Отзывы на книгу «Когда на часах полночь»

Очень интригующая аннотация. Интересно как герои смогут выпутаться из всего и главное убрать демонов прошлого. Удачи в написании!

Когда на часах полночь

Виктория Вольская

Самый темный час - перед рассветом...

Именно эти слова хочется сказать в поддержку героине книги «Когда на часах полночь»

В вечер выпускного Кристину похитили из школы и изнасиловали. Ей чудом удалось сбежать... но. Преступники так и не были наказаны, ведь кто пойдёт против криминальных авторитетов, скрывающихся за маской важных людей в небольшом городе?

С того момента девушка замкнулась в себе, живет затворницей, борясь с паническими атаками. И так день за днём...

Ее жизнь лишена красок, да и можно ли назвать это жизнью?

Но все меняется, когда однажды, один за другим ее обидчики начинают гибнуть.

Сюжет не располагает к легкому чтению, но тем не менее, книга захватывает с первых страниц. Как пережить личную трагедию? Как не опустить руки и бороться с беззаконием? И самое главное- как перебороть свой страх и продолжить жизнь дальше?

Эти вопросы возникают сами собой, и хочется поскорее узнать, справилась ли девушка?

Когда за Кристиной, как единственным выжившим свидетелем злодеяний пришли, она уже мысленно прощалась с жизнью.

Но внезапный выстрел внёс свои коррективы.

Ещё один обидчик устранён, но теперь Кристине и стрелку нужно бежать, скрываться и ждать.

Кто этот таинственный незнакомец и почему он спас ее? Какие у него мотивы и тайны?

История держит в напряжении. Интрига сплетается все крепче...но и в такой сложной, страшной ситуации есть место любви. Ведь перед нами все же остросюжетный любовный роман. Нет, наша героиня не бросилась в объятия спасителя. Это был нелегкий эмоциональный путь. Причём для обоих.

Читая главы от лица Кристины и Сергея, мы видим как каждый из них преодолевает свои барьеры, страх и боль.

Смогут ли эти двое справится со своими проблемами? Спасутся ли или же месть их ослепит? И можно ли справится с ужасами прошлого и открыться людям и светлым чувствам?

Очень динамичный роман, я бы даже сказала, с элементами триллера.

Я переживала за Кристину, ведь то, что она пережила- не так то и легко отпустить.

Тайна Сергея тоже болезненно отозвалась в сердце. Проблемы, опасность и предательства- все это сыпалось на героев как из рога изобилия. Но они стоически продолжали движение к цели.

Свершится ли месть? И не разрушит ли она все до основания?

Здесь не будет легкого пути к «долго и счастливо», нам пощекочут нервы, взбодрят и не дадут расслабиться до самого финала. И это прекрасно.

Я смогла выдохнуть лишь перевернув последнюю страницу.

А после - захотелось ещё раз поразмыслить над теми проблемами, что Виктория подняла в произведении.

Под приятным впечатлением от знакомства с автором. И мне кажется, что будет прочитана ещё не одна книга Вольской.

Страх смерти, месть, предательства, страсть, любовь — чего только нет в этой истории?

Это роман про двух людей с разным прошлым, но общими врагами. Трагедии минивших лет напомнили о себе. Сергей и Кристина были вынуждены скрываться, но при этом распутывать клубок тайн, чтобы выйти на своих обидчиков, наказать их и спокойно продолжить жить.

На пути к истине героям книги пришлось многое пережить, повстречать разных людей, менять места своего нахождения.

Сюжет продуманный и закрученный. Увидела только один небольшой минус текста: местами есть шероховатости в построении предложений, которые требуют редактуры.

Но это не помешало прожить историю. Я привязалась к персонажам, переживала за них. В книге немало пугающих сцен, но и горячих страстных эпизодов тоже.

Любовная линия довольно необычная, но за её развитием было увлекательно наблюдать.

Последние главы я читала не отрываясь ни на секунду, а в финале не могла перестать плакать...

На мой взгляд, история достойна экранизации и вашего прочтения.

«– Кто вы? – шепчу я, встречаясь с его взглядом в зеркале заднего вида.

– Тот, кто спас твою жизнь.»

Середина июля. Хмурое безрадостное дождливое утро прорезывает как молния новость - убит судья Волков. А за неделю до этого - криминальный авторитет Роман Молотов.

Что ж, это утро перестает быть таким уж серым. И безрадостным. Прежде всего для девушки Кристины, чья жизнь семь лет назад разделилась на «до» и «после». И это «после» было выживанием, а не жизнью.

Тогда, 7 лет назад, их было трое, так называемое «законно-криминальное трио»: Молот, Лютый и Волк. А, значит, третий придет за ней. И прошлое опять накроет с головой. И пуля, так и не выпущенная когда-то, уже готова оборвать чью-то жизнь. Закончить отсроченную смерть. Но что, если другой стрелок окажется более быстрым, более метким и одержимым холодной яростью и жаждой мести?

Опять бежать, опять скрываться. Но в этот раз она не одна. Да вот только можно ли доверять ее спасителю? Кто он, откуда взялся и зачем ему Кристина? Целый вихрь вопросов и все без ответа.

А, может, наконец пришло время «расстрелять» «отчаяние, испуг, бессонницу, одиночество, страх, панику», сбросить с себя эти оковы, задышать полной грудью и позволить своему сердцу биться не заполошно и отчаянно, а равномерно, четко, громко, впустив в него первую, настоящую, срывающую «крышу» любовь.

Довериться другому, как самому себе, пройти настоящую школу выживания, разговаривать взглядами, покрываться мурашками от одного его прикосновения, чувствовать поддержку и защиту, но при этой быть сильной самой. И тогда она будет готова. Когда он придет.

Сюжет:

- Месть (все средства хороши)

- Изнасилование (в прошлом)

- Предательство и обман

- Расследование

- Горячие сцены 18+ (много)

- Хэппи энд (сладенький)

Герои:

- Психологически травмированная героиня после физического насилия, готовая бороться за жизнь и за любимого

- Сильный, брутальный герой, которого природа наградила не только шикарным телом, но и умом

- Злодей, легко угадываемый, но от этого не делающийся менее злодейским

Манера повествования и речь:

- Мужской и женский взгляд на происходящее

- Смешение глаголов настоящего и прошлого времени

- Мат (количественно увеличивающийся к финалу)

И все это образует безумный коктейль из ярких взрывных эмоций, страсти, хождения по краю, перестрелок, погонь, обретению себя и близкого человека.

В полночь дождь стучит по крыше,

Ты же слышишь?

Полночь. Девушка не дышит.

Ты же видишь?

Так по кругу - дождь и полночь

Как проклятье, кара свыше.

Но уйдет, сбежит, отступит

Перед первым криком сына.

Справедливость путей справедливых не ищет.

Как часто одно событие разделяет жизнь – равномерную, обыденную, распланированную – надвое, со звоном, острыми битыми краями. Будущее виднеется в этих осколках криво, выпукло или втянуто – эти лица не принадлежат ни тебе, ни окружающим, до того чужеродно выглядят. В прошлом были иные лица, иные планы, иные цели… о которых, впрочем, можно забыть. Каких планов можно настроить, боясь выглянуть из дома и опасаясь своей собственной тени? Когда-то давно юная девчонка Кристина стала жертвой насилия власть имущих. Ей удалось спастись, прийти домой и запереться на засов в отчих стенах: но жизнь, которая продолжилась у других, остановила свой бег для Кристины. Ей пришлось заново учиться существовать в мире и с людьми, для которых будущее наступило, а для нее – нет. Возможно, ситуация бы изменилась и всё наладилось, насколько это возможно, если бы обидчики были наказаны. Если бы нашлась управа на тех, кто считает себя выше людей.

…и она, собственно, нашлась. Не такая, как в сказках, где рыцарь свергает огнедышащего дракона, спасает прекрасную деву и живут они долго и счастливо под всхлипы радости родителей спасенной, для суженного которой те не пожалели ни половины царства, ни казны, ни трона. Наш рыцарь без сияющих доспехов, его руки – запачканы кровью, а в голове слишком много компрометирующей информации на всяческих неугодных лиц. В нашем мире справедливость по справедливым тропкам не топчется: тропки эти вытоптаны болью, злостью, местью, желанием смыть кусочек своей вины. Потому что косвенным способом допустил, не спас, не уберег… и вот уже на руках новые пятна крови от тела того, кого и человекам назвать трудно. Да только…можно ли остаться человеком самому, осуществляя нечеловеческие деяния?

Динамично, с зарождающимися отношениями, с включением постельных жарких сцен, с описанием насилия и выходом в нормальную жизнь после травматических происшествий. Присутствует нецензурная речь (о чем, впрочем, указано), но при отсутствии таковой в первой части книги, концовка с бранью, перемежаясь перестрелкой, выглядит слегка инородно. Возможно, для пущего эффекта и накала. Хотя, мне кажется, можно было обойтись меньшим количеством. Счастливый конец: и чтобы сердцу было сытно, довольно и пригоже. Да. И чтоб злодеи (и это я не про тех, с кого начался сыр-бор) были наказаны, и чтобы жертвы перестали быть таковыми.

Я знаю, что ты делал тем летом…

Когда полночь окрашивает твою жизнь новыми красками. Когда за этим временем следует рассвет, новый день. Но его краски зависят не от тебя. А что если пришло время изменить палитру? Сможет ли Кристина это сделать?

Любовный роман, внутри которого кроется очень много сюжетных пластов-проблем. И самая важная из них, проходящая красной нитью по всему роману - это жизнь после личной трагедии. Кристину после выпускного из школы похитили и изнасиловали. Понёс ли кто-то наказание? Нет! Ведь виновники произошедшего - видные люди небольшого городка. Жизнь Крис после превратилась в день сурка, наполненной затворничеством, паническими атаками и одиночеством. Много лет полночь сменяла день на день, но однажды раскрасила дни в кроваво-красный. Виновников находит смерть. Но кто и зачем словно мстит за Крис? Совсем скоро она это узнает, и её жизнь вновь изменится. Только сможет ли она пережить этот поворот?

И все же это самый настоящий любовный роман. И жизнь сведёт Кристину с героем-мстителем. Эмоций будет через край. Ведь жизненные цели, режимы и эмоциональный уровень у героев абсолютно разный. Повествование от лица обоих заинтересованных добавляет и интригу, и эмоциональных качелек. Оба героя со своей историей. Без пикантно-страстных сцен не обойдётся. Как от лица Крис, так и от лица Сергея. Ох уж эти сцены от мужского взгляда. Как же они перевернули мое представление, кто что думает о сексе. И не уходя далеко от постельных сцен. Принимая во внимание прошлое Крис, мне очень долго казалось, что в отношениях с Сергеем у них много неправильного. Мне казалось, что здесь есть место стокгольмскому синдрому. Но время, что охватил роман, показало рост персонажа и новую позицию этих отношений.

Читается очень легко, увлекая подробностями не только главной темы - мести, но и мелкими бытовыми. Нервы пощекочены, интерес наглажен, пикантность употреблена и направлена в нужное русло. С творчеством автора я не прощаюсь.

Пы. Сы. Есть острое, прочти непреодолимое желание пойти в лесок во дворе и погладить деревца ?

Пы. Пы. Сы. А любимым и самым сильным персонажем для меня стала Светлана Сергеевна. Удивительно стойкая женщина, которая понимала гораздо больше, чем показывала.

Какие планы были на ближайшее будущее у выпускницы школы Кристины Лебедевой? Поступить в ВУЗ, общаться со сверстниками, наслаждаться жизнью. Ведь она всегда была общительной и активной девушкой. Заканчивала школу с золотой медалью. Но может ли случиться так, что только один вечер, для нее долгий и невыносимый вечер сломает всю ее жизнь.

Ее похитили и изнасиловали. Это было не случайное изнасилование, просто она приглянулась одному из важных людей города, который в компании своих друзей частенько развлекался так с молодыми девчонками. Им все можно! Они власть в этом маленьком городке! И все было и будет так, как они решат и пожелают.

Она выжила, случайно или девчонка действительно боец по жизни, просто ее сломали. И теперь она учится жить по другому. Проходит семь лет, но она так и живет затворницей и никого не пускает в свою жизнь. Мне Кристина понравилась тем, что в любой ситуации, где есть угроза ее жизни, она хочет выжить! Она действительно не хочет умирать.

И вот на ее пути к выживанию возникает главный герой Сергей. У него свои секреты, у него свои планы, а еще он мстит. Кому и за что? А может с Кристиной у них враги общие. Только Кристина ни с кем не хочет воевать, а вот Сергей готов. Ох, не так прост наш герой.

Прочитав книгу, я понимаю, что Сергей не святой, но для Кристины он наверное тот самый рыцарь. Ей с ним легко, он о ней заботится и не хочет, чтобы ее убили.

Что нужно молодой женщине для счастья? Любить и быть любимой. Именно с Сергеем она начинает больше раскрываться, радоваться каким-то простым моментам в жизни. Но страхи и ее прошлое не отпускают ее.

Что ждет наших героев в будущем? Да и будет ли это будущее у них одно на двоих? К финалу какие-то моменты были ожидаемы (враги и злодеи - угаданы), что-то было неожиданным от автора. Но думаю финал в этой истории самый справедливый. Каждый получил по своим заслугам.

P.S. Мечты сбываются. И пусть это не произойдет ежесекундно, но они сбываются. А еще всегда найдутся добрые и надежные люди, которые помогут и поддержат в трудную минуту.

Аннотация заставила заранее переживать за судьбу главной героини. Интересно как автору удастся решить проблемы и подарить героям счастье. Куплю однозначно, но читать буду только после завершения, хочу поберечь свои нервы.

С днём рождения! Здоровья и удачи во всем.

Очень интересная и интригующая аннотация. Когда у каждого в шкафу свои тайны и скелеты, очень интересно, как герои смогут со всем разобраться

Мое первое знакомство с автором и оно прошло удивительно. Я по названию и обложке решила что это будет современный любовный роман.

А внутри меня ждал триллер, причем с яркой завязкой и крутым финалом. Это было очень увлекательно, я не могла оторваться от аудиокниги до самого финала. А ближе к финалу нас ждет несколько крутейщих поворотов сюжета, настолько эмоциональных, что аж возмущалась вслух.

И да, любовная линия в книге будет. И будет она красивая, жаркая (18+). А в финале я чуть не расплакалась. Но эпилог пробрал мурашками. Очень переживала я за эту пару.

Отдельно хочу отметить красивый слог и психологически хорошо прописанных персонажей. конечно же эмоциональность книги. Вот прямо все было эмоционально: главные герои, второстепенные персонажи, опасные приключения, жаркие любовные сцены, предательства и дружба.

Мне понравилось и автора я читать продолжу.

31 декабря 2022