16+
текст

Объем 510 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Дочь колдуна

Дочь колдуна

текст
3,8
127 оценок
45 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги Веры Крыжановской-Рочестер – то волшебное окно, через которое мы можем заглянуть в невидимый для нас мир Тайны, существующий рядом с нами. Этот завораживающий мистический роман – о роковой любви и ревности, об извечном противостоянии Света и Тьмы, о борьбе божественных и дьявольских сил в человеческих душах. Таинственный готический замок на проклятом острове, древнее проклятие, нависшее над поколениями его владельцев, и две женщины, что сошлись в неравном поединке за сердце любимого мужчины. Одна – простая любящая девушка, а другая – дочь колдуна, наделенная сверхъестественной властью и могущая управлять волей людей. Кто из них одержит верх? Что сильнее – бескорыстная любовь или темная страсть, беззаветная преданность или безумная жажда обладания?

Жанры и теги

Книга напоминает средневековый роман или сентиментальный роман, не могу сказать точно))). Содержание книги пронизано мистикой, для юных девиц, увлекающимися романами, будет весьма интересно. Откровенных сцен, как в любовных романах, нет, что особенно радует. Временами мне, как особе впечатлительной, становилось жутковато. В книге начисто отсутствует пошлость, а присутствует целомудрие. Сюжет временами весьма предсказуем, но от этого книга не становится хуже.

Очень страшно. Кошмар с продолжением. Крыжановская-Рочестер умеет напугать. Полный набор «ужастиков» – и подозрительный дом в уединенном месте, и темные истории с прошлыми обитателями этого дома, и злобный маг, меняющий отслужившие ему тела, как перчатки, и призраки, нападающие практически на всех подряд, и ожившие мертвецы, и зловещие ритуалы сатанистов – все это описано так пугающе, что несколько ночей спала при свете. Для любителей пощекотать себе нервы рекомендую. Прибавьте к этому, что все это очень красиво излагается легким для восприятия языком, что не может не придать своеобразное очарование повествованию. В некотором роде книга является отголоском «Бенедиктинского аббатства», поскольку дом построен на его развалинах, и в целом прослеживается некая взаимосвязь между романами этого автора. К счастью для героев, все закончится хорошо. Но нечисть не дремлет, и в конце содержится некий намек на то, что ужасный колдун и его злосчастная дочь еще немало попортят крови окружающим.

Alenka спасибо за спойлеры в отзывах......

Ооооочень нудно, излишне длинно, читать, между тем, откровенно скучно. Зачем-то невероятно подробные и скучные описания шабашей и всякой нечисти, причем всё туманно, неопределенно, нет ни одного яркого образа. Сплошные штампы из демонической литературы, а действие бесконечно тянется, как липучка. Совсем не интересно. Хотя я такой жанр люблю, но автора, увы, талантливым не назовешь

много занудных описаний.очень много.дочитала лишь потому,что не могу бросить начатое дело в принципе.но троечка твердая. а горки я бы спалила,а не продавала

Нудно скучно витиевато с претензией на целомудрие и морализм. И еще глупо))). Я до конца осилить не смогла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги Веры Крыжановской-Рочестер – то волшебное окно, через которое мы можем заглянуть в невидимый для нас мир Тайны, существующий рядом с нами.

Этот завораживающий мистический роман – о роковой любви и ревности, об извечном противостоянии Света и Тьмы, о борьбе божественных и дьявольских сил в человеческих душах.

Таинственный готический замок на проклятом острове, древнее проклятие, нависшее над поколениями его владельцев, и две женщины, что сошлись в неравном поединке за сердце любимого мужчины. Одна – простая любящая девушка, а другая – дочь колдуна, наделенная сверхъестественной властью и могущая управлять волей людей. Кто из них одержит верх? Что сильнее – бескорыстная любовь или темная страсть, беззаветная преданность или безумная жажда обладания?

Книга Веры Ивановны Крыжановской-Рочестер «Дочь колдуна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2010
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-00672-3
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip