18+
текст

Объем 410 страниц

1997 год

18+

Смерть президента

текст
4,5
2 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Угрюмая фамилия Пыелдин как нельзя лучше подходит этому человеку – матерый рецидивист, тертый в лагерных зонах зэк, дерзкий авантюрист, он совершает потрясающий по изобретательности побег из «крытки», причем не один, а с целой группой заключенных. А дальше... Нет, не погоня, а грандиозная карьера, где деньги, слезы, любовь, пьянящая сладость власти выводят наконец зэка Пыелдина на вершину пирамиды власти. Не бывает? Еще как бывает... Ранее роман выходил под названием «И кровь, и деньги, и любовь».

Жанры и теги

Угар и содомия.. Я уже привык к тому, что Пронин пишет порой чрезмерно пафосно и сказочно - на данное произведение превосходит по этим показателям все остальное что я читал от этого автора. Я начинал с Банды и это было еще приемлемо, хотя некоторые моменты вызывали откровенную ухмылку - но это было допустимо в духе 90-х. Помимо всего, у автора весьма больная фантазия на фамилии персонажей - ну скажите, вы часто встречали в жизни человека с фамилией Пыёлдин? при том что это матерый зэк у которого кликуха Кашка...как производное от имени Аркашка. Мне лично рисуется бомж-алкаш-неудачник из опустившихся интеллигентов, но никак не хиттроумный, тертый жизнью зэк. Сцена побега из тюрьмы - это хуже даже самых наивных индийских фильмов, совершенно картонный начальник тюрьмы повелся на бредовые идеи заключенного... Жизнеописание Города выстроено на контрасте с жизнеописанием новорусского господина с фамилией Цернциц.. ну вы смеетесь что ли, в самом деле. Это еще можно издать в виде лубочного комикса - Город Грехов, а ля рюс, но не в качестве криминального чтива.. до сих пор я такое читал только в бондиане, но там сказка - там все понятно

Хороший и увлекательный детектив отечественного производства. За сюжетом интересно следить, герои прописаны объёмно и подробно. Конечно есть некоторый налёт наивности присущий произведениям 90-х годов, но Пронин талантливый писатель и умеет привлечь внимание читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Угрюмая фамилия Пыелдин как нельзя лучше подходит этому человеку – матерый рецидивист, тертый в лагерных зонах зэк, дерзкий авантюрист, он совершает потрясающий по изобретательности побег из «крытки», причем не один, а с целой группой заключенных. А дальше... Нет, не погоня, а грандиозная карьера, где деньги, слезы, любовь, пьянящая сладость власти выводят наконец зэка Пыелдина на вершину пирамиды власти. Не бывает? Еще как бывает...

Ранее роман выходил под названием «И кровь, и деньги, и любовь».

Книга Виктора Пронина «Смерть президента» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2009
Последнее обновление:
1997
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-32463-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip