0+
текст

Объем 190 страниц

1995 год

0+

Другие версии

1 книга
Ворошиловский стрелок

Ворошиловский стрелок

текст
4,2
158 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если изнасиловали единственную внучку. А насильники не понесли наказание? Есть много вариантов, но самый лучший – смыть оскорбление кровью. Именно такой вариант выбирает ворошиловский стрелок, уставший от жизни и от обид. Он берет в руки оружие… По мотивам этого замечательного романа был снят одноименный фильм, ставший шедевром отечественного киноискусства.

Жанры и теги

В который раз убеждаюсь, что книга более точно передаёт чувства героев, чем фильм. Рекомендую к прочтению любителям экранизации «Ворошиловский стрелок»

Тот случай, когда фильм интереснее книги. Возможно потому, что я его пересматриваю очень часто. Особенно мне нравится участковый, которого в книге оказывается совсем нет♀

Сильная книга! Не каждый на «такое» решится,а будет ходить и скулить,жаловаться и стонать,охать-ахать и причитать. Не сделаешь ты – никто не сделает"это"…

elenka-1958, привет, давно не писал тебе! Хочу прочитать, но никак не скачаю!..

Первый раз сталкиваюсь с тем, что фильм по книге снят лучше чем описано в книге. В книге, нет сцены с матерь, не раскрыт сюжет участкового, взлом в квартиру насильника Гармаш отыграл более реалистично чем описано в книге.

неплохая история, но на мой взгляд, в фильме режиссерам удалось эту историю показать лучше, чем автору книги (редкий случай). немного затянуты авторские рассуждения-описания тоже слегка напрягают.

в целом книга неплохая, можно рекомендовать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если изнасиловали единственную внучку. А насильники не понесли наказание? Есть много вариантов, но самый лучший – смыть оскорбление кровью. Именно такой вариант выбирает ворошиловский стрелок, уставший от жизни и от обид. Он берет в руки оружие…

По мотивам этого замечательного романа был снят одноименный фильм, ставший шедевром отечественного киноискусства.

Книга Виктора Пронина «Ворошиловский стрелок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2009
Последнее обновление:
1995
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-27752-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip