18+
текст

Объем 350 страниц

2003 год

18+

Высшая мера

текст
3,7
3 оценки
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сможешь ли ты жить после того, как бандиты зверски убьют твою жену и ребенка? Кто бы ты ни был, отныне тебе нужно только одно – убить врага. Именно этим желанием одержим банкир Апыхтин – найти и покарать. Убийцы не знают жалости, а он забудет про нее. Он достанет их, достанет во чтобы то ни стало…

Жанры и теги

Отзыв к книге «Высшая мера». Читается легко. Сюжет классического детектива. Но мотивы заказчика убийства не убедительны. Книга окончилась как то не дописанной. Но продолжение не будет. А язык …! Вот тут автор, просто на высоте. Все логические не увязки, все моменты где автор не договорил – компенсируется великолепным мастерством изложения. И недоговоренности становятся интригой, которую должен разгадать читатель самостоятельно! Книга держит. Рекомендую.

На самом деле книгу прочитал очень давно. А вот сейчас перечитал с не меньшим удовольствием. Добротный детектив. И вопрос, который поднимается в нем далеко не праздный. С одной стороны месть находится за гранью морали. А с другой, может ли мужчина считать себя мужчиной если убийца его семьи жив и ходит на свободе? Каждый по разному на этот вопрос отвечает. Виталий Калоев, например, виновника гибели жены и детей зарезал на пороге дома. И его карьера после выхода из тюрьмы говорит нам о том, что этот жестокий поступок нашел отклик в сердцах земляков.

Оправдываю ли этот поступок лично я? Честное слово, не знаю.

Прочтите книгу и задайте вопрос себе. Интересно, каким будет ответ?

Книга хорошая, рекомендую почитать

Книга мне понравилась. Как и полагается авантюрному произведению есть круто закрученный сюжет, и "happy end". Вместе с тем прописана любовная линия - автор тщательно и с предельной аккуратностью описывает отношения главного героя с любимой женщиной. В отличие от многих других произвдений чувствуется развитие не только сюжета, но и мироощущения главного героя. Автору удалось показать в динамике движение его характера, его внутренние потери и приобретения. Хороши описания пейзажей, данные через восприятие героев книги. Выписаны мелкие жизненные подробности быта российскиго южного города середины 90-х годов. Удались характеры милицейских чиновников, их взаимоотношения, мотивы и действия.

Когда вместе с главным героем проходишь по улицам, тщательно и с любовью выписанным в книге, то , кажется, чувствуешь запах пыли, сухой травы, цветущих чахлых клумб, пищи из точек "общепита", видишь вальяжную уличную жизнь и понимаешь скрытую угрозу в тихих двориках и заросших сквериках на залитых солнцем дневных площадях.

Вместе с тем мне представляется слабым местом некоторое быстрое прохождение главным героем ряда обычных бытовых препятствий- паспорт, прописка, купил-продал авто и т.п.

Хотя это можно списать на издержки жанра - динамика сюжета требует жертв. Всё вместе крепко сколочено и с удовольствием читается.

Борис, 58лет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сможешь ли ты жить после того, как бандиты зверски убьют твою жену и ребенка? Кто бы ты ни был, отныне тебе нужно только одно – убить врага. Именно этим желанием одержим банкир Апыхтин – найти и покарать. Убийцы не знают жалости, а он забудет про нее. Он достанет их, достанет во чтобы то ни стало…

Книга Виктора Пронина «Высшая мера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2009
Последнее обновление:
2003
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-32597-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip