Отзывы на книгу «Зло, отражённое в зеркале»

И тут я поняла, что логика – не мой конек…

На моих полках стоят и ждут своей очереди еще с прошлого года уже целых три книги автора. Что делаю я? Вижу новость о выходе новой повести – предыстории к одной из тех самых книг и, нераздумывая, берусь за ее чтение.

Есть ли тут логика? Отчасти, но не совсем. Тем не менее, результатом я осталась очень довольна!

А теперь к сути.

Хочу обратить ваше внимание на жанр данной книги.

"Зло, отраженное в зеркале" – это мистический детектив в нуарных декорациях с элементами городского фэнтези. Крутой микс, не правда ли?

Я откровенно заскучала по мистике, а потому в последнее время активно взялась за ее чтение. И эта история стала достойным представителем жанра, чему я безумно рада!

Это было мое знакомство с автором, и если бы что-то пошло не так, вышло бы очень обидно (помним про три книги на моих полках, да?). Но и без этого факта, я бы грустила, тк в современных мистических историях стало слишком мало мистики, а там где много – все шаблонно. В этой истории таких проблем нет.

Главный герой истории Джереми Хоул – профессиональный киллер. Он знает себе цену и привык доводить дело до конца. Волей случая Джереми оказывается втянут в одну непростую авантюру. Подружка, в широком понимании этого слова, и коллега по работе Джулия подбивает нашего парня выкрасть один довольно ценный магический артефакт. Ценность его заключается в очень большой силе, хоть и относится она к разряду черной магии. Да только артефакт этот похоронен вместе с владелицей, а значит доставать его в буквальном смысле придется из под земли. Задачка не из легких. А тут еще выясняется, что на такую могущественную побрякушку претендуют далеко не одни наши герои…

Не успел Джереми добыть артефакт, как его жизнь оказывается в реальной опасности. Теперь чтобы выжить, ему предстоит разгадать тайну смерти хозяйки артефакта. Для осуществления этой цели киллеру необходимо быстренько переклассифицироваться в частного детектива. Что может быть проще, правда?

"Девушка вела себя крайне вальяжно и даже расслабленно. Она понимала, что находится в выигрышной позиции. Она была кошкой, а молодой человек мышкой. Какой бы длительной и увлекательной не была бы охота, но кот в ней всегда побеждает."

Эта история захватывает с первых строк, читается буквально на одном дыхании и держит в напряжении от первой до последней страницы!

Здесь вы найдете:

– необычный магический мир, который как две капли воды похож на наш, вот только магии в нем учат также как у нас писать и читать – практически с рождения.

– ярких и самобытных персонажей, начиная с центральных и заканчивая второстепенными. История каждого прописана до мельчайших поробностей, которые в определенный момент сыграют свою роль.

– описание составляющих мира, таких как сами артефакты, их значение и сила.

– старинный особняк с населяющей его странноватой семейкой, промышляющей черной магией и погрязщей в тайнах и лжи.

– довольно много юмора, который отлично разряжает мрачноватую и напряженную атмосферу повествования.

– самую настоящую детективную головоломку, разгадать которую вам вряд ли окажется по силам. Но вы таки все равно попытайтесь!

В заключение своего отзыва вновь скажу, что эта история мне очень и очень понравилась! Знакомство с творчеством автора и вселенной Междумирья оказалось весьма успешным, и это прекрасно!

Рекомендую к прочтению всем любителям жанров мистика, детектив и городское фэнтези, а также всеозможных их сочетаний.

Если вы хотите отлично провести время за книгой, то "Зло, отраженное в зеркале" - идеальный вариант для этого. Сюжет действительно очень интересный и заслуживает самой высокой оценки. Темп развития событий просто не позволяет отвлечься на другие дела и буквально вынуждает следить за ним. Особой похвалы заслуживает и множество уникальных моментов, в том числе применительно к самим жанрам "детектив" и "фэнтези". Так, их комбинация, в частности, достаточно необычным образом позволила осуществить подводку к необходимости провести расследование и существенно осложнить его. Здесь также нельзя не отметить и некоторую жесткость повествования, от которой произведение начинает играть новыми красками, что не может не радовать.

В итоге с помощью вышеперечисленного автору удалось создать великолепный детектив, от прочтения которого я получил огромное удовольствие.

Очень интересный сюжет, слог близок мне по душе, и в целом книга вызывает положительные эмоции! Надеюсь на подобные истории автора!

Первое знакомство с автором и удачное, я считаю)))

Наверное, первое, что хочется отметить это саму историю в целом. Лично для меня это попадание в точку по наполненности, и по длинне. Как раз чтобы успеть хихикнуть, испугаться, немного поразмышлять и оказаться в финале, где уже довольно четко будет сказана основная тема, наверное))

Зло отражается в зеркалах. Название имеет самое прямое отношение к происходящему и поэтому происходящее подводит читателя к вполне хорошему добротному выводу. Мне кажется там вообще все красиво заканчивается, так немного филосовский - выбор и решения Джереми подчеркнуты и кажутся самыми человечными и правильными из того, что можно предположить. А семья, в которой он "гостил"... Их настигло такое, что можно назвать чем-то вроде справедливого возмездия. Возможно они даже легко отделались)

Время провести просто прекрасная штука. События могут пощекотать, но не перещекочут) А семейка Меккензи просто отдельная тема. В конце концов я даже была рада, что Сьюзи просто была... Сьюзи и ничего действительно злого не творила.

Очень хороший слог и лёгкость повествования - приятное знакомство с новым для меня автором. Круто закрученная детективная линия, хорошо прописанные характеры, мистика и чёрная магия (абсолютно органичны) и, бонусом, есть над чем хихикнуть :)) Короче - все составляющие для приятно проведённого времени в обнимку с отличной книгой - на лицо. Смело рекомендую к прочтению и пойду поинтересуюсь другими книгами автора.

Очень захватывает. Даже мурашки по коже. Когда читаешь книги этого автора, ощущения как будто всё это происходит с тобой.

Начну пожалуй с вопроса: много ли у вас книжных героев, с которыми вы хотели бы познакомиться, будь они реальны?

У меня много)))

После знакомства с творчеством Виктории, Джереми Хоул пополнил ряды моих любимчиков.

Этот парень, сочетает в себе все качества, которые по моему мнению необходимы боевому магу. Он внимателен к деталям, умён, может за себя постоять, а так же, найти приключения на свою многострадальную…голову)))

В этот раз, им с напарницей нужно было просто привезти начальнику артефакт. Всего то? Что может быть проще?

Но чуйка Джереми просто кричала о том, что всё не так просто, иначе этим делом занялся бы кто-то пониже рангом. И он оказался прав. Ох, вам точно понравится сцена того, как они его добывали) Самое крутое для меня то, что герои даже в такой ситуации подшучивали друг над другом (ну, и ещё над двумя «счастливчиками», решившими что они умнее))

И сколько бы Джереми не хорохорился и не трепыхался, а работу выполнил.

Вот и сказочке конец, а теперь навострите ушки))

Запомните, даже если ваша напарница сказала, что она нашептала полсотни специальных заклинаний, дайте ей первенство – пусть артефакт берёт сама. Вот Джереми не подумал об этом и получилось так, что на одно задание у него стало больше))

Но должна сказать – Джулия молодец! Не испугалась, что ей тоже что-то перепадёт, помогала Джереми как могла. Её мастерству доставать людей из-под земли (в прямом и переносном смысле), можно только позавидовать.

Далее на арену выходит семья Маккензи, чьим гостем Джереми предстоит быть ближайшее время.

Все вместе и каждый в отдельности, они вызывают подозрение. Мне кажется, что лишь мистер Маккензи там более-менее вменяем)) И дом у них соответствующий. Совершенно точно Джереми назвал его «извращённое произведение архитектурного искусства». Тёмный, холодный, с множеством лестниц и запертых комнат.

Мне очень понравилось, что автор уделила внимание каждому герою, при этом не перегрузив сюжет.

Финал довольно необычный в своей простоте. Автор хорошо вписала сюда религию.

Виктория, мастер интриг и расследований. Это тот случай, когда уверена, что прочту все книги автора!

Если вам нравятся мистические, мрачные истории с долей чёрного юмора, советую начать знакомство с приключениями Джереми Хоула.

Очень классное произведение. Вдвойне приятнее читать продолжение или начало истории о уже полюбившемся харизматичном и очень современном герое, раскрывать для себя его черты, причины будущих поступков и изюминки.

Было здорово читать и разбираться в тайнах детективной истории, которую задумал автор. Не скажу, что до последнего не прогнозировала развязку, но было комфортно и интересно следовать за историей. Традиционно очень тонкий и даже мрачный психологизм завораживает. Прекрасный таинственный антураж как яркое дополнение и иллюстрация мысли. Прочитала запоем за 2 дня, вкусно. Думаю, что вернусь ещё раз)

Автору спасибо, приобрел книгу и благодарен за труд! Побольше бы таких создателей! Погружаешься в одно творение затем следом, второе, третье. Порой восторгаешься от гениальности и при этом чувствуешь что-то свое родное. Рекомендую прочитать и приобрести печатный вариант для поездки. Особенно подходит кто хочет отвлечь внимание от повседневных забот и провести время беззаботно погрузившись в мир необычайного

В книге представлены два увлекательных детективных рассказа с нотками фэнтези. Первый рассказ наполнен поисками правды и справедливости, второй - опасными и приключениями и авантюрами. Читать книгу было захватывающе, волнительно, иногда пугающе, но так интересно.

09 января 2023