Отзывы на книгу «Зло, отражённое в зеркале», страница 3

Эмоции, которые я испытала при прочтении книги, не описать словами.

Но я попробую.

Сюжет интересный, динамичный.

Вот вроде история крутится около одного события, но это так закручено.Я в восторге!!!

Наверно, начну с того, что главная героиня (хотя, вы скажите такого не может быть, но я считаю именно Риту Маккензи главной героиней) умерла от пневмонии.

Но все не так просто.

Девушка захоронена в своей могиле с очень сильным амулетом, который, может убить, если его взяли без разрешения.

Но видимо нашим красавчикам Джереми и Джулии повезло, хотя больше тут повезло Джереми, он остался жив.

Но дальше интереснее, жив то он жив, но к нему во сне приходит Рита, и приказывает!, да-да именно так, что если он является сейчас "хозяином" камня, то ему придется найти убийцу Риты. Но, как я поняла, срок договора между Ритой и Джереми имеет срок своего действия.

Честно признаться, читала историю с опаской, вроде и слог легкий и сюжет интересный, но вдруг что-то пойдет не так и я брошу, так как автор новый, жанр я такой не читала ни разу, но мои предубеждения меня подвели...История потрясающая. Это подтвердит и Света, что я просто глотала книгу. И это впервые знакомлюсь и с автором и жанром.

Очень специфический сюжет у произведения, вот вроде виновны все, кажется так, но что-то идет не по плану. У каждого в доме, куда попадает наш герой, есть мотив, видимый или нет, это покажет время, но на первый взгляд именно так и кажется, что каждый будь он членом семьи или служащим, имет зуб на Риту.

А оказывается все совсем не так, как есть.

Да, многие факты и и доказательства показывают на одного человека, скажем пусть это будет человек Х, да в какой то мере, он и будет являться покусителем на жизнь нашего героя, но в этом покушении такая маленькая доля, того, что есть на самом деле.

Во время прочтения истории, я долго думала, кто может быть главным убийцей Риты, кто поднял руку на девушку.

Сопоставляла факты из жизни девушки, складывала рассказы домочадцев в единое целое, но так и не смогла распутать этот клубок без помощи автора. И ээто я вам скажу самое крутое, что интрига сохраняется до конца произведения. Что ты читаешь книгу и понимаешь, что самое интересное и интригующее у тебя впереди, что нет такого чувства, что на середине, ты уже знаешь кто этот главный злодей, и дочитываешь книгу просто для убежденности в своей правоте

Я очень благодарна ашему организатору за сумасшедший драйв, за выбор произведения на сч. Это было классно, волнующе, интересно.

Отзыв на книгу "Зло, отраженное в зеркале"

"Интересные дела творятся"©

Цитата очень подходит к содержанию всей истории, тонко передает самую суть!

Таких историй я ещё не читала! Здесь много всего увлекательного оказалось! Мистика, детектив, фэнтези! "Гремучий" коктейль для любителей пощекотать нервишки, понервничать за героев, получить заряд мощных эмоций, уйму неизгладимых впечатлений, разгадывать одну захватывающую загадку за другой! Герой постоянно ходит по краю, испытывая судьбу, ведь опасная "работа" располагает к такому риску. Интерес зашкаливает, книга приковывает всё внимание читателя к сюжету и очередному шокирующему повороту!

Мистер Джереми Хоул.

"Молодой человек был прекрасным боевым магом, а еще отличным снайпером." ©

Выполняет разные заказы своего босса Рэя, и попробуй не выполни! Есть циничная "подружка"-напарница Джулия, которая помогает иногда в совместных "делах". "Пустяковые" на первый взгляд, а стоит капнуть - волосы "встают дыбом". В любой момент тебя могут убить, только отвлекись.

Первая часть книги. Дело Маккензи, заклинания тёмной материи, призрак убитой, семейные тайны, "своенравный" артефакт - цепляющие идеи для истории. Хочешь жить - найди убийцу! Но при этом сам не погибни! Виктория Шорикова умело погружает в атмосферу истории с головой. Местами будет немного жутко, страшно, но занимательно и поразительно! И конечно куда без ХЭ!

Необычный своеобразный сюжет привлекает сразу. Приятный легкий слог автора радует. Забавные моменты, несмотря на серьёзность ситуации, автор противопоставляет, чтобы не натружать и перегружать обстановку, поэтому читается, как на духу.

Каждый новый поворот в истории добавляет новый умопомрачительный факт о событиях, интрига плетётся замысловато, виртуозно, технично.

Морок наводят, убить хотят и не раз!

Столько героев и всех подозреваешь. Мачеха, брат, отец, сестра, бывшие, служанка. Но кто убийца?! О, вот тут Виктория Шорикова отлично всё задумала и реализовала, в названии спрятав интересный пиковый момент развязки. И конечно проблема с артефактом изящно решена. Джереми нашёл удачный выход и здесь. Смекалка хорошо работает.

Не успел "бедный" Джереми от одной работёнки отойти, ему уже новую подкинули. Вторая часть книги не менее ошеломляющая, чем первая. А как по мне так и более внушительная. Да и любовная линия намечается неожиданная, сыгравшая большую роль в этой истории. Опять очередная превосходная идея.

Фантазия автора высший пилотаж! Впечатляет однозначно! Так всё придумать, продумать, соединить, ловко сплести все детали и получить бомбический сюжет.

"Игра" в следователей в обеих историях изумительный ход! Невозможно не насладиться замыслами нашего автора.

"Личность" Охотника тоже эффектная авторская задумка. Интрига с заказчиком держится до последнего. Виктория Шорикова искусно ведёт героев к развязке, устраивая почти непреодолимые преграды (ведь без ХЭ нельзя). Сюжет острее некуда, ошарашивает. Масштабность идеи производит сильное впечатление. Воображение читателя усиленно работает, но всё равно промахивается. Какой будет финал не догадаться, нет сомнений, что сразит наповал мою скудную фантазию!

Подвохов в истории автор приготовила много и от души, чтобы читателю было точно нескучно следить за развитием событий. Интригует, потрясает, завораживает, и под конец оставляет будоражащую зацепку читателю (вопрос, недосказанность) для новой истории.

Спасибо, Виктория Шорикова, за невероятную историю, которая утягивает полностью в свой мир и не отпускает даже после чтения, оставляя множество положительных эмоций!

Мой стишок для этой истории:

Жизнь моя

Опять меня!

Ведь столько вокруг

Ещё щекотливого

Уготовано для меня!

Если хотите погрузиться в детектив с элементами мистики, фэнтези и немного юмора, то Вы движетесь в правильном направлении. Главный герой киллер попадает в шкуру детектива. Интересные сюжетные линии, герои имеют необычные способности. А главное иметь зеркало под рукой и вообще-то хорошо учиться в школе

09 января 2023