0+
текст
PDF

Объем 561 страница

2017 год

0+

Испанская партия по Бологану за черных. Как играть на выигрыш черными в дебюте Рюи Лопеса

текст
PDF
399
580 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Испанская партия – один из самых популярных дебютов как на клубном уровне, так и среди игроков топ-уровня. В этом томе Виорел Бологан представляет современный репертуар за черных, основанный на любимых линиях Магнуса Карлсена и Левона Ароняна.«Испанская партия по Бологану за черных» – четко структурированная книга, с понятными комментариями и игровым набором ответов против Испанской партии. Автор предлагает черным ДВА разных ответа на каждую значимую линию.По сути, это две книги в одной!В центре предлагаемого Бологаном репертуара – атака Маршалла (8…d5) и вариант Брейера (9…Cb8). Автор ведет читателя по дебютным линиям твердой рукой, не давая сбиться с пути, используя систематический подход. Его книга, это:– руководство для тех, у кого мало времени на подготовку;– «Арсенал стратегических идей»: как пешечные структуры задают тему партии;– «Быстрый» репертуар (в каждой главе): минимум, который надо знать;– новые идеи в старых линиях;– современные тактические мотивы;– перестановки ходов и связанные с ними тонкости;– множество практических советов;– ссылки на более чем 2200 партий.Книга подходит для игроков почти любого уровня.

Справочник подойдёт для учеников шахматного курса. Всё ходы подробно расписаны. Спасибо за подробный справочник. Автор топ.

Бывают дебюты на вырост и дебюты на всю жизнь. Испанская партия – дебют на всю жизнь! Ее не могут обойти шахматные «ученики», начинающие играть классическое е4-е5, и продолжают играть игроки мирового уровня. Эта книга – подробный справочник для играющего черными, для совсем любителя – слишком подробный. Методически грамотная структура, удобная как для самостоятельной работы, так и для изучение под руководством тренера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Испанская партия – один из самых популярных дебютов как на клубном уровне, так и среди игроков топ-уровня. В этом томе Виорел Бологан представляет современный репертуар за черных, основанный на любимых линиях Магнуса Карлсена и Левона Ароняна.

«Испанская партия по Бологану за черных» – четко структурированная книга, с понятными комментариями и игровым набором ответов против Испанской партии. Автор предлагает черным ДВА разных ответа на каждую значимую линию.

По сути, это две книги в одной!

В центре предлагаемого Бологаном репертуара – атака Маршалла (8…d5) и вариант Брейера (9…Cb8). Автор ведет читателя по дебютным линиям твердой рукой, не давая сбиться с пути, используя систематический подход. Его книга, это:

– руководство для тех, у кого мало времени на подготовку;

– «Арсенал стратегических идей»: как пешечные структуры задают тему партии;

– «Быстрый» репертуар (в каждой главе): минимум, который надо знать;

– новые идеи в старых линиях;

– современные тактические мотивы;

– перестановки ходов и связанные с ними тонкости;

– множество практических советов;

– ссылки на более чем 2200 партий.

Книга подходит для игроков почти любого уровня.

Книга Виорела Бологана «Испанская партия по Бологану за черных. Как играть на выигрыш черными в дебюте Рюи Лопеса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
561 стр.
ISBN:
978-5-906254-45-0
Общий размер:
6.6 МБ
Общее кол-во страниц:
561
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf