Отзывы на книгу «Во сне»

Работала с книгой в качестве бета-ридера. Хочу сказать, что эта книга попала в мой топ-10 интересных, глубокомысленных и поучительных произведений.

Эту книгу стоит прочитать всем, кто хотя бы раз задавался вопросами о собственном счастье, вопросами о том, как изменить себя и свою жизнь к лучшему. Книга не даст вам дорожную карту, но поможет взглянуть на себя с другой стороны, переосмыслить повседневность и понять что действительно для вас важно здесь и сейчас.

Это произведение можно перечитывать и каждый раз находить для себя что-то новое.

Такую книгу хочется держать на своей книжной полке в бумажном варианте, чтобы в любой момент иметь возможность вдохновиться историей.

Во сне - идеальное название для этой истории. Книга легко читается. Интересный сюжет. Некоторые моменты заставили задуматься о собственной жизни.

natasha.meshtcheryakova, благодарю! Очень рада, что вам понравилась книга)))

Познакомилась на днях с удивительной книгой и.... влюбилась в нее. Прочитала за один день, а теперь смакую послевкусие и размышляю.

Философская сказка или притча, романтическая история и, одновременно, драма, художественная книга и пособие для развития: наверное, даже сложно определить, к какому жанру/стилю отнести мне это произведение, но именно это показывает его нешаблонность.

?Во время чтения я делала много скриншотов. Многие из идей, затронутых автором, перекликались с моими мыслями и убеждениями. Читатель вместе с главной героиней проходит сложный путь, пытается ответить на экзистенциальные вопросы, обрести счастье, пробудиться, наконец, от суеты и начать по-настоящему жить. Впрочем, а что это значит – жить по-настоящему? Каждый человек волен свободно выбирать свой путь. Ничто в жизни не происходит просто так, да и смерть тоже не приходит просто так. Может, она дана нам, чтобы мы ответственнее походили к своей жизни? Не прожигали ее впустую? Не мелочились на обиды, зависть, ненависть, а больше любили и ценили тех, кто рядом? А если и в смерти есть смысл, то возможно и бояться ее не стоит.

?«Я уже вас не боюсь. Вы не злая! Вы как Ангел леса, вы помогаете людям, чтобы их душа нигде не потерялась, а вернулась к Ангелам» (Автор)

?Да и вообще, есть ли что-то такое на свете, чего нужно по-настоящему бояться? Автор считает, что страх – это иллюзия, и в этом я с ней совершенно согласна. Нет ничего страшнее собственного страха, ибо он парализует и мешает нам действовать согласно своему призванию. Вместе с героями книги мы учимся быть храбрыми, учимся извиняться, учимся признавать ошибки и, главное, двигаться к своей мечте, верить в чудеса.

« – Ма, как ты думаешь, почему я перестала рисовать?

– Наверное, ты повзрослела и захотела чего-то другого…»

Часто взрослея, мы закрываемся, начинаем мыслить шаблонно, только исходя из собственного опыта. Так мы сами закрываем перед собой двери, которые всегда следовало бы держать открытыми, набираемся цинизма и скептицизма, нам всюду нужны доказательства всего на свете, что в конечном итоге мешает нам быть счастливыми.

? Героев в истории много, но даже второстепенные персонажи не появляются в книге просто так, у каждого своя смысловая нагрузка. Дедушка- лесовичок Никифор Петрович со своими мудрыми наставлениями: « тело лечить бесполезно, когда душа болеет», скептически настроенный врач, который понимает в конце, что есть что-то ещё в нашем мире, помимо материи, сумасшедшая старушка, которая сошла с ума от того, что её мало любили, да и много, много ещё персонажей, которые появляются не просто так.

?После прочтения книги вспомнила также «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Даже захотелось перечитать, настолько некоторые идеи перекликались.

?Сюжет пересказывать не буду, так как он действительно удивляет и я не хочу лишать читателя удовольствия удивиться. Все не то, чем кажется. И если в начале ты думаешь, что попал в милую сказку, то потом понимаешь: сказка – это и есть жизнь.

Вот такое у меня было необычное путешествие, от которого я до сих пор нахожусь под впечатлением.

orlovavioletta, таких отзывов мне ещё никто никогда не писал, ОГРОМНОЕ спасибо!!! Если бы я не была автором, то непременно бы тут же начала читать роман)))

Книга сочетает увлекательный сюжет и глубокий смысл. Это история о каждом из нас. О том, как мы забываем детские мечты и начинаем жить "взрослую", часто чужую, скучную жизнь. Жизнь без красок, радости, веры в чудо. Но однажды, если повезет, мы проснёмся, вспомним о том, как быть счастливыми, услышим голос своей души, наберемся смелости и... всё изменим.

Книга обладает терапевтическим эффектом. После прочтения хочется творить, жить, делать добро и улыбаться. Рекомендую всем.

Екатерина, в первую очередь благодарю, что мой черновик после твоей работы с ним, оформился в замечательный текст. и благодарю за душевный отзыв)))

Так получилось, что книгу я читала в период, когда времени у меня буквально практически не было, и проходилось в любой перерыв открывать книгу.

И так получилось, что прочитала я ее очень и очень быстро. Сама в шоке.

Очень глубокая книга, на самом деле. Заставляет задуматься о многом.

Ничего не буду говорить про сюжет, поскольку тогда будет спойлер.

«Предназначение же людей - мечтать и воплощать свои мечты в реальность...»

Мне очень понравилось, как автор преподнесла нам историю героини, как в целом она была рассказана (особенно тот самый второй мир с картинками).

Очень легкий и красивый слог, быстро читается (я останавливалась, но постоянно думала о книге, что в последнее время не так часто происходит)

yrbus11121, благодарю, что прочитали. Рада, что вас увлекла книга и идеи романа послужили темой для размышления. Пусть эти размышления вам помогут достигать целей в жизни.

Вы когда-нибудь читали художественную литературу с элементами психологии? Эта книга одна из таких.

Автор с самого начала предлагает читателю 2 варианта. Или просто читать и наслаждаться историей или читать и вдумываться в смысл. Прочитав книгу, я поняла, что тут без вариантов, однозначно, каждый будет рассуждать и задумываться над смыслом текста.

Книга поделена на 2 части. В первой, мы как бы знакомимся с главной героиней Олей. Обычная девушка, у нее есть работа, родители, свободное время, но она понимает, что-то нужно менять в своей жизни и делает очень важный шаг в сторону изменений.

Но этого не произошло, если бы не важные герои книги ПО, СО и ДУ

Поначалу, возможно будет не понятно кем являются эти таинственные герои и насколько важную роль они играют, но в процессе чтения все становиться на свои места. Каждый из нас, читателей, знаком с этими персонажами, гораздо ближе, чем вы думаете.

В первой части истории, я погружалась в свои мысли очень часто, потому что автор дает очень много «пищи» для размышления.

В начале второй части, я слегка обалдела, настолько неожиданно повернулся сюжет, но потом все пошло, как по маслу.

Эта часть отличается от первой тем, что появляются неожиданные повороты сюжета и книга из просто художественной+ психологической+ немного мистической, превращается еще и в некий детектив.

Казалось бы, как можно сочетать эти жанры? Но, Виктория, смогла меня удивить и сюжет получился гармоничным. В нем нет резких скачков, но при этом он удивляет и поражает.

Слог очень приятный, автор преподносит информацию просто и понятно, в связи с чем, у читателя не возникнет проблем с пониманием смысла сюжета.

Очень важно, что каждый читатель может увидеть себя в главной героине сделает определенные выводы. Кого-то книга даже подтолкнет к кардинальным изменениям.

Чаще всего, тема «изменения своей жизни» затрагивается в Нон-фикшн книгах, а не в художественных, но читать подобную литературу бывает порой нудно, все однотипное и монотонное. Я бы с удовольствием читала книги по саморазвитию, если бы их преподносили, как данное произведение. Повторюсь, но тут есть и рассуждения, и шаги к улучшению жизни и самокопание, при этом есть история дружбы, любовная история и отношения внутри семьи. Самое главное, все это объединено в сюжет, который вызывает кучу эмоций-от удивления до умиления. Читать одно удовольствие. Однозначно советую всем взять книгу на заметку и прочитать, как будет время

Анастасия Новикова, благодарю за большой и прекрасный отзыв. Рада, что вам понравилось смешение жанров. такое повествование я выбрала специально, чтобы сюжет был максимально приближен к реальной жизни, потому что с нами каждый день происходят ситуации в разных сферах: личной, духовной, семейной и т.д. Благодарю за побуждение других читателей к прочтению романа. Желаю вам успеха во всём, куда направлено ваше внимание

Это большая философская сказка, чем-то неуловимо похожая на «Маленького принца». И её можно читать просто как любовный роман. Ведь эта ниточка так хорошо держит и манит возможностью хорошего финала. А можно работать с этим романом как с терапевтической сказкой. Зажимы, неуверенность в себе, невозможность понять свои истинные желания. Сказка – ложь, да в ней намёк. И это тот самый случай.

Я абсолютно не собиралась прорабатывать что-то в себе с этой историей. Меня манила сказочная линия и линия любви. Но в который раз я убеждаюсь, что на конкретных примерах, а не в сухом нонфике, все происходит само собой. Стоит только увлечься.

Анна, благодарю за искренний отзыв. Вам удалось понять суть этой истории. Это очень ценно для меня, как автора. Благодарю!

Читая книгу я пыталась проникнуться основными мыслями, примерить их на себя, где-то согласиться, где-то поспорить (прежде всего с собой) ведь многое до такой степени предсказуемо. Как давно вы делали что-то для себя, а работа та которую вы хотели? Она вас устраивает? Вот наша героиня решила перевернуть свою жизнь на 180°, изменить всё к лучшему! Получится? А как иначе если ты хочешь сделать хорошо прежде всего для себя! Пройдя тернистый путь с героиней мы словно сами выныриваем на свободу и обретаем счастье.

Я под впечатлением, ведь как часто мы танем за собой обоз из обид, ненависти, негодования, а нужно всего лишь полюбить жизнь, отпустить все, ценить тех кто рядом и то что имеем. Книга с простыми героями на сложные и важные темы делает её более глубокой

Мария Попкова, благодарю, что проникнулись историей. Пусть исполнятся все ваши самые заветные мечты, а путь к ней будет лёгок и радостен.

В 21 год Оля осознала, что проживает не свою жизнь, что это не то, о чем она мечтала в детстве. Она увольняется из салона красоты, в котором несколько лет делала клиенткам маникюр, но… по некоторым причинам впадает в кому, и в этом состоянии видит сон, который дает ей кучу подсказок, что необходимо сделать, чтобы привести свою жизнь в порядок.

Эта книга наталкивает на мысль, хотя правильнее сказать, открыто говорит, что не нужно бояться что-то менять в своей жизни. Нужно «мечтать и воплощать свои мечты в реальность», не стоит слушать кто и что говорит тебе из вне. Нужно слушать саму себя и принимать решения, потому что это ваша жизнь, и только вы кузнец своего счастья.

Галина Справедливая, вы очень точно уловили один из главных смыслов романа. В нас действительно есть Великая сила, которая поможет нам достичь желаемого. Желаю вам быть всегда на связи с этой силой и идти к своей цели смело!

Книга «Что такое счастье для человека?» рассказывает об увлекательном путешествии главной героини, которая стремится разобраться в понятиях счастья, материальных благ, жизни мечты, признания и славы

Героиня сталкивается с различными трудностями, страхами и навязанными убеждениями, проходит через трансформацию, чтобы найти своё место в мире и осознать свою истинную сущность.В процессе поиска своего счастья героиня встречает мужчину, с которым создаёт крепкую семью

Вместе они раскрывают тайну своих предков, связанную с сокровищами, и распутывают клубок событий, омрачавших жизнь их семей на протяжении многих поколений. В произведении также присутствует элемент вмешательства высших сил, что придаёт сюжету загадочность и интригу

Книга написана интересным и понятным языком, читается легко и увлекательно. Автор затрагивает важные темы, такие как поиск своего пути, преодоление страхов и внутренних преград, а также подчёркивает значимость семейных ценностей и любви

Во время чтения этой книги я не могла оторваться, переживала за героев и испытывала самые разные эмоции. Персонажи отлично проработаны, у каждого свой неповторимый характер и яркая индивидуальность

Я приятно провела время путешествуя по страницам книги Виктории Колесник, обязательно продолжу знакомство с творчеством автора

20 марта 2024
2024