староиндийская защита. Репертуар за черных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
449 стр.
ISBN:
978-5-9909384-8-9
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
449
Правообладатель:
ИП Барский В.Л.
Формат скачивания:
pdf