Отзывы на книгу «Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы», страница 3

Klepa_Maria

Мне подумалось, что лишним не будет получить краткий ликбез по уходу за ребенком для "чайников" (тех, кто никогда не был связан с этим процессом в семье или у кого не было близких знакомых с новорожденными). Интересная подача информации - ведется параллель меду состояниями будущей мамы и ребенка в утробе с самого момента зачатия: кто что чувствует в конкретный период, что происходит на уровне физиологии и и как к этому относиться, на что обратить внимание, если есть необходимость обратиться к врачу. Автор не обходит стороной и такой важный пункт, как общение с будущим папой, в том числе и как ему самому себя вести в разных ситуациях. Так что чита Даже указаны юридические моменты о том, как грамотно уйти в декрет, какие льготы положены, как оформить родовые документы и выбрать роддом, на что имеет право беременная женщина и молодая мама. Некоторые детали немного устарели, но основные моменты предельно понятны, а остальные детали при желании всегда можно уточнить. Так как детей у меня пока нет, я не могу утверждать, что книга полностью отвечает на все вопросы, связанные с подготовкой и уходом за ребенком - возможно, чего-то не хватает. Однако лично мне книга понравилась, а где-то даже немного успокоила :) Думаю, могу рекомендовать ее тем, кто хочет расширить свои теоретические познания в этой области. А практические навыки, конечно, могут у всех немного отличаться. Оценка 5\5.

Почитала как подготовить грудь к кормлению и пришла в ужас. Рекомендуют тереть соски, вытягивать. Изучала другую литературу и в ней говориться, что все это прошлый век и только травмирует тело. Закрыда эту книгу. Не рекомендую.

Просто прочитайте фрагмент перед покупкой: определение лучшего возраста для зачатия по дате первой менструации, космология...

Книга подойдёт только тем, кто это всё любит и во всё это верит. Тем же кто предпочитает доказательную медицину и научный подход лучше пройти мимо этой книги и приобрести те, которые написали профессиональные врачи акушеры.

Все впечатление испортило примесь астрологии, традиций. Никакого обоснования советов. Как первую книгу при подготовке к беременности - не рекомендую!!!

Бесполезное чтиво, много антинаучной информации. Много устаревшей информации, отступление к религиозным аспектам, поверьям. Мало информации по делу…

За время беременности я прочитала много книг для будущих мам! Но, эта книга оказалась самая лучшая! В ней есть все, вся основная информация, ничего лишнего! достаточно кратко, познавательно и доступно!

книга большая,но толкового мало

прочитала, полезные вещи в книге есть,но много лишнего,суеверий,мантр и т.п. и особенно самовнушений про то,как вставать по утрам и что говорить,как поворачиваться на бок и смотреть в окно,чушь какая-то, много противоречий

Прекрасное современное пособие по уходу и развитию ребёнка с рождения! Очень много полезных советов и ценных рекомендаций! Пользуюсь с беременности и в течении роста малыша!

Книга очень понравилась, просчитала с удовольствием, вся нужная информация собрана. Все доступно и понятно) советую приобрести книжку!

отзыв

Действительно интересная книга

18 февраля 2010
2010