16+
текст

Объем 242 страницы

16+

Кухни славянских народов

текст
4,6
16 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Кухни славянских народов» Вильяма Похлебкина – это настоящий справочник рецептов русской, украинской и белорусской кухонь. Все что пожелаете и все что приходит на ум из вашей семейной гастрономической истории: от пирогов и каш до вареников и галушек, бесконечных видов блинов, похлебок, припеков, уроков – более 400 рецептов вкусных, доступных, народных блюд. В книге нет иллюстраций, но они и не нужны за неизменной доступностью, подробностью и уникальной точностью рецептов. Готовьте с вдохновением и желанием – результат будет в любви и обожании вас близкими.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
cherry_on_fox

Я, как ужасная зануда, очень люблю дотошные книжечки Вильяма Васильевича - и вот теперь одна из них есть и у меня. Здесь автор собрал не просто коллекцию рецептов из кухонь славянских народов (русской, украинской и белорусской), но так же в отдельной главе дал полезные советы домашним кулинарам (очень дельные и понятные). Так же мне понравился исторический очерк в начале книги, где он расписал изменения и внешние влияния (торговли, например, что привнесла новые продукты в рацион). Лично меня увлекли русские супы (и там нет борща, ихааааа), которых огромное множество - а сколько из них мы варим? Минимум! А такое разнообразие! Это касается вообще всех блюд. В белорусской кухне, конечно, удивляет картошка и умение её приготовить так, чтобы не почувствовать однообразие. Украинская кухня запомнилась обилием овощей (свекла и капустой), а так же солеными арбузами. По итогу - читалось легко и увлекательно, рецепты очень хочется воплощать в жизнь (и это для избалованного цветными картинками человека, которых здесь нет ни одной). И, конечно, я хочу все его труды.

947hbfkeward.jpg
lastivka

Книги Похлебкина - это вам не какой-то модный глянец с десятком рецептов и крутыми фотографиями от крутых фуд-фотографов. Книги Похлебкина - это основа основ, помогающая узнать и понять не только что и как готовить, но почему именно так надо готовить, чтобы было вкусно и полезно. Зачем мне тысяча и одна фотография лазаньи, если я не знаю, в каком порядке закладывать коренья в щи?.. Эта серия от Эксмо просто восхитительна. Оформление лаконичное и изящное, узоры на форзаце и нахзаце меня просто покорили, бумага белая, плотная, шрифт крупный. На всякий случай предупреждаю, что "Кухни славянских народов" - это всего лишь часть уже не раз переизданной книги Национальные кухни наших народов . Но часть прекрасная, а в конце добавлены полезнейшие советы, о которых сейчас многие почему-то забывают. Например, совет не покидать кухню во время готовки - по-моему, в наш век гипнотизирующего интернета об этом важно помнить. Да пребудет с вами сила кундюмов - и приятного аппетита!)

ogre

Кто не знает Похлебкина? Лучше его о славянской кухне никто и не писал. Но что еще приятно удивило - неплохое оформление книги от "эксмо".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Кухни славянских народов» Вильяма Похлебкина – это настоящий справочник рецептов русской, украинской и белорусской кухонь. Все что пожелаете и все что приходит на ум из вашей семейной гастрономической истории: от пирогов и каш до вареников и галушек, бесконечных видов блинов, похлебок, припеков, уроков – более 400 рецептов вкусных, доступных, народных блюд. В книге нет иллюстраций, но они и не нужны за неизменной доступностью, подробностью и уникальной точностью рецептов. Готовьте с вдохновением и желанием – результат будет в любви и обожании вас близкими.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Вильяма Похлёбкина «Кухни славянских народов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2023
Объем:
242 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-186398-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip