16+
текст

Объем 127 страниц

2019 год

16+

Русские национальные блюда

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Несмотря на все изменения, привнесения, иностранные и региональные влияния, основа русской кухни, ее сущность, оказалась незатронутой в течение веков, она стойко удержалась, сохранив наиболее характерные национальные черты. Так, русский национальный стол немыслим без хлеба, блинов, пирогов, каш, без первых жидких холодных и горячих блюд, без разнообразия рыбных и грибных блюд, солений из овощей и грибов; прекрасен русский праздничный стол с его дичыо и жареной домашней птицей и русский сладкий стол с его вареньями, коврижками, пряниками, куличами и пр. Рецепты всех блюд русской кухни представлены в этой книге. Пироги вы найдете в первой книге этой серии – «Выпечка, мучные и кондитерские изделия».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Мне особенно понравилось разнообразие рецептов, представленных в книге. Здесь можно найти как традиционные блюда, такие как щи, каша, блины, так и более экзотические варианты, например, голубцы с грибами, кулебяка или ушное.

В целом, я очень доволен покупкой этой книги и рекомендую ее всем, кто интересуется русской кухней и хочет научиться готовить традиционные блюда.

В.Похлебкин изучает основы русской народной кухни, находит интересные исторические факты, показывает связь языка яств с духовной русской культурой, но изредка допускает лингвистические ошибки, например, лексема «повидло» относится к польской кухне, а вовсе не малороссийской.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Несмотря на все изменения, привнесения, иностранные и региональные влияния, основа русской кухни, ее сущность, оказалась незатронутой в течение веков, она стойко удержалась, сохранив наиболее характерные национальные черты. Так, русский национальный стол немыслим без хлеба, блинов, пирогов, каш, без первых жидких холодных и горячих блюд, без разнообразия рыбных и грибных блюд, солений из овощей и грибов; прекрасен русский праздничный стол с его дичыо и жареной домашней птицей и русский сладкий стол с его вареньями, коврижками, пряниками, куличами и пр. Рецепты всех блюд русской кухни представлены в этой книге. Пироги вы найдете в первой книге этой серии – «Выпечка, мучные и кондитерские изделия».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Вильяма Похлёбкина «Русские национальные блюда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
127 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-186390-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip