Ловушки и иллюзии мозга. Как мозг нас обманывает и как использовать это в своих интересах

текст
4,2
25 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когнитивные искажения – это определенные шаблоны мышления, которые изменяют восприятие реальности. Чаще всего – в сторону негатива.Задумывались ли вы о том, как часто мозг вводит нас в заблуждение? Почему нам в принципе свойственно шаблонное мышление? Почему многие становятся жертвами мошенников или ведутся на маркетинговые манипуляции в стиле «Только на этой неделе! Не пропустите обвал цен!»?Книга «Ловушки и иллюзии мозга» станет помощником в обнаружении и преодолении систематических ошибок мышления. Вы научитесь не только определять ошибки по их «симптоматике», но и сможете лучше узнать себя и окружающих. Поняв, как работает наш мозг, вы узнаете, на что следует обращать внимание при общении с людьми, научитесь оценивать и анализировать ситуации объективно.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

слушал начало каждой главы 1-2минуты. грубо говоря тут 95% искажений из книги думай медленно решай быстро, но без воды и ненужных примеров (воды). помогло освежить память. рекомендую!

Отличная книга, грамотно раскрывающая тему того, как мы принимаем решения и какие предвзятости и предубеждения на это влияют. С моей точки зрения – лучшая книга по когнитивным искажениям и их использовании в жизни. Примеры и упражнения – просто супер!

Лучшее, что я прочитала за последнее время. Ёмко, сжато, содержательно, с отличным юмором и примерами. Автору огромный респект и пожелания продолжать развивать эту тему! Спасибо!

Хорошее обобщение когнитивных искажений. Рекомендую специалистам-психологам, психотерапевтам и их пациентам. Хорошие упражнения.

Очень интересная полезная книга, многие иллюзии прям интересно подмечать за собой, как они работают. Автор пишет легко, даже не специалисту понятно и интересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когнитивные искажения – это определенные шаблоны мышления, которые изменяют восприятие реальности. Чаще всего – в сторону негатива.

Задумывались ли вы о том, как часто мозг вводит нас в заблуждение? Почему нам в принципе свойственно шаблонное мышление? Почему многие становятся жертвами мошенников или ведутся на маркетинговые манипуляции в стиле «Только на этой неделе! Не пропустите обвал цен!»?

Книга «Ловушки и иллюзии мозга» станет помощником в обнаружении и преодолении систематических ошибок мышления. Вы научитесь не только определять ошибки по их «симптоматике», но и сможете лучше узнать себя и окружающих. Поняв, как работает наш мозг, вы узнаете, на что следует обращать внимание при общении с людьми, научитесь оценивать и анализировать ситуации объективно.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Алексея Филатова «Ловушки и иллюзии мозга. Как мозг нас обманывает и как использовать это в своих интересах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
372 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120324-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip