6+
текст

Объем 204 страницы

2010 год

6+

Конь с розовой гривой (сборник)

текст
4,3
627 оценок
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу входят рассказы о родине писателя – Сибири, о его детстве – этой удивительно светлой и прекрасной поре. Для среднего школьного возраста.

Отзыв о книге "Конь с розовой гривой"

Казалось бы, рассказ для детей и о детях… Но сколько раздумий для взрослых!!! Это не просто книга о тяжелой послевоенной поре и о мечте ребенка. Это книга, которая учит прощать, быть добрым и отзывчивым. Думаю , у каждого долен быть свой «конь с розовой гривой» ,при достижении которого важно сохранить человечность, сострадание, отзывчивость,веру в людей и не идти на сделку со свое совестью.

irina.cybanova, период как раз таки перед войной, а не после. Астафьев 1924 года рождения

Как и любая другая книга Астафьева эта поражает глубочайшим знанием Природы, характеров людских и самой жизни во всех её проявлениях. Читается на одном дыхании, трудно оторваться. Эта книжка научит детей любить и беречь Природу, стать добрее.Её не грех бы включить в школьные учебники.

Люблю почитать эти душевные сказки перед сном. Мне кажется, эта книга больше подойдет для взрослых. По крайней мере, в моей душе сказки находят настоящий отклик.

С детства читаю книги своего земляка Виктора Петровича, и каждый раз просто млею от его языка. Его произведения, кроме, непосредственно, смысла повествования, являются ещё и великолепной одой русскому языку.

Одна из любимых и дорогих книг, описания нелегкой судьбы, послевоенного быта в глубинке. Само главное в этих рассказах жизненые ценности и отношения героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу входят рассказы о родине писателя – Сибири, о его детстве – этой удивительно светлой и прекрасной поре.

Для среднего школьного возраста.

Книга Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2014
Последнее обновление:
2010
Объем:
204 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-004660-5
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip