16+
текст

Объем 18 страниц

2022 год

16+

Все страньше и страньше

текст

Автор

О книге

Влад – успешный программист, в чьей жизни есть все, кроме взаимной любви. Он знакомится в Телеграме с загадочной Алисой, но сам продолжает мечтать о невесте друга. Однако вскоре героям предстоит убедиться, что желаниям не всегда стоит исполняться...

В отзывы содержатся спойлеры.


Прекрасный рассказ! Мне нравится, как автор ушла от шаблонных вариантов (если бы вдруг Лиза и Влад стали встречаться, потому что их тянуло друг к другу) и показала более реалистичную картинку, а не ту киношную, которая могла бы родиться из показанной ситуации.

И отдельное спасибо за счастливый финал. Я рада, что Макс и Лиза в итоге поняли друг друга и начали искать компромиссы, а Влад тоже не остался одиноким.

Рассказ о непростом выборе. Как это бывает сложно, и как волнительно! Мне сейчас оказалось очень созвучно моим переживаниям. Герои такие живые, как будто подсматривает за ними или смотришь кино. Чудесный рассказ! Я после него серьезно задумалась...

Читала рассказ и ждала финал, ведь автор умеет создать интригу), но такого поворота не ожидала. Согласиться с тем, что есть или выбрать иной путь - сложный выбор или все наши действия имеют последствия с которыми остаёшься жить жизнь. На первый взгляд простой рассказ о коммуникации в сети, но он намного глубже по своей сути. Это текст, после прочтения которого хочется думать.

Иногда мне кажется что есть реальности, которые переплетаются между собой, только в одной реальности ты делаешь правильный выбор, а в другой нет. И в какой реальности продолжишь жить дальше еще не известно. Порой то, что с нами было, видится нам как страшный сон, и хочется, чтобы это сном и оставалось. Жаль, не всегда оно так.


Сюжетный поворот истории необычный, оставил меня в легком недоумении, заставляя перечитывать рассказ снова и снова. Желаю рассказу победы в конкурсе "Неодиночество в сети"

Однозначно 5 баллов! Два дня после прочтения переживал за персонажей короткой истории. Автор умудряется дать маленькие узнаваемые детали в характере героя, которые в последствии разворачиваются полноценным образом уже в голове читателя.

Вера молодчина!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Влад – успешный программист, в чьей жизни есть все, кроме взаимной любви. Он знакомится в Телеграме с загадочной Алисой, но сам продолжает мечтать о невесте друга. Однако вскоре героям предстоит убедиться, что желаниям не всегда стоит исполняться...

Книга Веры Ард «Все страньше и страньше» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
18 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip