16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Мёртвая иллюзия зеркал

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающий детективный триллер в антураже городского фэнтези с нотками мистики. Главный герой Джереми Хоул - боевой маг и специалист по разного рода щекотливым поручениям - вновь оказывается втянут в непростую историю. Ему нужно выследить самого скрытного и опасного мага в городе, однако подобраться к нему не так просто - ради этого придётся провести своё личное запутанное расследование! Ситуация осложняется ещё и тем, что в дело вмешивается некто, кто путает молодому человеку все карты, в результате чего судьба самого Джереми оказывается под угрозой…

Вот и закончилась очередная история Джереми. Полная приключений, тайн, отчания и надежд. Как всегда Виктории удалось создать интригу до последней буквы. На протяжении всего повествования сохраняется интрига, читатель строит гипотезы, но в конце резкий поворот и всё встаёт га свои места. Данную книгу рекомендую читать после книги Зло, отраженное в зеркале, которая включает рассказ Охотник мертвого леса.

Спасибо автору за продуманный мир и отлично продуманные образы героев.

Новая книга автора невероятна!

Давно не погружалась при чтении в такой интересный и интенсивный фреш фантазии, интриги, по-настоящему жутких моментов, лёгкой иронии, удачливости и безудержного веселья. И все это гармонично сочетается даже в нескольких корртких эпизодах. Строки захватывают и ведут за собой до последней точки

На страницах снова встречается уже известный по другим книгам автора красавчик, знаток и известный хорошо оплачиваемый "попечитель" Джереми, который, возможно, некоторым уже знаком по другим книгам автора. Но каждая новая история все больше раскрашивает грани характера героя, с филигранной тонкостью плетутся нити судьбы и отражаются истоки его способностей и поступков.

В истории есть место и нежности, и жестокости, и предательству, и жертвенглсти.

Лёд и пламень, отраженные в зеркале!

Всем советую к прочтению.

«Мертвая иллюзия зеркал» Виктории Шориковой является прекрасным образцом городского фэнтези. Книга является продолжением увлекательного цикла «Исчезнувших» («Зло, отраженное в зеркале», «Охотник мертвого леса», «Дорога Исчезнувших», «Дорога обратного времени»), однако может рассматриваться и как отдельное произведение.

Автор умело сочетает элементы мистики, триллера и детектива, создавая непредсказуемый сюжет, который захватывает с самого начала и не отпускает до последней страницы. Волею судьбы и в результате собственных действий главный герой попадает в тяжелую ситуацию, вынуждающую его искать способ выжить в условиях, где за каждым углом поджидают предательства, заговоры и тайны. Однако, наряду с расследованием, автор уделяет внимание и личной жизни персонажей, их переживаниям. Так, несмотря на мрачность сюжета, в повести присутствуют и светлые моменты, такие как отношения между Джереми и Мэдлин.

Одним из достоинств «Мертвой иллюзии зеркал» является и ее атмосфера. Виктория Шорикова мастерски выстраивает жестокий мир, красочно демонстрируя его законы и правила. Погружению в него способствует как реалистичность описываемых событий и реакции героев на них, так и высокая интенсивность повествования, не позволяющая оторваться от чтения.

Концовка, как и в других произведениях Виктории Шориковой, выше всяких похвал. Все сюжетные линии и, на первый взгляд, незначительные детали к финалу сводятся в единую картину и приводят к эффектной, неожиданной развязке, вызывающей бурю эмоций.

«Мертвая иллюзия зеркал» – это шикарная книга, которая понравится не только любителям городского фэнтези, триллеров и мистических детективов, но и всем, кто ищет качественное и интересное произведение.

Ох как я жду продолжения. С самой первой криги меня затянула эта история. Хотелось бы многое написать, но не хочется спойлерить. Всем искренни рекомендую

MariyaRahimova

Виктория снова ошеломила продолжением истории о Джереми. Возникает очередное проблемное дело, вокруг происходят непонятные вещи, но к концу всё сложится в идеальную взаимосвязанную картину. Читателей ждут интриги, тайны, расследования! Из одного вытекает другое, каждый раз усиливается накал страстей! Жизнь Джереми в опасности и не только его! Пока доберёшься до ХЭ поволнуешься на славу, адреналинчик подскачет, сердце может остановиться местами или наоборот ритм наберёт бешеный от прочитанного!

Джереми не успевает отдохнуть, как ему опять дают новое задание. Зеркальщик. И снова трудновыполнимое. На этот раз Джулия постаралась специально. И возникает вопрос зачем? Ответ удивит читателя, хотя всё к этому шло. Женская месть коварна. Но не рой другому яму, как говорится!

Конечно интуиция не подвела Джереми! Зеркальщик "очень талантливый маг, со странностями" устроил много ловушек для нашего героя. Магия зеркал страшна и опасна! Жутко становилось от её возможностей!

Опять много секретов и тайн. Джулия темнит, что-то скрывает. Предсказание Зеркальщика и его охота за Джереми. Мэдлин в ловушке, в зеркальном мире! Из всего Джереми придётся найти выход, чтобы выжить снова, опять, как и всегда у нашего автора! Так нужно уметь талантливо и мастерски построить сюжет, удерживая интерес читателей по максимуму, путая "следы"! Пытаешься предугадать ход событий, но выходит из ряда вон плохо. Воображение у Виктории Шориковой работает в полную силу, виртуозно, живо, насыщенно! Убедительно ведёт к развязке. Да так, что кажется, что ХЭ не случится! А потом очередной оглушительный поворот и поражающий финал!

Буйная фантазия Виктории и здесь цветёт всеми красками! Автор приготовила множество заковыристых ситуаций, которые Джереми приходится распутывать и разбираться что к чему!

Сюжет ещё более лихо закручен, все идеи и задумки превосходно реализованы. Образы героев выразительны, ярко созданы, каждая деталь на своём месте и играет важную роль.

Развязка пробивает на сильные эмоции. Виктория Шорикова шокирует и ошарашивает! Ведёт каверзными путями. Петляли читатели вместе с Джереми, искали выход из этой невозможной ситуации. Складывалось впечатление, что всё плохо закончится. Но автор ловко и точно расставит всё по местам. ХЭ гарантирован и производит мощный эффект. Петля времени замкнута, читатель может вздохнуть с облегчением и радостью!

Все сомнения Виктория развеяла по поводу будущего Мэдлин, ХЭ достигнут и каким путём! Хотя автор заставила понервничать и не раз!

Спасибо, Виктория, за очень интересную историю, с которой окунёшься в богатый мир детективного фэнтези! Мистическая составляющая придаёт яркую и эффектную атмосферу!

Мой стишок для этой истории:

Вновь дело получил, Проблемы увеличив! Только выход нашёл, Всё полетело кувырком! Опасность рядом совсем, Но стимул сильнее! Тебя нужно спасти, Петлю времени закрыв, Чтобы будущее не изменить! Осталось чуть-чуть, Но не судьба! Джулия всё испортила! Пришлось снова Проблемы решать, Магию зеркал разгадывать, Пророчество узнав! Теперь всё будет хорошо! Будущее спасено! Впереди новые дела И встреча с тобой! Наша судьба нас ждёт! Теперь только вперёд!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающий детективный триллер в антураже городского фэнтези с нотками мистики. Главный герой Джереми Хоул - боевой маг и специалист по разного рода щекотливым поручениям - вновь оказывается втянут в непростую историю. Ему нужно выследить самого скрытного и опасного мага в городе, однако подобраться к нему не так просто - ради этого придётся провести своё личное запутанное расследование! Ситуация осложняется ещё и тем, что в дело вмешивается некто, кто путает молодому человеку все карты, в результате чего судьба самого Джереми оказывается под угрозой…

Книга Виктории Владиславовны Шориковой «Мёртвая иллюзия зеркал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip